Сетевое издание|18+|Понедельник|27 янв 2020|22:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-14oC
-13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  70.14  |  $  63.68
15.12.2019|15:46

Россиянка сфотографировала аномальные облака над горой в Сибири и восхитила пользователей сети. Ее снимки опубликованы на официальной странице «National Geographic Россия» в Facebook.

На кадрах изображены радужные облака необычных форм над заснеженными верхушками гор.

«Эту красоту я сняла рано утром над самой высокой горой Сибири - Белухой. Иризация (радужные облака) - довольно редкое оптическое явление, при котором очень тонкие облака, находящиеся вблизи Солнца, окрашиваются в спектральные цвета. Явление обусловлено дифракцией света на каплях облаков», - пояснила автор снимков Светлана Казина.

Она также добавила, что облака на снимках очень тонки и напоминали скорее кружева, нежели обычные облака. Кроме того, Казина отметила, что ветер на этой высоте был настолько сильным, что рисунок облачного плетения менялся каждую секунду.

Публикация стала вирусной и набрала тысячи лайков и репостов. Пользователи сети пришли в восторг от увиденного явления. «Удивительно красиво, невероятная красота, успехов вам в создании таких шедевров», «Спасибо за чудеса!! Восторг! Впервые вижу!», «Супер. Все-таки природа самый классный художник. Такое чудо может создать, что взгляд трудно оторвать», - восхищались они.

В марте итальянец заметил в небе аномальное свечение в виде Иисуса Христа. Житель города Агрополи Альфредо Ло Брутто увидел необычное свечение в небе над морем, когда находился у себя дома. На снимках, которые он сделал, пробивающиеся сквозь облака лучи закатного солнца формируют фигуру, похожую на Христа.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.12.2019 17:29|

А есть с чем сравнить? Точно Христа?

Гость|15.12.2019 20:03|

Некоторые умоленные видят крест в пересекающихся следах от самолетов.

Гость|16.12.2019 09:16|

penzainform.ru писал(a):

при котором очень тонкие облака, находящиеся вблизи Солнца
Уже всё! Уже достаточно!

Дмитрий Н. Мотовилов|16.12.2019 09:19|

Цзи Пин обещал не выселять россиян из Сибири в случае передачи под контроль Китая. Великая Китайская Стена пройдёт по отрогам Урала.

Гость|16.12.2019 09:22|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Цзи Пин обещал не выселять россиян из Сибири в случае передачи под контроль Китая. Великая Китайская Стена пройдёт по отрогам Урала.
Дмитрий, да ты еще и юморист!

Дмитрий Н. Мотовилов|16.12.2019 09:24|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Цзи Пин обещал не выселять россиян из Сибири в случае передачи под контроль Китая. Великая Китайская Стена пройдёт по отрогам Урала.
Дмитрий, да ты еще и юморист!
Это текущая реальность и прогноз на завтра

Гость|16.12.2019 09:25|

Си Цзиньпин родился в 1953 году в Пекине, по национальности — ханец.

Гость|16.12.2019 09:31|

Однажды я поднялся на сцену. Не обронив ни слова. И весь зал начал мне аплодировать. Думаю россияне мною восхитились.

Гость|16.12.2019 12:03|

красота, но интересно, какой химический состав этой красоты, стоит ли восхищаться?

Гость|16.12.2019 12:13|

Гость писал(a):

А есть с чем сравнить? Точно Христа?
Сильнодествующие наркотики еще и не такие "чудеса" творят - видение лика Христа, меньшая из иллюзий на которую они способны...

Гость|16.12.2019 15:50|