Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|08:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
07.12.2019|14:18

В Уфе ветерану труда вместо части пенсии выдали пачку печенья. Об этом сообщает портал UFA1.

Сотрудница местной почты вручила ветерану, получающему пенсию на дому, округленную до 13 тысяч 100 рублей сумму, а вместо остатка — кондитерское изделие. По ее словам, «им так велели суммы до 100 рублей выдавать».

Таким образом, печенье обошлось пенсионеру в 27 рублей 40 копеек — именно такая сумма не была выплачена деньгами.

Дочь ветерана, рассказавшая об этой истории, добавила, что почтальон быстро ушла, «пока пенсионер в себя приходил».

В региональном филиале «Почты России» заверили, что данная информация «не может быть правдой», но пообещали провести проверку.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|07.12.2019 17:09|

а чё делать-то если денег нет хоть так...

Гость|07.12.2019 18:08|

А что же почтальон рассусоливаться с каждым будет? Ей сколько людей надо обойти! Ей что сказали,то она и сделала! А надо было побольше задержаться? Чтобы все проклятья ей достались? Не от хорошей жизни в почтальоны идут!

Гость|07.12.2019 18:15|

Ну а что плохого в пачке печенья? Не хочет печенье может на карту деньги получать, там всё до копейки получит.

Гость|07.12.2019 18:48|

Да и печенье недорогое, по цене билета на автобус.

Гость|07.12.2019 18:55|

Эх, люди! Почтальонша намекнула на чай, беседу. Хотела поддержать пенсионера, совсем огрубели. Раньше, помню, лет 50 назад, почтальон принесет пенсию, копейки оставляешь почтальонше, порой чайком напоишь, побеседуешь. Если в свой обед она приходила. Предупреждаю, секса не было. Только пенсия, чай с печеньем и душевная беседа. Ляпота!

Гость|07.12.2019 19:08|

почта россии - помойка и как гармаш не стыдится делать ей рекламу?

Гость|07.12.2019 19:27|

Гость писал(a):

почта россии - помойка и как гармаш не стыдится делать ей рекламу?
Он актер. Деньги платят. Я бы тоже рекламировал, но не судьба.

Гость|07.12.2019 19:50|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудница местной почты вручила ветерану, получающему пенсию на дому, округленную до 13 тысяч 100 рублей сумму, а вместо остатка — кондитерское изделие. По ее словам, «им так велели суммы до 100 рублей выдавать».

Таким образом, печенье обошлось пенсионеру в 27 рублей 40 копеек — именно такая сумма не была выплачена деньгами.

Уважаемые местные журналисты, вы хотя бы правильно перепостили материал. Пенсия у ветерана труда была 13 тыс. 127 руб. Пачку печенья ей выдали на эти оставшиеся 127 рублей. Возмутилась происходящим дочь пенсионерки. В пенсионном фонде ей посоветовали жаловаться на работников почтового отделения. Кстати, моим родителям тоже уже предлагали в прошлом месяце конфеты или печенье, но пока не за счёт части пенсии, а просто оплатить наличными. Вот такой компот...

Гость|07.12.2019 20:06|

Куда мы катимся?

Гость|07.12.2019 23:34|

Почта превратилась в магазин! Навязывают людям печеье,к онфеты,консервы,д аже полотенца и бытовая техника.Почтальоны итак копейки получают,так обязаны еще тот самый товар в сумка таскать и втюивать пенсионерам.

Гость|08.12.2019 08:33|

Там на почте сплошная просрочка. На почту за посылками/письмами ходят, а за едой - на рынок и в магазин. Может, в дальних сёлах и следует развивать "такой" бизнес, но уж точно не в городах

Гость|08.12.2019 08:35|

Гость писал(a):

Кстати, моим родителям тоже уже предлагали в прошлом месяце конфеты или печенье, но пока не за счёт части пенсии, а просто оплатить наличными. Вот такой компот...
По поводу "компота" - пишите жалобу Медведеву, он в теме компотов.

Гость|08.12.2019 10:34|

почта сама установила план на какую сумму должен продать почтальон товару плюс принять платежи за квартплату и еще страховки.

Гость|08.12.2019 10:39|

Причём тут фраза,что почтальон быстро ушла? Ей нужно было ночевать остаться с дедом?

Гость|08.12.2019 10:52|

если почтальон не будет продавать и платежи принемать то говорят уволят.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость