Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|08:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
07.12.2019|14:21

Немецкие ученые перечислили несколько продуктов, которые при регулярном употреблении разрушают кишечник человека, так как вредят его слизистой оболочке. Об этом они рассказали изданию Focus.de.

По словам специалистов, стоит избегать простых и рафинированных сахаров, которые содержатся в выпечке, шоколаде и мармеладе. Также рекомендуется реже употреблять колбасные изделия (не больше раза в неделю), а маргарин и майонез полностью исключить.

Помимо этого, в материале приводится список продуктов, которые, наоборот, помогают сохранить слизистую кишечника и избежать ее разрушения. Среди них бананы, рыба, фруктовые каши, отварной картофель, а также шпинат и морковь.

Опрошенные ученые пояснили, что из-за неправильного питания на протяжении длительного времени могут возникнуть различные заболевания: хроническое воспаление кишечника, рак прямой кишки и цирроз печени.

В сентябре сообщалось, что ученые исследовали рацион долгожителей разных стран, после чего выявили закономерность между продолжительностью жизни и употреблением полезных продуктов. Оказалось, что на долголетие влияли продукты, содержащие антиоксиданты.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|07.12.2019 14:56|

Все хорошо в меру!

Гость|07.12.2019 16:44|

В сахаре и выпечке уж точно ничего нет ни хорошего, ни полезного. Сюда же маргарин и майонез.

Гость|07.12.2019 16:52|

Где взять денег на рыбу? Да перемороженная она 100 раз.

Дмитрий Н. Мотовилов|07.12.2019 17:05|

Гость писал(a):

Все хорошо в меру!
От всех вредителей не убежать. Но защититься можно. Голодом.

Гость|07.12.2019 17:34|

Вообще ничего не вкушать.

Гость|07.12.2019 18:27|

Гость писал(a):

От всех вредителей не убежать. Но защититься можно. Голодом.

Гость|07.12.2019 17:34|

Вообще ничего не вкушать.

НАДО ПОДСКАЗАТЬ нашей власти.

решат сразу проблемы и с продовольствием и с здравоЗАХОРОНЕНИЕМ.

Гость|07.12.2019 18:59|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Все хорошо в меру!
От всех вредителей не убежать. Но защититься можно. Голодом.
Дим, слишком радикально.

Гость|07.12.2019 19:09|

ВСЯ, до единой продукция, что находится на прилавках ОТРАВА! ибо в ней ничего НЕТ, кроме химии!

Дмитрий Н. Мотовилов|07.12.2019 19:17|

Гость писал(a):

Все хорошо в меру!
Гость писал(a):
Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
От всех вредителей не убежать. Но защититься можно. Голодом.
Дим, слишком радикально.
Вот потому охранка и не позволяет мне голодать. Поставили на компьютер...

Гость|07.12.2019 19:22|

Гость писал(a):

ВСЯ, до единой продукция, что находится на прилавках ОТРАВА! ибо в ней ничего НЕТ, кроме химии!
Из деревни штоль комментишь?

Гость|08.12.2019 06:43|

Ешь вода и пей вода с...ть не будешь никогда!

Гость|08.12.2019 06:54|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Вот потому охранка и не позволяет мне голодать. Поставили на компьютер
penzainform.ru писал(a):
Помимо этого, в материале приводится список продуктов, которые, наоборот, помогают сохранить слизистую кишечника и избежать ее разрушения. Среди них бананы, рыба, фруктовые каши, отварной картофель, а также шпинат и морковь.
в принципе... в принципе - всё верно! но... где обезьяны картоху варят?

Гость|08.12.2019 11:19|

Убрать из магазинов все вредные продукты!

Гость|08.12.2019 12:06|

Гость писал(a):

Из деревни штоль комментишь?
Откуда бы он не комментил, а он прав. В наших магазинах не найдешь экологически чистой еды. Заменять продукты дешевой химией производителю выгодно, так дешевле, да и люди все равно купят, они тоже хотят дешевле.

Гость|08.12.2019 12:07|

Гость писал(a):

Убрать из магазинов все вредные продукты!
ага, палочкой махнул - убрать! И все исчезло. Одна туалетная бумага осталась.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость