Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|15:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
03.12.2019|13:38

Закон о предустановке российского программного обеспечения (ПО) на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV при грамотном подходе не приведет к увеличению стоимости гаджетов. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает ТАСС.

По словам министра, сейчас на электронных устройствах установлены только зарубежные приложения, а новый закон должен уравнять право на доступ к потребителю отечественного и иностранного ПО.

Ранее 2 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий продавать технику без предустановленного российского софта. Точный перечень устройств, на которые будет необходимо устанавливать российское ПО, а также список самих программ в дальнейшем установит правительство. Закон вступит в силу 1 июля 2020 года.

В ноябре в российском правительстве заявили, что подобные изменения позволят повысить востребованность отечественных программ на рынке информационных технологий.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 14:05|

не знают как ещё с народа деньги содрать

Гость|03.12.2019 14:09|

ниччо скоро на нашей зоне вход в тырнет будет по талончикам с разрешения отдела ЕДРО

Гость|03.12.2019 14:11|

penzainform.ru писал(a):

при грамотном подходе не приведет к увеличению стоимости гаджетов.
При каком? - ЗАПРЕТИТЬ?

Вы же только этот "подход" знаете. Другие варианты на темной стороне Силы не доступны.

Гость|03.12.2019 14:16|

только дешевле всё будет не боись

Гость|03.12.2019 14:21|

ФЗ N 2300-1 "О защите прав потребителей", Статья 16:

"2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

Гость|03.12.2019 14:21|

Интересно как продавец будет узнавать стоит ли нужное ПО на каком-нибудь смарт-тв, ноуте или смартфоне? Он что распаковывать всю технику будет и включать?

Гость|03.12.2019 14:30|

На официальной технике стоит значок Ростест. Он занимается сертификацией, он и должен проверять, а не конечный продавец. У продавца зачастую техника вообще запечатана.

Гость|03.12.2019 14:34|

а авто тоже будут ломать? Там тоже компьютер стоит...

Гость|03.12.2019 14:41|

Ездите на "Оке" , ничего лишнего, движок, колёса и сиденья..

Гость|03.12.2019 14:42|

Гость писал(a):

не знают как ещё с народа деньги содрать
С тебя-то, нищеброда с компьютером, вряд ли хоть что-то сдерешь! Удавишься.

Гость|03.12.2019 14:46|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
при грамотном подходе не приведет к увеличению стоимости гаджетов.
При каком? - ЗАПРЕТИТЬ?

Вы же только этот "подход" знаете. Другие варианты на темной стороне Силы не доступны.

Это где, темная сторона Силы? Вна 404? Гуляй, Петро, прихватив "подход".

Гость|03.12.2019 14:49|

Гость писал(a):

Гуляй, Петро,
Ватюнь, ну как тебе на бутылке сидится? Ничего не беспокоит?

Гость|03.12.2019 15:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
не знают как ещё с народа деньги содрать
С тебя-то, нищеброда с компьютером, вряд ли хоть что-то сдерешь! Удавишься.
Как ничего, найдут что содрать, оставят одни обои и стоптаные тапочки ...

Гость|03.12.2019 15:55|

penzainform.ru писал(a):

Закон о предустановке российского программного обеспечения (ПО) на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV при грамотном подходе не приведет к увеличению стоимости гаджетов.
Ну подход будет грамотным с точки зрения грабителей. Цены возрастут.

Гость|03.12.2019 15:57|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
не знают как ещё с народа деньги содрать
С тебя-то, нищеброда с компьютером, вряд ли хоть что-то сдерешь! Удавишься.
Как ничего, найдут что содрать, оставят одни обои и стоптаные тапочки ...
Да ты скрытый враг, подпольный ростовщик? Иль мелкий мироед?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость