Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|07:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
02.12.2019|17:40

Президент России Владимир Путин подписал закон о преимуществе детей из одной семьи ходить в одну школу или детский сад. Об этом сообщает «Интерфакс». Закон опубликован на сайте правовой информации в понедельник, 2 декабря.

Поправки внесены в Семейный кодекс.

Ранее в ноябре председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что закон направлен на поддержку семей с детьми. По его словам, родители часто физически не могут развозить детей по разным школам и детсадам из-за занятости на работе. Принятие закона на федеральном уроне поможет решить проблему с обучением детей из одной семьи в разных учреждениях и «оградить региональные и муниципальные власти, а также администрации школ от возможных формальных претензий».

В октябре Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении горячего питания для учеников младших классов. Законопроектом предлагается установить общие для российских школ правила организации качественного, безопасного и здорового питания младшеклассников и отдельных групп населения. В нем уточняются понятия качества пищевой продукции, а также характеристики безопасности и пищевой ценности.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.12.2019 21:47|

Благодетель! И чтобы мы без него делали?!

Гость|02.12.2019 22:38|

И еще бы в один класс. А братьям и одной жены в будущем достаточно. А сестрам одного мужа.

Гость|03.12.2019 00:11|

Гость писал(a):

Благодетель! И чтобы мы без него делали?!
Ты бы ананировал?

Гость|03.12.2019 08:10|

Гость писал(a):

И еще бы в один класс. А братьям и одной жены в будущем достаточно. А сестрам одного мужа.
Под какими препаратами, дикий буртас?

Гость|03.12.2019 08:17|

Все похлопали в ладошки, спасибО за заботу, надёжа наша, и как же мы без тебя..будем потом.

Гость|03.12.2019 08:39|

Под какими препаратами, дикий буртас?

дык! ране то так и делали! аль то не по закону было, а по глупости народной да мелких-местных акакиев акакиевичей?

Гость|03.12.2019 13:40|

опять путен

Гость|03.12.2019 13:42|

как он надоел ну скока можно хватит

Гость|03.12.2019 13:58|

"...УСТАВ

О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ..."

Гость|03.12.2019 16:09|

А по-моему отличный закон! Еще бы отменили в гимназиях и лицеях обязанность принимать по прописке. Многие дети не тянут гимназическую программу, но обязаны ходить по прописке, в другие школы не берут просто так. И пусть у одаренных детей будет возможность учится в гимназиях с уклоном.

Гость|03.12.2019 16:28|

И был он одарённый с кудрявой головой, потом к "Авроре" с залпом, привёл нас сей герой ..

Имя: Гость