Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|05:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
20.11.2019|14:21

Сразу в нескольких городах России выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Об изменениях в правилах с 22 ноября писала «Российская газета».

Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава, автомобилистов обяжут не только проходить «собеседование» с врачами и проверять зрение, но также сдавать кровь и мочу. Все это приведет к удорожанию справки в несколько раз, отмечает издание.

Изменения в правилах вызвали ажиотаж среди автомобилистов, которые устремятся успеть получить справку по прежней цене. Так, утром в среду, 20 ноября, в Воронеже десятки человек выстроились в очереди в наркологический диспансер на улице Героев, сообщает «Вести Воронеж», отмечая, что люди начали приходить к учреждению в 6:00.

Аналогичная ситуация сложилась в Оренбурге. Издание 56orb.ru пишет, что наркологический диспансер на улице Невельской «напоминает гастроном времен умирающего СССР», куда «выкинули дефицит». По данным журналистов, в районе 8:00 в очереди было около 50 человек.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.11.2019 14:40|

Это прорыв или яркая победа?

Гость|20.11.2019 15:13|

А что? Права есть , значит машина есть.Зажрался ты, инвестируй в Родину, мать нашу.

Гость|20.11.2019 15:15|

Жоповозы в панике, правильно повышают цену. Дураков меньше будет на дороге.

Гость|20.11.2019 15:26|

Очередное выколачивание денег из пролетариата. Всё обсосали на самом верху, денег же нет, а как ещё медицину поднимать, сам признался, медицина на грани, ну вот теперь выручеными деньгами будут дыры затыкать, а их ...тысячи..дыр то.

Гость|20.11.2019 16:17|

Гость писал(a):

Жоповозы в панике, правильно повышают цену.
Ты чем думаешь, на чем сидишь или что-бы квакнуть? Я профессионал, меня непосредственно коснется, я вождением на хлеб зарабатываю и не я один.

Гость|20.11.2019 16:21|

Можете сколько угодно визжать - всё проплачено и закон принят. Бизнес - ничего личного.

Гость|20.11.2019 16:25|

Никто и не визжит, уже поняли и простили.

Гость|20.11.2019 16:26|

писал(a):

Жоповозы в панике, правильно повышают цену.

Ты чем думаешь, на чем сидишь или что-бы квакнуть? Я профессионал, меня непосредственно коснется, я вождением на хлеб зарабатываю и не я один.

Профессионал, медкомиссию пройди и катайся дальше.

Гость|20.11.2019 16:28|

Эт еще цветочки, скоро пойдут и ягодки:

"Водителей ждут внеплановые проверки здоровья. Как пишет сегодня "***" со ссылкой на пресс-службу МВД, ведомство вместе с Минздравом готовит поправки в закон "О безопасности дорожного движения".

Водителей, у которых обнаружилась какая-нибудь новая болезнь или просто ухудшилось здоровье, могут лишить прав.

Противопоказания к нахождению за рулем будут выявлять на медосвидетельствованиях. При неявке на обследование водителя также могут отставить без удостоверения..."

(ссылки тут модератор трет, ищите в и-нете и будет вам..)

Гость|20.11.2019 16:31|

Счастья ждать не приходится, одно хождение по мукам, как у Льва у Толстого..

Гость|20.11.2019 16:38|

Сегодня сказали , что зафиксирован рост экономики 2 процента. Да и Крым по прежнему наш. Терпим дальше.

Гость|20.11.2019 17:23|

Бандитское гос-во!!!!

Гость|20.11.2019 17:25|

Алкаши как ездили так и будут ездить ! А обычные люди страдают поборами... Типа законный отжим денег у населения

Гость|20.11.2019 17:55|

Денег нет,но мы их найдем в ...ваших карманах.

Бандитское гос-во.

Гость|20.11.2019 18:31|

Гость писал(a):

Это прорыв или яркая победа?
Рывок без раскачки.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость