Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
20.11.2019|11:04

Совет Федерации предложил включить в Кодекс России об административных правонарушениях (КоАП) ответственность за шум в ночное время. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на письмо в адрес комиссии по разработке документа.

Наказывать нарушителей тишины предлагается штрафом в размере от одной до трех тысяч рублей. Авторы инициативы отметили, что имеются в виду любые действия, которые нарушают право на отдых в жилище граждан, независимо от уровня шума. Исключением из этого правила будет нарушение тишины и покоя во время пресечения правонарушений, ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проведения официальных культурно-массовых мероприятий и религиозных праздников.

Отмечается, что на данный момент такая норма действует во всех 85 российских субъектах, но в федеральном законодательстве не зафиксирована. Полиция приедет на вызов только если регион договорился с ней о соответствующих составах правонарушений. Из-за этого нарушители не всегда привлекаются к ответственности, считает сенатор Ирина Рукавишникова. По ее словам, предлагаемые поправки в КоАП решат этот вопрос.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.11.2019 11:43|

Это бесполезный в России закон. Никто его не будет соблюдать.

Гость|20.11.2019 11:47|

penzainform.ru писал(a):

имеются в виду любые действия, которые нарушают право на отдых в жилище граждан, независимо от уровня шума.
Т.е. пукать и кашлять тоже будет нельзя?

Гость|20.11.2019 11:55|

А сейчас что,нет разве штрафов?

Гость|20.11.2019 12:03|

Все три коммента от дебилов. Перечитайте внимательно пост, включите остатки мозгов и будет понятно почему вы дебилы.

Гость|20.11.2019 14:20|

А ты наверно по слогам читал и вслух повторял. Так что ночью не дебоширь.

Гость|20.11.2019 14:23|

Зачем принимать новые законы, если не выполняются те, что есть? Зачем вводить новые налоги, если не собираются принятые? Зачем плодить чиновников, если и имеющиеся не напрягаются? На эти и другие животрепещущие вопросы вам исчерпывающе ответит гулкое раскатистое эхо в коридорах власти…

Гость|20.11.2019 14:40|

Перечитайте внимательно пост, включите остатки мозгов и будет понятно почему вы дебилы.

Привет даунито

Гость|20.11.2019 15:00|

Даунито, а почему законы государства не действуют в регионах?

Гость|20.11.2019 19:36|

Когда молодые пошумят,можно списать на молодость,сами молодыми были,но когда 70 летний мужик,который парепутал день с ночью,он весь день спит,а ночью телевизор смотрит до 3-х,а то и до 5-ти утра,никакие беруши не помогают. Всяко пытаюсь до него донести,говорю ему: До 23-х часов твое время,но после извини,мы не можем из за тебя отдыхать ,этого хватает на неделю,потом всё заново. И на высоких тонах разговаривал,не доходит,обратится мне к участковому,все же сосед, мне не приятно обращаться,а ему всё до одного места. Как быть,я не знаю,у меня гипертония,вот и терплю его.

Гость|20.11.2019 19:48|

беруши в помощь!))

Гость|20.11.2019 19:57|

Гость писал(a):

Гость|20.11.2019 19:48|

беруши в помощь!)

Когда он приводит своего внука,на воскресенье,у него тишина,как уведут внука,опять то же самое.Мы все должны в берушах,из-за одного старого мразоматика,а может ему купить наушники,и смотри свой телик все 24 часа.

Гость|20.11.2019 20:19|

У меня соседка за стеной каждую ночь беременеет. Может хоть этот закон уменьшит ее стоны?

Гость|20.11.2019 21:32|

Гость писал(a):

беруши в помощь
вот еще. я пришел домой и хочу спать в тишине, без дурацких затычек в ушах. В Швейцарии есть аналогичные законы в городах. Так там даже воду в унитазе запрещено смывать ночью. Не знаю, правда насколько это у них работает, но я почему то не сомневаюсь. А у нас все знают, что после 23-00 шуметь нельзя, но кого из алкашни это останавливает? Да даже и не из алкашни. У меня соседи вроде адекватные люди, здороваются при встрече. Но иногда на них находит и они встречают гостей и бухают и орут ночью. я вызываю полицию обычно.

Гость|20.11.2019 21:59|

Общероссийский закон о тишине нужен. Чтоб полиция реагировала, а не вспоминала: есть или нет региональный закон.

Гость|20.11.2019 22:28|

Гость|20.11.2019 21:59|

Общероссийский закон о тишине нужен. Чтоб полиция реагировала, а не вспоминала: есть или нет региональный законОтстаём мы от цивилизации, слишком долго запрягаем,как у нас принято говорить. А ведь многие страдают от некоторых.,которые кроме себя,никого не замечают. Давно пора принять этот закон.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость