Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 ноя 2019|20:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  71.22  |  $  64.34
08.11.2019|17:15

Российское правительство уточнило правила подсчета единого тарифа для мусорных операторов. Это, как указывает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости», должно сказаться на плате конечных потребителей.

В частности, определены правила расчета затрат на амортизацию. Кроме того, соответствующее постановление уточняет, как определять расчетную предпринимательскую прибыль — без учета расходов на плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Ранее в ноябре сообщалось, что уровень неоплаты вывоза мусора со стороны российских компаний достигает 65-70 процентов.

В конце сентября стало известно о том, что власти вернули россиянам около 700 миллионов рублей после обращений на перерасчет платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Пожаловались на незаконные, по их мнению, сборы 1,6 миллиона человек.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.11.2019 18:14|

Всё "законно". Мусорят МЕТРЫ, а не люди!!!!

Гость|08.11.2019 18:43|

Гость писал(a):

Всё "законно". Мусорят МЕТРЫ, а не люди!!!!
В многоквартирных - метры, в частных домах люди.

Гость|08.11.2019 20:13|

Т.е опять ждать повышения стоимости))

Гость|08.11.2019 21:33|

Гость писал(a):

Т.е опять ждать повышения стоимости))
значит снова будут грабить(С)

Гость|09.11.2019 06:08|

Когда же вы нажрётесь?

Гость|09.11.2019 08:01|

Пожаловались 1.6 миллиона, вернули пятерым 699 миллионов, а остальным по рублю? Или всем примерно по 500 ре?

Гость|09.11.2019 08:24|

Тариф и так завышен

За год в Пензе не сделали ничего - продолжают эксплуатацию мощностей советских полигонов, в тч в Чемодановке. Это путь в никуда. Чемодановка скоро кончится. Губернатор год назад обещал что за счёт повышения тарифа будут выводиться новые перерабатывающие мощности. А на деле - ноль.

Мы получим Шеис пензенского разлива!

Губернатор вмешайтесь! Так не пойдет. Или региональные операторы- тупо перевозчики, тогда почему повышались тарифы? Что хорошего в экологию региона они внесли? Население уже не в состоянии вынести тарифную нагрузку, проблема осталась нерешённой, но население опять хотят обобрать.

Гость|09.11.2019 09:17|

Так значится, сегодня суббота, устроим ПХД в наших хоромах, не палаты конечно белокаменные, но всё же 17квадратов, каморка-студия короче, плюс балкон. Гаврила Петрович, опять куришь на балконе, смотри , штраф прилетит от соседа-редиски сверху, а притом куришь натощак, не позавтракав, кстати, чем нас сегодня удивит, каким завтраком обрадует, наш младшенький, научный сотрудник Вася?, люля-кебаб, азу по-татарски, а? Сан Саныч, я же просил у вас червонец на продукты, вы сказали, что был, но потеряли, так что сегодня , овсянка, сэр, ну и хлеб с чаем, ешь просто, живи до ста. Ну овсянка так овсянка, нам не привыкать, Фёдор Петрович, Федя, тебе отдельное задание, вытряхнешь наш половичок, и мусор выбросишь , кстати за мусор платить будем меньше, говорят. Ага, Сан Саныч, говорят, в Москве кур доят, а коровы яйца несут, не верю я им, кинут так же как с пенсией. Гаврила Петрович, верить людям надо, ну не могут же они всё время обманывать ...нас ..а?

Гость|09.11.2019 10:14|

Очень дорого получается вывоз мусора с частных домов.

Гость|10.11.2019 17:50|

За что платить???? За новые места для свалки??? Регулярно навязывают людям,как обстоят дела в Европе,сами пускай поучатся у Европы,что делать с мусором

Имя: Гость