Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|11:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.24  |  $  63.08
01.11.2019|09:13

Первый замруководителя фракции партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов рассказал об инициированном им проекте закона об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете. Об этом в четверг, 31 октября, сообщает «Газета.ру».

По его словам, в случае принятия предложенных поправок в законодательство к ответственности могут быть привлечены пользователи сети, которые, например, сделали репост музыкальной композиции, представляющей запрещенные вещества в нейтральном или позитивном свете.

Также документ будет распространяться и на авторов данных аудиозаписей. «Они же понимают, о чем поют и что делают. Значит, будут попадать», — добавил собеседник издания и отметил, что законопроект может коснуться в том числе произведений кинематографа, в которых демонстрируются наркотики.

На вопрос журналистов о применении проекта закона относительно, к примеру, рассказа Михаила Булгакова «Морфий», Емельянов ответил: «Не знаю. Я читал Булгакова, знаю его судьбу. Особого позитива в отношении наркотиков там нет».

Ранее, 30 октября, сообщалось, что комитет Госдумы вернет авторам на доработку проект закона об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в сети, так как документ был внесен с нарушениями. Глава комитета нижней палаты парламента по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников добавил, что нельзя вносить одним документом поправки в УК и КоАП. Парламентарий счел действия коллег по Госдуме пиар-ходом.

Депутаты фракции «Справедливой России» предложили за подобные правонарушения, совершенные в интернете, сажать на срок до семи лет. Руководитель фракции Сергей Миронов отметил необходимость противостоять мнению, что употребление так называемых легких наркотических веществ не влечет серьезных последствий. Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля пока нет позиции относительно данной инициативы.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.11.2019 13:06|

Чо делать с песней Кобзона "Маки"?

Если кто включит к 9-му Мая - в кутузку?

Гость|01.11.2019 13:21|

Первый замруководителя фракции партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов рассказал об инициированном им проекте закона об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков и власти в интернете.

одичавшая страна

Гость|01.11.2019 13:25|

Очередная показушная борьба с ветряными мельницами.

Гость|01.11.2019 14:12|

И цель всей ихней "жизни" есть " борьба"./почти из песни про красных кавалеристов/

Гость|01.11.2019 16:18|

Каналы Спас, Союз и Царьгад тоже посадят за рекламу опиума для народа?

Гость|01.11.2019 22:13|

Как выйти из этой матрицы?

yerilov|03.11.2019 01:15|

Ага, одни ограничения. Почему раньше жить было проще?

Гость|03.11.2019 03:44|

раша - страна победившего идиотизма... когда ничего не могут сделать, начинают запрещать.

Гость|03.11.2019 05:50|

Была у меня одноклассница по фамилии Конопелькина. Сядет теперь за пропаганду, наверное. Жалко.

Гость|03.11.2019 05:51|

penzainform.ru писал(a):

Также документ будет распространяться и на авторов данных аудиозаписей
вот как буд то всё правильно... но, как в сказке, народу (медведю) достаются ненужные вершки-корешки. а "мужику" ушлому торгашу - товар и навар.

Гость|03.11.2019 05:59|

Глава детского хосписа «Дом с маяком» Лида Мониава рассказала, как маму неизлечимого ребенка задержали с посылкой единственного эффективного лекарства. А препарат не зарегистрирован в России. Так что на почте маму встретили менты, довольные задержанием «наркобаронши».

«Пока шёл допрос, с Мишей на даче сидела его сестра. У Миши началось желудочное кровотечение, стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело».

Мониава дозвонилась до правительства, до администрации президента, поставила на уши всех. Маму нехотя отпустили с допроса. Изъятое лекарство для сына Миши ей не вернули. А Миша с рождения страдает постоянными судорогами. Знаете, что такое судорога? Мышцы всего тела непроизвольно сокращаются, и вам адски от этого больно. Унять судороги и прекратить боль можно лекарствами, но вот беда — препараты не зарегистрированы в России. Не дай бог зайти на форумы, где годами общаются такие мамы, у которых в жизни не осталось ничего, кроме желания облегчить боль родного ребенка. Каждая из них, если есть возможность, заказывает противосудорожные за рубежом. И рискует своей свободой.

Думаю, это дело закончится хорошо. «Хорошо» — значит, маму не посадят. Думаю, дело закроют, и в соцсетях будет праздник. Как не праздновать, если все боролись, чтобы мамочку смертельно больного ребенка не посадили по наркостатьям.

Но я точно знаю другое. Те, кто борется за эту семью, хотят думать, что тут перегиб на местах, самоуправство правоохранителей. Увы, правоохранители лишь следовали букве закона.

Нервная система — штука защищенная, туда пробьются только вещества, состоящие из определенных «кирпичиков». В хим.формулах т.н. наркотиков и популярных нейролекарств можно найти схожие основы. По нашим законам наркотиками считается даже отдаленное сходство, если лекарство не зарегистрировано в России (утрирую для нехимиков. Важно, что эти лекарства по факту не используются в наркосинтезе, но государство продолжает считать их покупателей наркомафией).

Я обращаюсь ко всем поддержавшим эту мамочку. Замолчите на ней — похороните остальных. Мониава пишет — десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги.

А что с теми, кто покупает лекарство для себя? Что с Дашей Беляевой, купившей две пачки антидепрессанта , легального в России, пока фармакомпания не сочла перерегистрацию дорогим удовольствием? Что насчет аналогичных дел в Москве, Волгоградской области, на Сахалине?

Гость|03.11.2019 06:52|

Гость писал(a):

Глава детского хосписа «Дом с маяком» Лида Мониава рассказала, как маму неизлечимого ребенка задержали с посылкой единственного эффективного лекарства. А
неизлечимый... эффективное лекарство... да, родственники в изменённом сознании - истерии - хватаются за любые мыльные пузыри... а хоспис - платное место передержки умирающих, бизнес такой...но умирать выписывают - всегда домой, место не портят... и воспользоваться горем людей (или играющих роль таковых) для ввоза наркотиков - как два пальца... недаром и хозяева этих домов скорби - росияне, а не разиньяне-наивные...

Гость|03.11.2019 07:01|

Гость писал(a):

воспользоваться горем людей (или играющих роль таковых) для ввоза наркотиков - как два пальца... недаром и хозяева этих домов скорби - росияне, а не разиньяне-наивные...
Ты дурак.

Гость|03.11.2019 07:02|

В 2018 году в России было осуждено 658,3 тысячи человек. Четверть из них получили сроки по статьям, связанным с наркотиками. Каждый седьмой заключенный в стране сидит по 228 статье. За это ее прозвали «народной».

Всего за 2018 год по ней осудили 88,4 тысячи человек. Лишь 19 тысяч из них — за сбыт наркотиков. Остальные получили сроки за покупку или хранение. Большинство из них станут преступниками-рецидивистами и никогда не вернутся к нормальной жизни. Это признают даже силовики.

Осужденные за незаконный оборот наркотиков не только не исправляются и не осознают свою вину, а наоборот — еще сильнее стигматизируются и с большей вероятностью совершат новое преступление.

При этом более 60 процентов осужденных за наркотики — молодые люди 18-35 лет. Практически все они — курьеры-закладчики.

Каждый день на территории России делают более 13 тысяч закладок с наркотиками на сумму в 227 миллионов рублей.

Это значит, что тысячи молодых россиян вскоре отправятся в тюрьму по 228 статье, а сотни тысяч подсядут на вещества, которые заменят им надежды и перспективы.

Гость|03.11.2019 07:12|

Гость писал(a):

Это значит, что тысячи молодых россиян вскоре отправятся в тюрьму по 228 статье, а сотни тысяч подсядут на вещества, которые заменят им надежды и перспективы.
работы нет. а красиво жить - пропагандируют-зазывают. вот и приходится влезать в рисковый бизнес мелко-оптовиков. крупняка же никто не трогает - он нынче элита страны. кароч - все при своих делах-хлопотах - усё идёт как задумано

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость