Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
22.10.2019|11:41

Стоимость родового сертификата увеличится на одну тысячу рублей с 2020 года. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на совещании по вопросам реализации задач нацпроекта «Демография» в Салехарде, сообщается на сайте Минтруда.

Топилин пояснил, что деньги пойдут на оплату психологической помощи. По его словам, психологическая поддержка женщин будет направлена на снижение количества абортов в России.

Выплаты по родовому сертификату составляют 11 тысяч рублей, часть из них идет на оплату необходимых беременным лекарств, другая тратится на врачей и восстановление в послеродовой период. По этой программе беременные сами могут выбрать женскую консультацию и роддом,а также получить диспансерное наблюдение ребенка в первый год. Кроме того, сертификат предполагает качественную медпомощь как во время беременности и родов, так и в послеродовой период.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил расширить функции родового сертификата для профилактики абортов. В частности, он предложил использовать его для оказания психологической поддержки, немножко «увеличив стоимость».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.10.2019 11:53|

" В России выделят еще больше денег на борьбу с абортами"

"Стоимость родового сертификата увеличится на одну тысячу рублей с 2020 года."

Ну все! Стоимость фантика увеличат на целую 1000 руб. В 2020 году с абортами будет ПОКОНЧЕНО!

Не смешили бы и оставили неродивых бедняг в покое.:-о Пусть сами решают, надо им это или нет. А прежде - головами подумают, перед вступлением в половую связь.

Гость|22.10.2019 11:55|

ОДНУ ТЫСЯЧУ УБЛЕЙЙЙЙ, ИДИТЕ ВЫ В ОПУУУУ

Гость|22.10.2019 12:19|

а может надо детям и матерям дать

Гость|22.10.2019 13:33|

денег выделят, и отдадут их попам. Попам любой подвод для получения бабла сгодится.

Гость|22.10.2019 14:07|

Бороться с бедностью, вводить новые социальные гарантии они не могут, а с абортами могут?

Гость|22.10.2019 15:16|

ну да, ведь все аборты по психологическим причинам. А вовсе не из-за того что жилья нет и работы. А детей содержать стало слишком дорого

Гость|22.10.2019 15:58|

Зп минимальную надо 100 тыс и чтобы цены заморозили на продукты,бензин, жкх, и тд,стабильность и вера в будущее!У нас с мужем один ребёнок и больше мы не можем позволить.нынче все дорого и на всем экономим.

Гость|22.10.2019 16:07|

Хорошие цветные карандаши стоят дороже 1тыс рублей,я даже не пишу про остальные канц.товары.Дети растут и каждый год, а то и несколько раз в год надо покупать одежду и обувь, и это не 1тыс рублей. Что толку уговаривать рожать, если потом родителям нет средств чтобы обеспечить детям необходимое?Родители к тому же сами бояться потерять работу с такой нестабильностью.Уровень жизни нужно поднимать и уровень грамотности! Нужно донести ,что аборт плода, это грех и это убийство равносильно убийству живого человека.1тыс он видите ли добавил а 1млн прикарманил))

Гость|22.10.2019 16:58|

Гость писал(a):

а может надо детям и матерям дать
Ну пенсионерам тоже обещали по 1 тыще добавить ,чтобы они не тявкали против пенсионной реформы. Реформа уже в действии, а от тыщу сократили до 100 рублей. Всем дадут, и матерям, и детям!

Гость|22.10.2019 17:48|

Назло всем этим ... вымрем!

Гость|22.10.2019 17:49|

Обложить рпц налогами, и эти деньги пустить на борьбу с абортами.

И уже завтра попы будут агетировать за аборты

Гость|22.10.2019 21:56|

Вы пособие поднимите а томожно (580р) и (290р) и то если ты подходишь под прожиточный минимум. и зарплаты достойные сделайте. что бы дить, а не сущаствовать. И тогда может быть задумаемся. А так че НИЩЕТУ ПЛОДИТЬ.

Гость|23.10.2019 08:02|

они там все что ли долбоящеры присели??? или притворяются, что не ведают как народ живет: какие дети??!! с момента зачатия уже надо думать как выжить.Кому это надо, детей на муку родить в этой помойке?

Имя: Гость