Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
22.10.2019|17:00

Россияне оказались не готовы перестать дарить подарки чиновникам ради борьбы с коррупцией. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной со ссылкой на проведенный его коллегами соцопрос, передает «Интерфакс».

По словам Куренного, о неготовности отказаться от подарков чиновникам заявили семь процентов респондентов, еще 10 процентов затруднились ответить. Кроме того, он отметил, что сообщить о факте коррупции готовы более половины опрошенных, еще 31 — затруднились ответить. Причем большинство из них (30 процентов) предпочли бы заявить об этом анонимно.

Опрос Генпрокуратуры проводился в июне 2019 года среди 38 тысяч россиян — представителей разных профессий, возрастов и с разным уровнем образования.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что на всех этапах госуправления необходим контроль, поскольку система может давать сбои. Он также подчеркнул, что лучшие управленческие решения надо тиражировать, а с коррупцией и стагнацией — бороться.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.10.2019 18:09|

Я б их дрыном одарил !!!

Они того стоят !

Гость|22.10.2019 18:17|

Бред

Гость|22.10.2019 18:21|

18:09

Пять баллов!

Гость|22.10.2019 19:33|

Гость писал(a):

Я б их дрыном одарил !!!

Они того стоят !

Только опыт Сингапура выкорчует эту многовековую привычку.

Гость|22.10.2019 19:41|

Не одаривать, сажать надо через одного ..

Гость|22.10.2019 19:44|

Не сажать, а расстреливать как в Китае

Гость|22.10.2019 20:02|

Не сажать, а расстреливать как в Китае

НЕ ВИНО ВАТЫЙ Я!,,, ОНИ САМИ... ПРЯМО В ТРУС ССЫЫЫ...

Гость|22.10.2019 20:08|

Гость писал(a):

Не одаривать, сажать надо через одного ..
И дарителей-взяткодателей тоже.

Гость|23.10.2019 07:37|

Какие вы все кровожадные. В ЖКХ людей не хватает, направить на работу в эту сферу, вот и решатся сразу две проблемы.

Гость|23.10.2019 08:32|

Гость писал(a):

Я б их дрыном одарил !!!

Они того стоят !

Рубинштейн Л.: «Российский патриот - это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости».

Гость|23.10.2019 08:46|

Гость писал(a):

но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости»
верю... в каженной хазетке были статейки от энтих лапотных от - хвастаются барами. как... простихоспадя - мочеструйностью. как заплатить прохфоссеру так оне - нетути. а как барину аллилуйю воспеть, так инда литературными словесами исходят! да в кажинной то газетке, да в кажинной то книжонке, да по энциклопедиям

Гость|23.10.2019 08:50|

Оглоблю им с хреном во все дыры, а не подарки.

Гость|23.10.2019 14:30|

у Талькова песня есть почти в тему; Господа демократы минувшего века, Нам бы очень хотелось вас всех воскресить, Чтобы вы поглядели на наши успехи, Ну а мы вас сумели отблагодарить. Мы бы - каждый, кто чем, выражал благодарность: Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом, Враг народа - киркою, протезом - "афганец", Ну а я б кой-кому засветил кирпичом. ...

Имя: Гость