Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|06:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  71.48  |  $  64.95
21.10.2019|16:04

Спецпредставитель президента России Владимира Путина по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков напомнил о том, что мессенджер Telegram не запрещен для использования на территории страны, передает ТАСС. Песков сказал об этом во время выступления на одной из сессий международного форума «Открытые инновации» в технопарке «Сколково» в понедельник.

«Я им [мессенджером] не просто пользуюсь, а у нас сегодня сеть, которая строится на [базе] более 150 российских университетов, и она для своего управления использует Telegram-каналы», — сказал спецпредставитель президента.

В комментарии ТАСС он отметил, что блокировка IP-адресов, используемых мессенджером, стала стимулом для развития технологических решений и стартапов в данной сфере. «У нас никогда в России так быстро не развивались технологии фильтрации информации и обхода фильтров, как в истории с Telegram», — заключил он.

В апреле 2018 года Таганский суд вынес решение о блокировке Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования. Они позволили бы силовикам получить доступ к переписке пользователей. Несмотря на ограничения, мессенджер все еще доступен россиянам. Ранее уполномоченный при президенте России по правам человека Татьяна Москалькова назвала сервис «очень важным».

Попытки блокировать Telegram привели к ограничениям доступа к сторонним сайтам. Спустя несколько месяцев сотрудники Роскомнадзора отказались от практики «веерных блокировок». 13 сентября этого года в СМИ появились сообщения о неком новом оборудовании для блокировки мессенджера, которое испытают в ближайшее время.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.10.2019 18:14|

penzainform.ru писал(a):

13 сентября этого года в СМИ появились сообщения о неком новом оборудовании для блокировки мессенджера, которое испытают в ближайшее время.
Всё равно обосрутся.

Гость|21.10.2019 19:15|

а сколько денег в это "необходимое" дело забабахали! ради такого и пенсий людям не жалко!, да вообще все пенсионеры до 65 обязаны ради таких великих целей добровольно отказаться от пенсий! а если задумают заблокировать ещё один сайт, наверно простым людям и от зарплат придётся отказаться!

Гость|21.10.2019 19:39|

Власть в очередной раз расписалась в своей никчёмности...а сколько шума было))

Гость|21.10.2019 19:46|

Гость писал(a):

Власть в очередной раз расписалась в своей н
Не переживай, всё идёт как надо. Дурачкам дали попользоваться, наиболее активных берут на крючок, а когда надо - и на кукан. Учись!

Гость|21.10.2019 19:48|

А написать нормальным языком, а не языком быдла, воспитание или интеллект не позволяет?

Гость|21.10.2019 19:51|

В смысле, он заблокирован, но не запрещен? Енто чисто по-нашему. Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Гость|21.10.2019 19:56|

Путин: Песков иногда несет «пургу».

Гость|21.10.2019 19:57|

Гость писал(a):

В смысле, он заблокирован, но не запрещен? Енто чисто по-нашему. Суровость законов компенсируется необяз
Все то тебе объяснять. Вот у нас 18+ запрещено? Нет. Блокируют для детей? Да.

Гость|21.10.2019 20:00|

Гость писал(a):

А написать нормальным языком, а не языком быдла
Не стоит высокомерно смотреть на быдло. Быдло - это последний рубеж обороны, от загнивания и порчи общества. (Рэй Бредбери, 451)

Гость|21.10.2019 20:09|

Гость писал(a):

Все то тебе объяснять. Вот у нас 18+ запрещено? Нет. Блокируют для детей?
Че эта власть может заблокировать? Даже дети знают как обойти её блокировки))

Гость|21.10.2019 20:11|

Гость писал(a):

Не стоит высокомерно смотреть на быдло. Быдло - это последний рубеж обороны, от загнивания и порчи общества.
как литературно обозвал мгеришей))

Гость|22.10.2019 10:16|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
13 сентября этого года в СМИ появились сообщения о неком новом оборудовании для блокировки мессенджера, которое испытают в ближайшее время.
Всё равно обосрутся.
Коррупция не даст сделать это оборудование на должном уровне. Как всегда отмоют миллиарды и сдадут в металлолом

Имя: Гость