Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|23:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.95  |  $  64.53
21.10.2019|17:11

В поселке Щетинкино Красноярского края в результате прорыва дамб поток воды снес вагончики вахтовиков. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, в одном из них находилось золото.

Отмечается, что в настоящий момент местонахождение драгоценного металла пытаются установить поисковики.

Утром в субботу, 19 октября, в поселке золотодобытчиков пятиметровая волна из глины, камней и грязи снесла несколько жилых балков, два общежития и хозяйственные постройки. В холдинге «Сибзолото» заявили, что разрушение насыпи одного из верхних технологических отстойников спровоцировало дальнейшее разрушение нижестоящих отстойников.

В результате происшествия погибли 15 сотрудников холдинга, 44 человека пострадали, четверо находятся в тяжелом состоянии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны директор предприятия «Сисим», входящего в холдинг, начальник и мастер участка артели. По версии следствия, была нарушена технология данного вида работ. Мастер горного участка арестован.

Президент России Владимир Путин в связи с произошедшим поручил губернатору Красноярского края Александру Уссу обратить особое внимание на нужды людей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.10.2019 17:14|

Вот и причина "прорыва" дамбы.

Гость|21.10.2019 17:22|

он на съемках "свой среди чужих,чужой среди своих-2") спросите главного бесогона

Гость|21.10.2019 17:47|

Гагик, хошь вагон золота? - Буит! Хошь вагон водки? - Буит! Хошь вагон баб? - Буит! Переходи на нашу сторону, будем вместе кацапов бить

Гость|21.10.2019 17:56|

Дело ясное, что дело тёмное ..

Гость|21.10.2019 17:57|

Воруют золото уже вагонами. Кому-то чихнут, чтоб замять..?

Гость|21.10.2019 17:59|

Воровать всё и всегда - это и есть те самые вековые традиции, о которых нахрюкивал облезлый маразматик.

Либерализм не пройдет!

Гость|21.10.2019 18:01|

Ждем новости о "смытом" вагоне с алмазами.

Четырех "смытых" составах с лесом.

Гость|21.10.2019 18:11|

золото могло пропасть, но в объеме не более одного снятия с промприбора, то есть нескольких килограмм.

Гость|21.10.2019 19:37|

ищите у верхов местных

Гость|21.10.2019 19:57|

Гость писал(a):

ищите у верхов местных
кстати, до 1917 года золотодобычей занимались только выкресты, имея чин купцов 1 гильдии. потому то и легко бежали оттуда ссыльные определенной нации. и истории с расстрелом б\у царей в месте, где у власти были меньшевики (по времени - ноздря в ноздрю с передачей её, власти, колчаку) очень мутные

Гость|21.10.2019 23:00|

В новостях один из рабочих сказал что в смытом вагончике был сейф с 12-50 кг золота.

Гость|21.10.2019 23:17|

Чем тебе хохлы не угодили? У тебя соловьиный помёт из ушей уже лезет

Гость|21.10.2019 23:47|

Вагон с золотом украли, а потом устроили прорыв дамбы.

Гость|22.10.2019 08:12|

прорыв мог быть диверсией, чтобы замести следы