Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|00:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  64.53
18.10.2019|12:52

За первые девять месяцев 2019 года население России сократилось на 52,5 тысячи человек. Таким образом, по состоянию на 1 октября в стране проживало 146,7 миллиона граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

По информации ведомства, рождаемость снизилась с 1078,1 тысячи детей в январе-августе 2018 года до 994,3 тысячи за этот же период в нынешнем году. Смертность также снизилась: с 1247,2 тысячи человек до 1213,5 тысячи.

Естественная убыль населения за девять месяцев 2019 года составила 219,2 тысячи человек, за этот же период в прошлом году — 169,1 тысячи.

В 2019 году мигрантов в стране стало в два раза больше. Так, в январе-августе 2018-го их число увеличилось на 84,4 тысячи, в 2019-м — уже на 166,7 тысячи. «Интерфакс» отмечает, что миграционный прирост на 76 процентов закрыл потери от естественной убыли населения.

Ранее России предсказали рекордный наплыв мигрантов в 2019 году.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.10.2019 13:17|

penzainform.ru писал(a):

Ранее России предсказали рекордный наплыв мигрантов в 2019 году
Срочно нужны новости об Украине и беженцах в Германии!

Гость|18.10.2019 13:26|

но при этом почему-то резко выросла продолжительность жизни...

Гость|18.10.2019 13:33|

Объективности ради, при исчислении продолжительности жизни в России следует учитывать не только выживающую часть населения.

Гость|18.10.2019 13:43|

Дык откуда взяться прибыли, закон о повышении возраста подписал наше всё в том году, многих инфаркт сразу хватил. Огорчил до невозможности,умеет, что есть то есть ...талантлив, в этих вопросах.

Гость|18.10.2019 13:46|

Ничего, гражданам других государств навыдают гражданства - и снова будет всё красиво по отчетам! Сплошной прирост!

Гость|18.10.2019 15:12|

Отчёт отчётом, а поди проверь , народу нема, одни бабки с клюшками в деревнях. Скоро аукать придётся, чтоб живого человека найти....

Гость|18.10.2019 15:56|

Оптимизация? Модернизация?

Гость|18.10.2019 16:01|

Бараны за это голосовали

Гость|18.10.2019 16:38|

Голосуй не голосуй, получишь, сами знаете кого, да ещё и в кимоно ..

Знайка_ (гость)|18.10.2019 16:44|

Какой народ, такая и власть. Не хнычьте, сами виноватые...

Гость|18.10.2019 18:27|

лет эдак через 15 - 20 Россию будут вспоминать как

ныне дохлый СССР, в СССР перед кончиной было около 250 миллионов, а России нонче как поговаривают в ООН уже меньше ста миллионов.

а нам впаривают власти что нас 140 миллионов.

и кому верить. геноцид россиян получается.

Гость|18.10.2019 18:29|

Гость писал(a):

Гость|18.10.2019 15:12|

Отчёт отчётом, а поди проверь , народу нема, одни бабки с клюшками в деревнях. Скоро аукать придётся, чтоб живого человека найти....

Одно не пойму, это прорыв или яркая победа?

Гость|18.10.2019 18:46|

Живу в ближнем Подмосковье,здесь особенно заметно, как впрочем и в Москве,наплыв мигрантов!

Как минимум,процентов 70 кассиров пятерочек и прочих-мигранты, таксистов, по ощущениям, почти 100 процентов, дворников и прочих ЖКХ- 100%,некоторые районы столицы напоминают гетто,где в квартирах по 10-15 человек(Западной Европе с ее арабским беженцами далеко),приезжают одни, через год-другой-весь аул, начиная с дедушек и кончая малышами, во многих школах более половина первоклашек -не представители коренной национальности.

Ну а что вы хотели?

Вы думаете они в Пезу или Рязань поедут, где зарплаты копеечные все сюда-в Москву, Питер другие крупные города!

Зато дороги чистые, гребут днем и ночью,трудятся на совесть!

Не было бы их Москва грязью заросла,коренные да и некоренные за 40 тыс. не пойдут

Гость|18.10.2019 18:53|

И ладеинаплыв мигрантов не спасает ситуацию с убылью населения, потому что уровень жизни обычных россиян находится в глубокой ж@пе!!!

Гость|19.10.2019 08:28|

Гость писал(a):

Живу в ближнем Подмосковье,здесь особенно заметно, как впрочем и в Москве,наплыв мигрантов!

Как минимум,процентов 70 кассиров пятерочек и прочих-мигранты, таксистов, по ощущениям, почти 100 процентов, дворников и прочих ЖКХ- 100%,некоторые районы столицы напоминают гетто,где в квартирах по 10-15 человек(Западной Европе с ее арабским беженцами далеко),приезжают одни, через год-другой-весь аул, начиная с дедушек и кончая малышами, во многих школах более половина первоклашек -не представители коренной национальности.

Ну а что вы хотели?

Вы думаете они в Пезу или Рязань поедут, где зарплаты копеечные все сюда-в Москву, Питер другие крупные города!

Зато дороги чистые, гребут днем и ночью,трудятся на совесть!

Не было бы их Москва грязью заросла,коренные да и некоренные за 40 тыс. не пойдут

не надо путать метрополию Москву и ее резервацию РОссию

Имя: Гость