Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|01:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  64.53
18.10.2019|11:06

Мать девятилетней девочки Лизы, убитой в Саратове, Елена Киселева высказалась против отмены моратория на смертную казнь в России. Об этом она заявила радиостанции «Говорит Москва».

«Нельзя смешивать имя ребенка и смертную казнь», — сказала она.

Ранее родные погибшей девочки уже высказывались против смертной казни. В разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» ее тетя заявила, что имя девочки «не должно ассоциироваться со смертной казнью».

Девятилетняя девочка пропала утром 9 октября. После задержания подозреваемый сознался, что задушил ребенка, а тело спрятал в гараже. По словам мужчины, он незаконно присвоил себе чужой гараж. Проходя мимо него, девочка якобы заговорила с ним, и он испугался, что гараж может принадлежать ее семье.

После того как стало известно об убийстве ребенка, жители Саратова устроили стихийный митинг, требуя выдать им убийцу. Силовикам пришлось применить спецсредства. Известно, что подозреваемый был несколько раз судим за кражу, нападение и изнасилование девушки.

После случившегося мэр города Михаил Исаев сообщил, что в городе «снесут или оградят» гаражи. На фоне происшествия россияне выступили за возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов — 80 процентов поддержали эту идею. Еще 16,7 процента выступили против возвращения высшей меры наказания.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.10.2019 11:38|

penzainform.ru писал(a):

«Нельзя смешивать имя ребенка и смертную казнь», — сказала она.
Несмотря на случившуюся в жизни трагедию и сильнейшее потрясение человек продолжает мыслить разумно и рационально Гораздо более разумно чем многие другие наши сограждане. Это достойно глубокого уважения.

Сил всем родным погибшей, чтобы пережить эту ужасную трагедию.

Гость|18.10.2019 11:49|

Жизнь за жизнь. По-моему честная расплата за содеянное

Гость|18.10.2019 11:53|

Жаль у него ребёнка нет. Надо око за око,зуб за зуб. Кровная месть на Кавказе все тихо спокойно. На зоне он будет 200ым.

Гость|18.10.2019 11:55|

Мама красивая женщина. Правильно говорят не родись красивой, а родись счастливой. Горе ужасное. Соболезнование всей семье!

Гость|18.10.2019 11:56|

Гость писал(a):

На зоне он будет 200ым.
Отвечаешь?

Гость|18.10.2019 12:20|

Я думаю, что мама этой девочки или

очень глупая или очень запуганная,

чтобы выступать за продолжение маратория

для всякой мрази.Ее дочь зверски убили

а она до смерти бедет кормить этого гада.

Еще неизвестно сколько он проживет.

В тюрьме за деньги можно жить как на курорте.

Гость|18.10.2019 12:50|

Хватает сил красить глазки.

Гость|18.10.2019 12:57|

Убивать нельзя.

Гость|18.10.2019 13:49|

Гость писал(a):

Хватает сил красить глазки.
Надо было в могилу следом прыгнуть? Или после похорон повеситься?

А если там еще дети, которых стОит пощадить и помочь поскорее забыть пережитый кошмар?

Гость|18.10.2019 14:18|

Произошло великое горе, большая утрата для всей семьи. Не стало, дочери, внучки, племянницы. Но почему мама, зная что её дочь ходит в школу такой опасной дорогой не проводила свою доченьку, хотя бы через эти же гаражи. Время было 7-30.место безоюдное, народу видимо в это время ходит мало.девочка тоже ещё не велика по возрасту, чтобы ходить одной в школу. А убийце приговор вынесет суд, его и так жизнь уже наказала, все лучшие молодые годы провел и проведёт в тюрьме, да ещё со статусом опущенного, как пишут в новостях. Даже если ему вынесут смертную казнь, девочку все равно не вернуть. А преступнику нет прощения и никогда не будет

Гость|18.10.2019 14:42|

Смысл содержать этого урода в тюрьме???? Уж лучше эти деньги направить на содержание пенсионеров или сирот. Уж куда полезнее будет.

Гость|18.10.2019 14:55|

Гость писал(a):

Уж лучше эти деньги направить на содержание пенсионеров... Уж куда полезнее будет.
А что такого в вас пескотрясах полезного? Что вы такого даете обществу, чтобы оно вас содержало?

Гость|18.10.2019 15:22|

Вот кого-кого, а всяких зеков точно содержать не стоит. Пусть работают и себя обеспечивают в тюрьме. Не хотят работать - пусть голодают. Пенсионеры, дети, инвалиды - вот о ком заботиться надо.

Гость|18.10.2019 15:36|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Уж лучше эти деньги направить на содержание пенсионеров... Уж куда полезнее будет.
А что такого в вас пескотрясах полезного? Что вы такого даете обществу, чтобы оно вас содержало?
А кто тебе, малолетке-сироте, вбил в голову, что "некое общество //государство содержит пенсионеров"? Они уже отдали полезное, отработав по 35-45 лет, исправно оплачивая налоги, взносы во всякие фонды, в т.ч. и в пенсионный, их всю жизнь государство обирало, как липку. А сейчас им втюхивают, что стариков содержат из благотворительности, заливая про солидарные выплаты от тех, кто работает. Сотни тысяч рублей бесследно исчезают к возрасту выхода человека на пенсию. Миллиарды рублей улетучились у так и не состоявшихся пенсионеров, которые упокоились, не дожив до пенсионного возраста. А уж те, кто продолжает работать и платит в ПФ, они по факту сами себе обеспечивают пенсии. И меньше завидуй и злись, а то до пенсии не доскребёшь.

Гость|18.10.2019 16:22|

Гость писал(a):

Они уже отдали полезное, отработав по 35-45 лет, исправно оплачивая налоги, взносы во всякие фонды, в т.ч. и в пенсионный, их всю жизнь государство обирало, как липку.
Государство не могло обирать, ибо зарплату устанавливало оно же.

Гость писал(a):

А сейчас им втюхивают, что стариков содержат из благотворительности
Потому что советы всё прос...ли. И золотой запас, и пенсионный фонд, к середине 80 уже был крах.

Имя: Гость