Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|08:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
17.10.2019|16:46

Член Общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов оценил, насколько могут вырасти тарифы ЖКХ в случае принятия законопроекта об «углеродном налоге». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам эксперта, каждый рубль сбора может дать рост тарифов ЖКХ до двух рублей. «Минэнерго оценило, что рост сбора на рубль приведет к росту тарифов на 1,2 рубля. Однако с учетом всех экономических факторов рост тарифов может составить 1,5-2 рубля в месяц», — указал Гарипов.

Он подчеркнул, что налоги и сборы составляют примерно 8-9 процентов от тарифа на тепло, поэтому любой дополнительный налог компании будут компенсировать за счет роста стоимости услуг.

Ранее Совет Федерации не поддержал предложенную Минэкономразвития редакцию законопроекта об «углеродном налоге». Сенаторы опасаются, что новый сбор за превышение выброса парниковых газов может негативно сказаться на динамике роста экономики.

Изначально идею этого сбора озвучил в июне глава «Роснано» Анатолий Чубайс. По его словам, таким образом можно будет стимулировать промышленников сокращать вредные выбросы.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.10.2019 16:57|

Рыжая сволочь

Гость|17.10.2019 17:50|

Минфин — ведомство указало на необходимость повышения налогов на размер инфляции по итогам 2019 года. Конкретный размер повышения в Налоговом кодексе не прописан. Для каждого из налогов существует отдельная формула.

Основные налоги на малый и средний бизнес, использующий специальные режимы, вырастут в 2020 году на 4,9 процента. Проект соответствующего приказа опубликован на Федеральном портале нормативно-правовых актов.

Предполагается, что единый налог на вмененный доход (ЕНВД) вырастет на 2,009 процента, патент, применяемый индивидуальными предпринимателями, — на 1,592 процента, торговый сбор — на 1,382 процента.

Повышение станет самым значительным с 2015 года, когда рост составил 7,5 процента.

В РФ доходы от экспорта нефти намерены заменить средствами населения

Гость|17.10.2019 17:53|

До налога на воздух осталось немного.

Гость|17.10.2019 17:59|

Чубайс (чубась, чубысь, немцев чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("все в амбарах поберет, из сусеков заметет") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельную волость запустошить".

Гость|17.10.2019 19:18|

Гость писал(a):

До налога на воздух осталось немного.
дармоед пшел работать

А вам из МРОТа в рот, и не роптать.

Гость|17.10.2019 19:50|

Когда начнём наказывать сволочей? Или так и сдохнем молча?

Гость|17.10.2019 20:08|

Гость писал(a):

До налога на воздух осталось немного.
И чо? Терпилы будут терпеть.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Гость|17.10.2019 20:30|

Нет слов... цензурных !

Гость|17.10.2019 20:56|

С охраной живёт, боится за жизнь. Но не что не вечно под луной.

Гость|17.10.2019 22:07|

Законодательное собрание Вологодской области расценивает ситуацию вокруг участия депутата Павла Горчакова в церемонии открытия памятной доски со своим именем на фасаде здания ОВД как недоразумение, сообщили в областном парламенте.

Гость|17.10.2019 22:56|

Мoдepaтор! Хватит испытывать наше терпение - разреши уже нам писать матом в таких новостях!

Гость|17.10.2019 22:59|

penzainform.ru писал(a):

Анатолий Чубайс.
Этий его мать! А он что разве не сидит ????? Я думал он уж лет 7 отсидел, а он всё, что то там заявляет и продолжает наживаться - обирать людей !

Гость|17.10.2019 23:01|

Гость писал(a):

Гость|17.10.2019 22:56|

Мoдepaтор! Хватит испытывать наше терпение - разреши уже нам писать матом в таких новостях!

А смысл?Чубайс прочтёт ваши комментарии?В виду он имел и Россию,и Вас лично.

Не модератор.

Гость|17.10.2019 23:02|

А мы тебя и твоё мнение))

Гость|17.10.2019 23:09|

Гость писал(a):

.Мы,"россияне",уже давно
А кто не такие?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость