Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|23:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  70.99  |  $  64.24
13.10.2019|13:42

Ежедневную дорогу в школу девятилетней Лизы, убитой в Саратове, сняли на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале 360.

На кадрах видно, что путь школьницы пролегал вдоль многочисленных гаражей.

13 октября в Саратове проходят похороны девочки. Как передает корреспондент «Ленты.ру», проститься с Лизой вышел весь двор. К храму привезли сотни людей.

12 октября власти сообщили, что в каждом муниципалитете Саратовской области будет создана комиссия по проверке территорий школ, детских садов и дорог к ним.

Школьница пропала 9 октября. По подозрению в ее убийстве задержан 35-летний судимый Михаил Туватин. Он сознался в том, что задушил девочку, когда она проходила мимо гаражей, и спрятал тело. Подозреваемый арестован на два месяца. Сообщается, что его вывезли из Саратова в Энгельс, поскольку местные жители хотели устроить над ним самосуд.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.10.2019 14:12|

Жуть.

Гость|13.10.2019 15:20|

зачем девочка гуляла у гаражей? жалко кроху...убийцу на кол!

Гость|13.10.2019 15:28|

зачем девочка гуляла у гаражей? жалко кроху...убийцу на кол!

не тропинка, а утоптанный тракт - тысячи людей постоянно сокращали себе путь через этот гаражный городок. смысл то в чём, зачем нам ЭТО показали? снести гаражи? место лакомое под застройку элитную? тц? церковь? а тут и случай - как подарок на др... вот тут уж задумаешься - а была ли эта трагедия такой уж случайной случайностью...

Гость|13.10.2019 16:09|

Посносить эти гаражи, как поганые грибы нужно. А туватина этого пожизненно на 25 лет засадить, если конечно это он убил.

Гость|13.10.2019 16:19|

Гость писал(a):

пожизненно на 25 лет засадить
Это пять! Пиши ещё))

Гость|13.10.2019 16:22|

Снести гаражи?

Давайте храмики лучше сносить

Гость|13.10.2019 16:36|

Гость писал(a):

зачем девочка гуляла у гаражей? жалко кроху...убийцу на кол!

не тропинка, а утоптанный тракт - тысячи людей постоянно сокращали себе путь через этот гаражный городок. смысл то в чём, зачем нам ЭТО показали? снести гаражи? место лакомое под застройку элитную? тц? церковь? а тут и случай - как подарок на др... вот тут уж задумаешься - а была ли эта трагедия такой уж случайной случайностью...

У мамаши двое детей(теперь один сын). В декрете. К школе есть два пути:короткий,через гаражи(опасный путь), пешком минут за десять и длинный, если пешком, но на автобусе - заметьте - минут 5. Мамаша, видать, экономила на автобусы дочери. Как такую экономную назвать, чтобы модератор пропустил?!..

Гость|13.10.2019 16:38|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
зачем девочка гуляла у гаражей? жалко кроху...убийцу на кол!

не тропинка, а утоптанный тракт - тысячи людей постоянно сокращали себе путь через этот гаражный городок. смысл то в чём, зачем нам ЭТО показали? снести гаражи? место лакомое под застройку элитную? тц? церковь? а тут и случай - как подарок на др... вот тут уж задумаешься - а была ли эта трагедия такой уж случайной случайностью...

У мамаши двое детей(теперь один сын). В декрете. К школе есть два пути:короткий,через гаражи(опасный путь), пешком минут за десять и длинный, если пешком, но на автобусе - заметьте - минут 5. Мамаша, видать, экономила на автобусы дочери. Как такую экономную назвать, чтобы модератор пропустил?!..
Доэкономилась,....!

Гость|13.10.2019 16:41|

Гость писал(a):

пожизненно на 25 лет засадить

Это пять! Пиши ещё)

Всё правильно я сформулировал. При пожизненном после 25 лет отсидки, если поведение было нормальным, то выпускают. Этому Михаилу будет ровно 60 лет к тому времени, по новому закону ему даже пенсию не начислят, ещё 5 лет будет работать.

Гость|13.10.2019 16:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
пожизненно на 25 лет засадить

Это пять! Пиши ещё)

Всё правильно я сформулировал. При пожизненном после 25 лет отсидки, если поведение было нормальным, то выпускают. Этому Михаилу будет ровно 60 лет к тому времени, по новому закону ему даже пенсию не начислят, ещё 5 лет будет работать.
Пожизненно - на всю оставшуюся жизнь с правом или без права после 25 лет. А 25 лет отсидки означает, что не больше 25 лет. Часть 2 ст.105 предусматривает:

Статья 105 часть 2 УК РФ (ст 105 ч 2)

Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

пункт н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Гость|13.10.2019 17:11|

Вопрос к депутатам.А что нельзя изменить закон по отмене смертной казни к данной категории лиц.Ведь все же понимают,что тюрьма их не исправит.Он в 60 выйдет и продолжит резать детей.Зачем его кормить 25 лет.Тюрьма ещё никого не исправила,а эти упыри просто отсиживают свой срок.А выйдя берутся за старое.

Гость|13.10.2019 17:25|

Гость писал(a):

Вопрос к депутатам.А что нельзя изменить закон по отмене смертной казни к данной категории лиц.Ведь все же понимают,что тюрьма их не исправит.Он в 60 выйдет и продолжит резать детей.Зачем его кормить 25 лет.Тюрьма ещё никого не исправила,а эти упыри просто отсиживают свой срок.А выйдя берутся за старое.
На сегодняшний день смертная казнь в России не применяется, однако такой вид наказания сохранён в Уголовном Кодексе страны и может быть снова возвращён в действие. Почему в России не применяют смертную казнь Высшая мера наказания не применяется в нашей стране с мая 1999 года. В 1997 году Россия вступила в Совет Европы и подписала протокол №6 Конвенции о защите прав человека, который предполагал введение моратория на смертную казнь как минимум до тех пор, пока во всех субъектах федерации не начнут функционировать суды присяжных. Несмотря на то, что с 2010 года во всех уголках нашей страны действует институт присяжных заседателей, мораторий на смертную казнь не отменён. Такое решение принял Конституционный суд. Мораторий предполагает фактическое отсутствие применения такой меры наказания как смертная казнь. То есть ни один суд не может назначить человеку смертную казнь независимо от того, насколько тяжкое преступление он совершил. Срок действия моратория не определён.

Гость|13.10.2019 17:29|

Особенности применения смертной казни

Несмотря на запрет назначения данной меры наказания, в УК РФ есть перечень статей, которые содержат в своей санкции смертную казнь. Это означает, что ранее за такие действия назначалась высшая мера наказания. Если мораторий будет отменён, то суды вновь смогут назначать такое наказание за перечисленные преступления: Убийство с отягчающими обстоятельствами, например, когда погибших более одного либо способ совершения преступления причинял опасность неопределённому кругу лиц (ч.2 ст.205 УК). Убийство государственного служащего или общественного активиста с целью прекратить его активную деятельность (ст. 277). Попытка убийства следователя или судьи (ст.295). Причинение вреда следователю или сотруднику правоохранительных органов в отместку за его профессиональную деятельность или для предотвращения исполнения им своих служебных обязанностей (ст.317). Деятельность, направленная на уничтожение какой-либо расовой, национальной, религиозной или этнической общности (ст.357).

Согласно УК смертная казнь в РФ не может быть назначена: Несовершеннолетнему (возраст оценивается на момент совершения преступления, даже если ко времени судебного заседания преступнику исполнилось 18, высшая мера наказания ему не грозит). Женщине. Престарелому (старше 65 лет, в этом случае возраст считается на момент вынесения приговора). Обратите внимание! Даже в случае назначения наказания в виде пожизненного заключения, подсудимый имеет право подать на обжалование приговора.

Гость|13.10.2019 17:34|

Гость писал(a):

А что нельзя изменить закон по отмене смертной казни к данной категории лиц.
Ты погугли, сколько людей были осуждены за убийства Ткача, например. А потом, когда маньяка поймали и он сознался - их выпустили. Да, люди отсидели при этом лет по 5 и больше, но многие из них смогли вернуться к более или менее нормальной жизни. А теперь представь, что моратория не было, и им дали бы "вышку". А теперь представь, что ты оказался бы на их месте.

Ну и как тебе такой расклад?

Гость писал(a):

Ведь все же понимают,что тюрьма их не исправит.
Давать пожизненное. И никакого УДО, если "все" (включая комиссию по УДО), понимают, что тюрьма человека не исправила.

Гость|13.10.2019 17:39|

Тюрьмы и колонии существуют во всём мире не ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ, а исключительно как наказание за совершение преступления.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость