Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|05:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
03.10.2019|17:07

Якутского шамана Александра Габышева, который собирался идти в Москву, признали невменяемым по итогам комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщил координатор правозащитной организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников, передает ТАСС.

Габышева отпустили под подписку о невыезде по уголовному делу по части 1 статьи 280 УК («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), которое возбудили 12 сентября. Согласно постановлению, «Габышев с 6 марта по 22 мая, находясь в неустановленном месте, обратился лично к группе людей с призывами к осуществлению экстремистской деятельности». Там также сказано, что психолого-лингвистическое исследование обнаружило в его словах «публичный призыв к насильственным действиям».

Габышева задержали 19 сентября на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Он шел пешком из Якутии в Москву «изгонять Путина», потому что «бог велел». Дистанцию в восемь тысяч километров шаман планировал преодолеть к 2021 году. С собой он вез двухметровую тележку, его сопровождала группа из 20 человек. На момент задержания он прошел уже три тысячи километров.

25 сентября сторонники Габышева передумали идти в Москву и заявили о самороспуске. После задержания шамана его последователи заявили, что продолжат его дело и будут ежедневно преодолевать по 20 километров, пока не дойдут до Москвы, чтобы «изгнать Путина». Они были намерены «начать бороться за освобождение шамана-воина Габышева».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.10.2019 21:31|

ГРЕТУ тоже побаиваются.

Гость|03.10.2019 21:40|

Ура! Во. Как всех надо! Только ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ! Ура! Пойду посмотрю телевизор, там опять про Украину расскажут (только про неё по телеку и говорят) укреплю духовные скрепы!

Гость|03.10.2019 21:52|

Мы все должны изготовить коляски , нааьючить их скарбом и все покатим в Москву. Москва всех вместит и вснх прокормит.

Гость|03.10.2019 22:35|

Гость писал(a):

ГРЕТУ тоже побаиваются.
Так она тоже даун вроде?

Гость|03.10.2019 22:35|

Гость писал(a):

Пойду посмотрю телевизор, там опять про Украину расскажут (только про неё по телеку и говорят) укреплю духовные скрепы!
Включай, друг мой, российские каналы. Там процентов 6 только про украинушку-страдалицу.

Гость|04.10.2019 06:55|

Омерзительно. Против явно сумасшедшего человека высылается отряд росгвардии в броне, устраивающий показательное задержание с врыванием в палатку,дубинками, побоями, выкручиванием рук.

Его с арбой из говна и палок участковый должен был осматривать и нежно под ручку вести в диспансер. Понятно, что дебилы за ним увязались-интересно им, но это же явно психически нездоровый человек. Зачем был этот цирк с задержанием? Власть реально боится блаженных? Или это нормальное отношение к больным людям? Омерзительно...

Гость|04.10.2019 07:19|

Гость писал(a):

Омерзительно. Против явно сумасшедшего человека высылается отряд росгвардии в броне, устраивающий показательное задержание с врыванием в палатку,дубинками, побоями, выкручиванием рук.

Его с арбой из говна и палок участковый должен был

Ты совсем чтоль куку? А потом участкового семье пенсию платить по потере кормильца? Этот псих уже топором угрожал, участковому то.

Гость|04.10.2019 08:18|

Гость писал(a):

Омерзительно. Против явно сумасшедшего человека высылается отряд росгвардии в броне, устраивающий показательное задержание с врыванием в палатку,дубинками, побоями, выкручиванием рук.
Доброе слово от большого Пана с самой Москвы, это большая награда для малоросса..

Тает от этого малоросс..на колени падает и молится на московского идола

Гость|04.10.2019 08:30|

Гость писал(a):

Власть реально боится блаженных?
вы не про Василия Блаженного? так он - вона - на Красной площади. правда, при нём, ораКуле, были какие надо толмачи

Гость|04.10.2019 08:39|

Слышь Фёдор, ни чо понять невозможно, о чём он лопочет, есть у вас в штате переводчик?, был у нас толмач, да на днях мы его в чане с кипятком сварили, переводил неверно. Эх, поторопились вы, так же нельзя с цивилизованным человеком .

Гость|04.10.2019 08:48|

так же нельзя с цивилизованным человеком .

с цЫвильвылизованным? казнитьнельзяпомиловать

Гость|04.10.2019 09:32|

Вот у нас президент молодец, что дальше то делать будет со своими силовиками когда в стране ничего не останется, а всем народом в сибирь или на байкал переедем. За место того чтобы приехать к нему и лично встретиться наш президент как всегда за стенами кремля сидит

Гость|04.10.2019 09:49|

Гость писал(a):

. За место того чтобы приехать к нему и лично встретиться
А зачем с дураками встречаться? Я бы на стал, западло.

Гость|04.10.2019 10:00|

Накамлает им Шаман рак жопы и сдохнут в муках. Будут знать, какой он невменяемый

Гость|04.10.2019 11:50|

Шаман не знал как подл Гаврила,

Он мог позвать с собой других,

Но верил в честность президента,

В русалок верил, в домовых!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость