Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|03:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  83.26  |  $  76.60
29.09.2019|16:29

В Русской православной церкви (РПЦ) считают, что идея перехода на четырехдневную рабочую неделю требует тщательной проработки. Об этом в эфире «России 24» заявил глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион. Запись программы опубликована в YouTube.

По словам священнослужителя, в России и так достаточное число выходных, а также есть право на месячный отпуск. Помимо этого, митрополит отметил, что может возникнуть ситуация, при которой людей будут заставлять делать работу дистанционно, «сидя дома».

Кроме того, митрополит задался вопросом, чем будет заниматься человек в дополнительный выходной, если, например, у его супруга или супруги пятидневный график работы, а дети учатся в школе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее заявил, что текущее трудовое законодательство не соответствует сложившемуся уровню трудовых отношений в стране. Он допустил изменение законов для того, чтобы сделать рабочий график более гибким, в том числе ввести «четырехдневку». В Минтруде, комментируя тему, заявили, что зарплаты работников в случае перехода на четырехдневную рабочую неделю должны остаться на прежнем уровне.

Между тем в Госдуме отмечали, что переход на «четырехдневку» в России пока невозможен, так как на предприятиях не удастся резко повысить производительность труда. Кроме того, в нижней палате заявляли, что переход на сокращенную рабочую неделю с увеличением продолжительности труда в оставшиеся четыре рабочих дня грозит повышением заболеваемости и смертности населения.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|29.09.2019 17:03|

а зря.

в выходной обязательно надо в церковь ходить.

Гость|29.09.2019 17:21|

Эти то куда лезут.Они ни дня не работают,только сплетни и нагнетание ненависти в народ несут.

Гость|29.09.2019 17:25|

Холопы без работы книжки начнут читать, сомневаться в церкви...понимать надо!

Гость|29.09.2019 20:18|

Гость писал(a):

Холопы без работы книжки начнут читать
да ладно! Как будто им сейчас на выходных что-то мешает почитать или начать думать. Новогодних каникул десять дней, много книжек то начитали? Алкоголь лакают как последний раз, а не книжки читают.

Гость|29.09.2019 20:20|

Четырехдневка предполагает более длинный рабочий день. я сейчас и так в восемь вечера домой приезжаю, а с четырехдневкой буду в 10 приходить. Какой вообще дурак надоумил этого министра с четырехдневкой???

Гость|29.09.2019 20:25|

Инициатива с этой дневкой исходит от господина Медведева! Когда коту делать нечего, он что-то у себя лижет! Очень похоже!

Гость|29.09.2019 21:15|

РПЦ - ЗЛО!!!

Гость|29.09.2019 21:15|

какой он...министр - алкаш

Гость|30.09.2019 08:38|

penzainform.ru писал(a):

В Русской православной церкви (РПЦ) считают
Приход они пусть считают.

Гость|30.09.2019 08:40|

Да пусть идут на фиг и занимаются церковными вопросами, а не лезут в светскую жизнь!

Гость|30.09.2019 08:43|

И картинка в тему, что угодно, лишь бы не своим делом заниматься.

Гость|30.09.2019 09:04|

Я за четырехдневку и был бы очень признателен Медведеву за решение этого вопроса. Успехов Вам Дмитрий Анатольевич!

Гость|30.09.2019 09:08|

нес лишком ли часто РПЦ сует нос не в свои дела? То как рожать, то как мужчин и детей воспитывать, то как работать. А не хотят ли они поставить себе онлайн-кассы и платить налоги?

Гость|30.09.2019 09:23|

Рясобрюхие мощепоклонники везде суют свое бородатое отверстие.

Гость|30.09.2019 14:29|

А ну хватит батюшек по матушке посылать! Им лучше знать как трудится светскому человеку - им боженька график труда и отдыха диктует.

Имя: Гость