Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|01:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
20.09.2019|16:41

В России треть смертей мужчин трудоспособного возраста связана с злоупотреблением спиртым, безопасных доз алкоголя на каждый день не существует. Об этом заявил директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, главный внештатный специалист Минздрава по кардиологии Сергей Бойцов, передает РИА Новости.

По его словам, такие внезапные смерти молодых мужчин, как, например, остановка сердца вследствие его хаотичного сокращения, обычно ассоциированы с алкоголем.

«От 30-ти до 40 процентов смертей мужчин до 60 лет ассоциированы с алкоголем. Так или иначе, или сердечно-сосудистый механизм, или травма, или какой-то другой инцидент, дорожное происшествие — они ассоциированы с алкоголем», — заключил медик.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал выгнать эксперта Минздрава, который разрешил россиянам выпивать пять дней в неделю. При этом он не уточнил, как часто, по его мнению, можно употреблять алкоголь.

19 сентября Минздрав сообщил, что есть безопасное количество алкоголя, которое можно употреблять ежедневно. Одна стандартная порция соответствует 100 миллилитрам вина крепостью 12 процентов и 300 миллилитрам пива крепостью 4,5 процента. Таким образом, для женщин безопасной порцией будет 200 миллилитров вина и 600 миллилитров пива, а для мужчин — 300 миллилитров вина и 900 миллилитров пива. При этом эксперты отметили, что в неделю необходимо устраивать как минимум два «трезвых дня», чтобы употребление указанного количество алкоголя не наносило серьезного вреда для здоровья.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 16:50|

такое бухло пить вредно

Гость|20.09.2019 16:55|

Согласен. употребляю напитки собственного изготовления))

Гость|20.09.2019 17:14|

Так это... Минздрав советует.

Гость|20.09.2019 17:17|

он плохого не посоветует))

Гость|20.09.2019 17:43|

В Министерстве здравоохранения России сообщили, сколько алкоголя можно выпивать каждый день. Об этом сообщает *** со ссылкой на экспертов ведомства.

Как стало известно, порция алкоголя, употребление которой имеет незначительный риск для здоровья человека, составляет порядка 0,9 литра пива для мужчин и около 200 мл вина для женщин в день.

Гость|20.09.2019 17:58|

В этой стране и трезвым? Да ну!

Гость|20.09.2019 18:26|

пить это бухло опасно

пиво как мыльная газировка

водяра вонючее пойло от одного запах блювануть

вино непонятное

попить воды из под крана и то больше пользы

Гость|20.09.2019 19:17|

Можно самому гнать. Сейчас аппараты в магазинах продаются.

Гость|20.09.2019 20:05|

Гость писал(a):

В этой стране и трезвым? Да ну!
Крышу трезвому сорвет от оргазма маразма власти.

Гость|20.09.2019 20:08|

Водка.

Русскому человеку от водки, окромя пользы, никакого вреда.

как только в России перестают пить, жди революцию

Довели страну клятые демократы!

Вечером иду на митин..., тьфу, в гастроном!

Срочно надо повышать каччество бытия.

Гость|20.09.2019 23:28|

Тот, кто говорит, что пить спиртное вообще нельзя ни-ни - надо бы его спросить, а он сам, что, никогда не пил? Ни на выпускном, ни на свадьбе, только чай и компот? Вот прямо такой конкретный несгибаемый трезвенник? И в семье его алкоголь не употребляют, и на любом застолье, куда он приходит. Если алкоголь - абсолютное зло, то как же этот трезвенник допускает, что его соседи по столу выпивают?

Гость|21.09.2019 07:20|

Да можно, наверное. Мы обходимся.На свадьбе не пили, на Новый год не пьём- семейный праздник. На выпускном пить- преступление взрослых, находящихся рядом.И окружение за много лет сформировалось такое же.Праздник с застольем не ассоциируется.Но это наш выбор. Никому не навязываем. Но так может быть.

Гость|21.09.2019 09:32|

Гость писал(a):

Тот, кто говорит, что пить спиртное вообще нельзя ни-ни - надо бы его спросить
Все очень просто, спиртосодержащая продукция стоящая на полках магазинов закисляет кровь, а кислой среде развиваются грибы и прочая инфекция, глисты кстати тоже и как результат поражается печень, поджелудочная, желудок и весь кишечный тракт. Потом вылезает куча болячек и вас ждет онкоцентр,катафалк и вечный покой. А, так ничего пейте на здоровье, но потом не жалуйтесь что рано умерли, а могли бы жить.

Гость|21.09.2019 09:40|

Пейте люди самогон - будете здоровы!

Гость|21.09.2019 10:13|

Гость писал(a):

Пейте люди самогон - будете здоровы!
Синяк?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость