Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|01:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
16.09.2019|17:59

Глава национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида» Иван Шонус предложил переименовать Республику Крым в республику Крым-Таврида, чтобы укрепить российский статус полуострова. Об этом сообщила «Российская газета».

Вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов поддержал инициативу, пишет издание. По его словам, такое предложение со стороны крымских греков означает, что они «смотрят в историческую глубину».

При этом позднее Шонус сказал РИА Новости, что общество пока не готово к переименованию республики. Он отметил, что авторы инициативы работают с историками и готовят документы.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.09.2019 19:15|

А разве нет других проблем?

Гость|16.09.2019 19:22|

Вместо дела менять ваывески и печати, удостоверения предложить может только маразматик.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.09.2019 19:56|

Таврида - прекрасное название. Благозвучное и освящённое историческими трудами России.

Гость|16.09.2019 19:59|

ставрида не плохое название согласен

Дмитрий Н. Мотовилов|16.09.2019 20:01|

Гость писал(a):

ставрида не плохое название согласен
Описался что ли?

Гость|16.09.2019 20:05|

Крым - ОН, мой... сТАВРИДА - она, МОЯ... будут потом гомерить, как по ТРОЕ. там тоже БАБА ЗАТЕСАЛАСЬ - с богатым приданым вертихвостка была

Гость|16.09.2019 20:11|

Бред какой то. Если брать историю то в 16 - начале 17 века Крым назывался (перевод.)Таврика Херсонесская,и ни какая не Таврида.

Гость|16.09.2019 20:13|

В Лопуховку переименуйте. Республика Лопуховка. Родное для Росссии название.

Гость|16.09.2019 20:48|

Таврида, а где ж тогда Колхида была?

Гость|16.09.2019 21:00|

В Турции есть Таврические горы. Что как бы будет намекать, чей Крым, если переименуют.

Гость|16.09.2019 21:04|

Так они и косят лиловым глазом уже 300лет на Тавриду, покоя им её площадь не даёт.

Гость|16.09.2019 21:16|

раз крым наш значит ставрида наша

Гость|16.09.2019 21:25|

путин-таврический))

Гость|16.09.2019 21:32|

Гость писал(a):

путин-таврический))
А что это идея,переименовать остров Пески в остров Путин и вместо понтонного моста за полгода построить там нормальный мост и на реконструкцию Казанского сразу деньги найдутся.))))))

Гость|16.09.2019 21:38|

Хорош остров позорить! Уж лучше без моста...

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость