Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|01:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
11.09.2019|13:45

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о прекращении действия нормативных актов СССР и РСФСР в рамках «регуляторной гильотины» с 1 января 2020 года. Об этом председатель правительства заявил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».

Медведев пояснил, что в России нужно отменить действия актов, которые мешают развитию страны и ограничивают экономику. Среди отмененных документов — декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

Вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко, который ответственен за проведение реформы, сообщил, что своим поручением Медведев поставил рекорд за всю историю правительства. «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1 992 страницы. Содержание этого приложения — перечень, состоящий из 220 тысяч 319 актов», — сообщил он.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует свыше девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще во времена СССР. Механизм «регуляторной гильотины» предусматривает масштабный анализ и пересмотр действующих нормативно-правовых актов с целью сокращения мешающих развитию бизнеса законов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 14:04|

Вот так и готовят к 10-часовому рабочему дню или еще лучше, 12-часовому... Все для нас, "любимых"....

Гость|11.09.2019 14:08|

Проснулись. Союза уже 28 лет как нет, а они все заседают в Думе и не знают, что по законам Свнаркома еще живут. Зачем нам столько бездельников у власти?

Гость|11.09.2019 14:09|

Одно из немногих правильных решений. Коррупцию когда в Пензе разгоните?

Гость|11.09.2019 14:12|

Гость писал(a):

Союза уже 28 лет как нет
Почему-же тогда в ООН числится членом СССР, а не РФ. Да и конституцию СССР никто не отменял.

Гость|11.09.2019 14:14|

Откройте для проезда ул.Бакунина в Пензе. Почему член правящей партии перекрыл движение автотранспорта в центре города ради личной наживы?

Гость|11.09.2019 14:16|

Гость писал(a):

Почему член правящей партии перекрыл движение автотранспорта в центре города ради личной наживы?
Он бы еще ул.Кирова перекрыл в районе площади Ленина. Уж хапать, так хапать. Чего там мелочиться

Дмитрий Н. Мотовилов|11.09.2019 14:34|

Гость писал(a):

Вот так и готовят к 10-часовому рабочему дню или еще лучше, 12-часовому... Все для нас, "любимых"....
Это закон для роботов. А для людей закона не оставили.

Мало кто всё осознаёт. Не той дорогой пошли.

Гость|11.09.2019 14:37|

penzainform.ru писал(a):

постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.
и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?

Гость|11.09.2019 14:51|

Видимо уровень и качество жизни окончательно рухнут.

Гость|11.09.2019 14:54|

Россия.

Гость|11.09.2019 14:55|

Россия

Гость|11.09.2019 14:58|

penzainform.ru писал(a):

Среди отмененных документов — декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.
Так вот, что мешало нашим скрепно-духовно-кошерным руководителям совершать яркие победы и эпические прорывы. Ну теперь-то заживем!

Гость|11.09.2019 15:00|

Гость писал(a):

и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?
Ни чем, а кем. Крысами, мышами, кошками, собаками, мухами, тараканами, комарами.

Гость|11.09.2019 15:01|

Гость писал(a):

и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?
Глупым гоям и бумажная колбаса сойдет.

Гость|11.09.2019 15:02|

Гость писал(a):

Глупым гоям и бумажная колбаса сойдет.
А, да, точно. Туалетной бумагой.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость