Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|01:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
10.09.2019|14:23

В РПЦ огласили новое число абортов в год и призвали россиян «не превращаться в европейцев, у которых 11 глав государств вообще не имеют детей». Об этом заявил глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов), передает «Интерфакс».

«Здесь звучала цифра миллион [абортов]. Она не миллион. Главный педиатр страны говорит, что это пять миллионов. Если десять лет мы бы не убивали людей, у нас уже на десять миллионов было бы больше», — отметил священнослужитель.

Он также привел статистику прироста населения России при последнем царе и первом президенте, отметив, что в конце XIX — начале XX века «страна увеличилась на 60 миллионов [человек]», тогда как при Борисе Ельцине она якобы «уменьшилась на 20 миллионов».

Чтобы исправить ситуацию с демографией, протоиерей заявил о необходимости «выкинуть с телевидения» рассказывающих о своих абортах артисток и не пропагандировать «фашизм садистский». «Они ради участия в фильмах убили трех людей, и еще этим хвалятся, или ради участия в каких-то балетах их прикончили! (...) Я бы их изгнал для начала», — заявил он, отметив, что «чтобы вырастить что-то в огороде, надо хотя бы убрать сорняки».

Ранее протоиерей Димитрий назвал современных русских мужчин слабыми. «Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия», — сказал священник. Он отметил, что слабость мужчин отчасти происходит от «женского воспитания». При этом, по словам представителя РПЦ, русская женщина является сильной по своей генетике.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 13:19|

желаю смотреть и слушать русских и РОССИЙСКИХ, а лучше - СОВЕТСКИХ

Советских??? Вы странный, однако. СССР развалился тридцать лет тому назад. ТОЛЬКО советских никто нигде не будет показывать, показывают разнообразие, которое нужно всем, так как люди в стране есть разные. И мировая культура это не только Лещенко или София Ротару, но и Чайковский, и Рахманинов, и Шопен, и Верди. А если кто-то одних считаете искусством, а других нет, то он просто ограниченный дундук!

Гость|11.09.2019 13:21|

Гость писал(a):

желаю смотреть и слушать русских и РОССИЙСКИХ, а лучше - СОВЕТСКИХ
интернет в помощь.

Скачай себе на хард и смотри-слушай до потери пульса.А потом попов позовут.

Гость|11.09.2019 13:22|

кубышку от всех союзных республик

От каких республик??? У нас нет никаких союзных республик! Зачем нам знать казахские или таджикские пляски, это другие страны. Открывайте ТВ каналы этих стран и слушайте их заунывные напевы сколько влезет.

Гость|11.09.2019 13:33|

Гость писал(a):

И мировая культура это не только Лещенко или София Ротару, но и Чайковский, и Рахманинов, и Шопен, и Верди. А если кто-то одних считаете искусством, а других нет, то он просто ограниченный дундук!
ха-ха-ха! опять впереди у ЭСТэТА - масспродукт, а потом РИские. уже - показательно. значит, советское активно воруется и приватизируется под известных "талантов во всём"

Гость|11.09.2019 13:35|

Гость писал(a):

Скачай себе на хард и смотри-слушай до потери пульса.А потом попов позовут.
тыкало какое услужливое - поучить холопа

Гость|11.09.2019 13:36|

Гость писал(a):

тыкало какое услужливое
вот еще, некрещенным выкать.

Гость|11.09.2019 13:39|

Гость писал(a):

Оне не сорняки, они чпокаются.
а вы просмотрите газету для СЕМЬИ. так и называется "моя семья". вот где разгул пропаганды чпоканий. даже рифмовщики подГУДживают о своих похождениях по дешёвых простигосподям Крыма и питера - основной автор там. учат, что это чпоканье - главное в жизни разиньянина

Гость|11.09.2019 13:42|

Гость писал(a):

что это чпоканье - главное в жизни разиньянина
тебя чпокает власть, ты чпокаешь жену... все логично.

Гость|11.09.2019 14:53|

опять впереди у ЭСТэТА - масспродукт, а потом РИские. уже - показательно. значит, советское активно воруется и приватизируется под известных "талантов во всём"

К вашим словесам хорошо бы прикладывать перевод. Одному богу известно что творится у вас в голове, но в печатном виде, что вами выдаётся, понять совершенно невозможно. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - это точно не про вас.

Гость|11.09.2019 14:54|

penzainform.ru писал(a):

и не пропагандировать «фашизм садистский».
Забавно слышать блеяние про фашизм от продолжателя дела пособников немецко-фашистских захватчиков.

Гость|11.09.2019 22:13|

В твоем возрасте у меня уже было двое! Переводится, как в твои годы я уже знатно того, мутила и шпилилась. Нашла чем гордиться.

Гость|11.09.2019 22:52|

наша семья от 40 до 3 лет, тоже только на ранне советском киноискусстве живёт. После изучения основ психоанализа, ничего другого видеть невозможно, ибо тошнит от грязи и дебильности. запад и сша просто кладесть дебилизма, а в раше вся эта грязь приумножилась на десять. Сталинская эпоха, именно тогда появилось всё самое лучшее у человечества - и наука, и культура.

Гость|11.09.2019 22:56|

После убийства костяка большевиков и быстрой ликвидации самого большевизма, в СССР началось стремительное гниение с помощью запада, что и закончилось тотальным уничтожением в 1991 году. Даже по худ.фильмам можно увидеть перелом ссср - с 1960 года появились идиоты в кино, такие как шурик, никулин и ко. даже "девчата" снят уже с антисоветским уклоном, хотя книга совершенно другая.

Гость|11.09.2019 22:58|

Классно ои там загнивают, а мы тут шикуем, да?

Гость|11.09.2019 22:59|

а церковь с 17 века есть инструмент дебилизации. Именно они развивали пьянство ещё при колонизаторах Романовых. Народ тогда силком в церкви загоняли - стригли и одебиливали. Народ не спроста ненавидел эту церковь и дал добро на уничтожение этой болезни после октября 1917.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость