Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
25.08.2019|15:56

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Александр Шерин согласился с необходимостью снять мораторий на смертную казнь в качестве наказания. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

«Я думаю, что этот мораторий навязан России. Все эти вещи, навязанные нашей стране под псевдочеловеческими ценностями, которые пропагандирует Европа, делаются умышленно для разрушения нашей страны. Мораторий на смертную казнь разрушает Российскую Федерацию», — отметил депутат. При этом он отказался инициировать рассмотрение данного вопроса, так как это «вопрос президента нашей страны».

По мнению Шерина, высшей меры наказания заслуживают, как минимум, те, кто убил несколько человек. «Помните женщину, приезжую из Средней Азии, которая грудному ребенку голову отрезала (речь, видимо, идет о няне Гульчехре Бобокуловой — прим. Ленты.ру)? Ее нужно было при задержании просто застрелить. Жаль, что никто из силовиков не взял на себя смелость cделать это», — выразил мнение парламентарий.

Ранее губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что люди, совершившие такие преступления, как убийство 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Малоярославце, заслуживают смертной казни.

Россия фактически ввела мораторий на смертную казнь в 1996 году при вступлении в Совет Европы, ратифицировав Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.08.2019 17:12|

это с нашими-то судами и полицией, когда посадить могут любого и состряпать ему дело, когда человек с баблом и связями может легко откупиться, может заказать любую экспертизу, что пьяным будет даже 5-летка...

Гость|25.08.2019 18:09|

перед выборами, как перед рассветом - хош - не хош, а кукарекнуть положено. ратифицируют они... только то, что подтверждает неполноценность государственности рф. а всё остальное когда ратифицируют? про коррупцию и трудовые права?

Гость|25.08.2019 18:26|

8сентября надо сделать правильный выбор.

Гость|26.08.2019 00:06|

"8сентября надо сделать правильный выбор."

Какой?

Гость|26.08.2019 04:13|

Голосуй сердцем. Карп, ты на руки то их посмотри, за два десятка лет ни мозолинки, даже не испачкали. Что делали непонятно. Во, а на это что скажешь? Бабу не обманешь, она сердцем видит.

Гость|26.08.2019 08:40|

В городе Заречный Пензенской области, в ответ на замечание пенсионера-ветерана ВОВ, трое подростков подкрались сзади, облили деда ЛВЖ и подожгли. Через несколько дней старик скончался от ожогов в больнице. Наказания исполнителю акции не последовало - несовершеннолетний. ВОПРОС: -А для ЭТИХ какое должно быть предусмотрено наказание за убийство?

Гость|26.08.2019 13:52|

А чем эти уродцы отличаются)? Для них тоже смертная казнь! Таким не место в обществе. Они что из мексиканского наркокортеля , чтоб людей живьем поджигать.Мочить надо козлов за такие дела, минимум пожизненное.

Имя: Гость