Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
21.08.2019|10:51

Минимальный уровень зарплат врачей нужно повысить до 170 процентов от средней заработной платы по региону. Об этом заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова на совещании по модернизации первичного звена здравоохранения с президентом России Владимиром Путиным.

Речь идет о врачах первичного звена — участковых, врачах общей практики и узких специалистах. Между тем для врачей скорой помощи зарплаты должны быть не менее 200 процентов от средней по региону, считает министр. Для медсестер минимальный уровень оплаты труда должен быть не ниже 70 процентов от средних зарплат, для фельдшеров — не менее 120 процентов.

Скворцова заверила, что для установки таких зарплат не требуется дополнительного финансирования. «Это чисто организационное мероприятие. Очень просим поддержать», — сказала министр.

Меры по повышению уровня зарплат должны способствовать устранению дефицита медицинских кадров, считает Скворцова. Она призвала закрепить долю выплат окладов в структуре заработной платы, то есть гарантированной части заработной платы, не ниже 55 процентов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.08.2019 12:32|

тут ключевое слово-захотели

Гость|21.08.2019 12:47|

А не запретить ли им тогда по всяким платным калымить?

Гость|21.08.2019 13:40|

Захотели, но расхотели)))

Гость|21.08.2019 13:46|

КОГДА ВЫПОЛНЯТ? Не сказали? Обещанного три года ждут, а потом перестают ждать.

Гость|21.08.2019 13:50|

Гость писал(a):

Захотели, но расхотели)))
Резко захотели и резко расхотели.

Гость|21.08.2019 13:51|

Не надо дополнительного финансирования, обрадовала министр, президента. Из пальца высосет, дерзайте ответил президент. К выборам хороший способ перетянуть одеяло и голоса первичного звена медиков на свою сторону. Голь на выдумку хитра.

Гость|21.08.2019 13:57|

Атякшев не твои это придумал такое

Гость|21.08.2019 13:58|

Хотеть не вредно

Гость|21.08.2019 14:03|

Без дополнительного, это как? Знать она праправнучка графа Монте Кристо на себя возьмёт расходы по увеличению з/п первичному звену. Браво, брависсимо!

Гость|21.08.2019 14:19|

Гость писал(a):

Без дополнительного, это как?
как? как? вот так - https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/08/21/v_penze_mat_obuchila_sina_i_doch_metodam_viprashivaniya_deneg.html

Гость|21.08.2019 14:20|

penzainform.ru писал(a):

Меры по повышению уровня зарплат должны способствовать устранению дефицита медицинских кадров, считает Скворцова.
Если я правильно понял, то врачей заставят работать еще интенсивнее, минут пять на одного больного...

Гость|21.08.2019 14:28|

Врачи, не переживайте! Вам увеличат должностной оклад - но на зарплате это не отразится. Как всегда.

Гость|21.08.2019 17:35|

Точно сказано,тут прибавят,там отнимут. То на то и получится.

И отчитаются,повысили!

Гость|21.08.2019 17:48|

Скворцова заверила, что для установки таких зарплат не требуется дополнительного финансирования. «Это чисто организационное мероприятие. Очень просим поддержать», — открытым текстом сказала министр.

Гость|21.08.2019 18:28|

Главное отчитаться, туда наверх депешу послать, прибавка осуществлена, все довольны, все смеются. А на деле, хмурые , угрюмые врачи ходят, бродят по больничным коридорам, и не поймут, как так, прибавили на бумаге, а в кармане халата ветер гуляет второй десяток лет, без перемен..

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость