Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
20.08.2019|14:58

Разговоры о неком радиоактивном облаке после взрыва на военном полигоне в Архангельской области — абсурд. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Таким образом представитель Кремля прокомментировал публикацию карт, фиксирующих возможное направление распространения радиоактивного облака после аварии под Северодвинском. По мнению Пескова, сама формулировка «карта, как радиоактивное облако могло распространяться после аварии», абсурдна. Он призвал ориентироваться в этом вопросе на заявление главы государства по факту произошедшего.

Анимированная карта, на которой изображено, как могло распространяться радиоактивное облако, была опубликована в Twitter-аккаунте исполнительного секретаря Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытания Лассина Зербо. Он также сообщил, что станции в Дубне и Кирове перестали работать через два дня после аварии. Российские чиновники объяснили это проблемами с сетью и связью.

Ранее, 19 августа, президент России Владимир Путин заявил, что никакой угрозы повышения радиационного фона после аварии на военном полигоне под Северодвинском нет. По его словам, на место происшествия направлены эксперты, в том числе независимые, которые контролируют сейчас ситуацию.

Взрыв на военном полигоне в Архангельской области произошел 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, устройство также загорелось. Погибли два специалиста Минобороны и пять сотрудников «Росатома». Родным и близким погибших пообещали оказать помощь и поддержку.

После аварии на сайте Росгидромета появилось сообщение о превышении мощности дозы гамма-излучения в 4-16 раз в шести из восьми пунктов Северодвинска. Вскоре после взрыва на военном полигоне эти значения стали уменьшаться.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.08.2019 15:25|

Гость писал(a):

про чернобыль так-же говорили
Как?

Гость|20.08.2019 15:25|

Гость писал(a):

про чернобыль так-же говорили властям доверия нет
тебе тогда

чемодан-вокзал-израиль!

Гость|20.08.2019 15:28|

нет дыма без огня

Гость|20.08.2019 15:34|

Гость писал(a):

нет дыма без огня
Почему же? А дымовые эффекты во время концертов?

Гость|20.08.2019 15:35|

Мощно-скрепная вовина ракета вдарила по своим.

Гость|20.08.2019 15:36|

Гость писал(a):

Мощно-скрепная вовина ракета вдарила по своим.
Ура! Вы все умрёте!

Гость|20.08.2019 15:37|

После взрыва на военном полигоне пол Северодвинском 4 станции мониторинга радиации прекратили передачу данных. Российские чиновники объяснили это «проблемами с сетью и связью». Тем временем власти Архангельской области решили закупить более тысячи фильтрующих противогазов.

Гость|20.08.2019 15:38|

Гость писал(a):

Тем временем власти Архангельской области решили закупить более тысячи фильтрующих противогазов.
Ужас! Никогда не слышал, что они от радиации спасали. Ну не дураки???

Гость|20.08.2019 15:38|

Россия уже много лет подряд исправно передавала данные в международную Организацию по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) на основе подписанного и ратифицированного меморандума. Внезапный отказ от такого обязательства после истории на северодвинском полигоне выглядит как признание проблемы, масштабы и детали которой решено скрыть как от населения, так и от внешних партнеров.

Гость|20.08.2019 15:39|

Гость писал(a):

После взрыва на военном полигоне пол Северодвинском 4 станции мониторинга радиации прекратили передачу данных.
А скока осталося?

Гость|20.08.2019 15:40|

Просто кошмар! Куда катится этот мир??? Россия так и призналась...

Гость|20.08.2019 15:41|

Гость писал(a):

. Внезапный отказ от такого обязательства после истории на северодвинском полигоне
Это как?

Гость|20.08.2019 15:41|

Гость писал(a):

Просто кошмар! Куда катится этот мир?
Да куда, вы и сами прекрасномзнаете. Однополые браки, толерантность, мигранты, либерализм все дела...

Гость|20.08.2019 15:43|

Гость писал(a):

детали которой решено скрыть как от населения, так и от внешних партнеров
Брали бы пример с цивилизованного Запада. После каждой аварии публикуются подробные отчёты со всеми схемами и чертежами секретных разработок. Учись, тёмная Россия!

Гость|20.08.2019 15:45|

Как хорошо, что вы были при этом. Жаль, долго не проживёте...

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость