Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 ноя 2019|00:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.29
16.08.2019|11:37

Россияне за почти 40 лет вдвое сократили потребление картофеля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат.

По данным ведомства, в 1980 году жители страны потребляли 117 килограммов картофеля на человека в год, в 2018 году эта цифра снизилась до 59. При этом вдвое выросло количество съедаемых фруктов и ягод — с 35 до 74 килограммов.

Также положительную динамику демонстрируют овощи, мясо, рыба и рыбопродукты. Потребление хлеба, круп и макарон, сахара и кондитерских изделий, наоборот, снизилось.

Беспокойство вызывает сокращение потребления молочных продуктов — с 390 килограммов до 266.

Опрошенные агентством врачи предполагают, что изменение картины потребления продуктов можно связать не только с доступностью продуктов в сравнении с советскими временами, но и со стремлением россиян к более здоровому образу жизни. «Русские традиции с любовью к картошке и хлебу остаются, тем не менее мы сдвигаемся в нужную сторону», — заявила врач-эндокринолог и диетолог Екатерина Александрова.

В июле сообщалось, что ученые Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ) к 2024 году разработают цифровую платформу персонализированного питания. Система будет учитывать медицинские показатели потребителя, его вкусовые предпочтения и метаболизм и на основе этих данных предлагать цифровой рацион.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 12:02|

так и на траву передут

Гость|16.08.2019 12:08|

Гость писал(a):

так и на траву передут
Таки да, но нынче с сеном плохо.

Гость|16.08.2019 12:11|

penzainform.ru писал(a):

, тем не менее мы сдвигаемся в нужную сторону», — заявила врач-эндокринолог и диетолог Екатерина Александрова.
Не много ли она на себя берет: "мы сдвигаемся в нужную сторону". Человек должен питаться нормально, а не травой. желудок не коровий. Потому все прыщавые.

Гость|16.08.2019 12:39|

Смертность высокая, поэтому и сократили потребление. Это ещё ягодки.

Гость|16.08.2019 12:54|

Недавно писали, что и потребление мяса уменьшилось на 8%. Половина дачников и сельчан перестали выращивать картофель. В регионе картофель несъедобный, всё отравили химикатами. В сетевых магазинах и на рынках качество картофеля ещё хуже. Покупать гниль, которая чернеет после отваривания, втридорог никто не хочет. Выкручиваются на полуфабрикатах, макаронах и бананах.

Гость|16.08.2019 13:04|

penzainform.ru писал(a):

Беспокойство вызывает сокращение потребления молочных продуктов — с 390 килограммов до 266.
Так молочных продуктов нормальных нет. Все порошковое. Впрочем, и все остальные продукты травлены-перетравлены, модифицированы-перемодифицированы. Сами уже мутируем.

Гость|16.08.2019 13:17|

Гость писал(a):

Все порошковое. Впрочем, и все остальные продукты травлены-перетравлены, модифицированы-перемодифицированы
Дурачок?

Гость|16.08.2019 13:24|

Дурачок?

Ты все никак своих не найдешь? Лермонтова, 28. Туда иди.

Гость|16.08.2019 13:28|

Из статьи понял что потребление ВСЕГО снизилось. А потребление фруктов и ягод, которые растут на даче увеличилось. Это путинский прорыв?

Гость|16.08.2019 13:32|

Все дружно переходим на питание веганов,оно правда не дешевле.но зато организм почиститься от животной пищи,растительная она знаете ли пользительнее.

Гость|16.08.2019 13:39|

Тебе оно не поможет, хавна слишком много...попробуй средство для прочистки труб "Крот"))Дешево и сердито!

Гость|16.08.2019 13:45|

Гость писал(a):

Тебе оно не поможет, хавна слишком много...попробуй средство для прочистки труб "Крот"))Дешево и сердито!
Один уже попробовал. Кони едва не двинул.

Гость|16.08.2019 14:09|

Гость писал(a):

Дурачок?
Ну сколько раз можно повторять?! - нету тут твоего мужа! Нету!

В рюмошной его ищи. В рюмошной.

Гость|16.08.2019 14:36|

Кролики, это не только ценный мех, но и 2–3 кг. диетического, легкоусваяемого мяса.

Гость|16.08.2019 15:21|

мы сдвигаемся в нужную сторону...не доживая и до 60!!!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость