Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|02:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  71.04  |  $  64.19
15.08.2019|09:35

В России в 2018 году родились пять детей, которые стали пятыми по счету у матерей в возрасте 17 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.

Отмечается, что в прошлом году самыми молодыми мамами стали четыре девочки в возрасте 12 лет. Тринадцатилетние россиянки родили в 2018 году 34 ребенка, четырнадцатилетние — 190, пятнадцатилетние девочки произвели на свет 919 младенцев. Мамы в возрасте 16 лет родили 2 925 малышей.

По словам директора Института демографии Высшей школы экономики Анатолия Вишневского, в некоторых регионах России рождение детей в юном возрасте считается нормальным. «Все зависит от того, в какой среде живет, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт — это вопрос выбора в семье и самой девочки», — сказал эксперт в беседе с агентством.

В июне заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина заявила, что россиянкам не стоит выбирать образование в ущерб материнству. По словам чиновницы, «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.08.2019 09:53|

"В июне заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина заявила, что россиянкам не стоит выбирать образование в ущерб материнству. По словам чиновницы, «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака." А у самой то дочь есть?! Курица тупая!!!

Гость|15.08.2019 10:30|

"А у самой то дочь есть?! Курица тупая!!!"

Конечно. Нет. Наверно, рано еще. Надо собственную карьеру обеспечить, да богатого и доброго муженька-насяльника найти. ТОГДААА еще ПОДУУУМАЕТ, нужны эти проблемы али нет.

Гость|15.08.2019 10:37|

Все таки стоило бы уточнить что значит раньше? В 12 лет, 13 или может 10?

Гость|15.08.2019 10:42|

во всех 4 тысячах случаев - это когда роженице нет 16 лет 9 месяцев необходимо заводить уголовные дела, это так к слову, по закону

Гость|15.08.2019 11:46|

То есть в 17 лет пять детей? Как я скучно живу.

Гость|15.08.2019 11:54|

Не хотел бы я быть ребенком 17-летнего ребенка

Гость|15.08.2019 14:16|

Статья о педофилии.

Гость|15.08.2019 14:18|

А я все никак не забеременею. Где и с кем только не пробовала.

Гость|15.08.2019 14:47|

Наверное,все они из того села и представительницы той группы населения,про которого НАШ говорил:"Где только телефоны берут?"

Гость|15.08.2019 14:50|

У них просто телевизоров нет, вечерами заниматься не чем.

Гость|15.08.2019 17:46|

То есть откровенная педофилия в этом вопросе никого не смущает? Сильно сомнительно, что их 12-летки оплодотворяли.

Гость|15.08.2019 17:48|

penzainform.ru писал(a):

Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака.
Конечно не должны. Потому, что сами и виноваты в таком воспитании.

Гость|15.08.2019 17:56|

Никак не забеременеешь?18 есть? Мож чем помочь?

Гость|15.08.2019 19:04|

Вишь как говорит! Образование не должно быть в приоритете. Перефразируя - рожайте, курицы тупые, стране нужны бойцы, а вам умным быть ни к чему.

Гость|15.08.2019 19:08|

А я все никак не забеременею. Где и с кем только не пробовала.

Молись больше и тщательнее.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость