Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|21:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  67.51
14.08.2019|10:54

Комитет Госдумы по промышленности предложил запретить эксплуатацию старых транспортных средств. Соответствующее предложение было направлено в Минтранс и Минпромторг, передает «Коммерсантъ».

Зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфия Когогина предложила проработать вопрос о «законодательном запрете использования автомототранспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации». Ограничения по возрасту автомобилей и предлагаемые санкции за нарушения в письме не приводятся.

«Вывод старой техники из оборота должен осуществляться за счет применения мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава», — пояснили изданию в Минпромторге, подтвердив получение предложений от комитета.

В то же время исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов заявил, что ограничения можно установить только для коммерческого транспорта, а не для автомобилей, находящихся в частном пользовании. По его словам, при ограничении срока эксплуатации транспорта необходимо учитывать не только его возраст, но и пробег.

По данным ГИБДД, всего в России зарегистрированы 60,6 миллиона транспортных средств, из них почти треть — старше 15 лет, одна пятая часть — старше 10 лет. В настоящий момент в России нет законов о сроках эксплуатации транспортных средств. Единственное ограничение, касающееся максимального возраста автобусов для перевозок детей, вступит в силу в 2020 году.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 11:19|

Запретить президента более 4 лет эксплуататорства и срока давности...

Гость|14.08.2019 11:20|

Они просрали закон о надежности автомобиля и его нержавейчивости а о том как все это запретить они как всегда как не из народа избранные. Пора бы кончить Думу.

Гость|14.08.2019 12:16|

Антиквары взвоют, т.к. их тачки лучше новых

Гость|14.08.2019 12:19|

Гость писал(a):

Антиквары взвоют, т.к. их тачки лучше новых

Они на них не ездят, а сдувают с них пыль

Гость|14.08.2019 12:22|

penzainform.ru писал(a):

Альфия Когогина
Жена ген.директора пао Камаз Когогина. Пора этих жирующих за счёт народа дармоедов распустить.

Гость|14.08.2019 12:43|

Жирных депутатов в утиль, они воздух отравляют, задыхаемся!

Гость|14.08.2019 13:09|

Все грузовики старше 10 лет давно надо запретить !

Гость|14.08.2019 13:11|

Грузовикам вообще 7 лет лимит надо сделать,в цивилизованных странах 5 лет и всё.

Гость|14.08.2019 13:17|

Первая здравая мысль в думе.

Гость|14.08.2019 13:57|

Жаль, что не последняя

Гость|14.08.2019 15:14|

урраааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|14.08.2019 15:32|

Жаль не пройдёт эта тема. Пензу очистили бы от жоповозов.

Гость|14.08.2019 18:39|

мне, к своему стыду, сегодня пришла мысль, точнее видении теленовости: А сегодня Великий Царь Российского государства подписал разрешение на приведение приговора суда в исполнение. Осужденных за растрату гос.средств в особо крупных размерах и вредительство при ремонте городских улиц общего пользования, шестерых бывших руководителей служб, сегодня казнили.

Гость|14.08.2019 19:39|

Гость писал(a):

Жаль не пройдёт эта тема. Пензу очистили бы от жоповозов
Жоповозы и дауны на тазах, как раз по новизне и пройдут. А хорошие иномарки со стажем нет!

Гость|14.08.2019 22:15|

А можно запретить поднимать цены на ЖКХ и ПРОЕЗД, И ПРОДУКТЫ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость