Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|02:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  73.81  |  $  66.64
13.08.2019|15:03

В России предложили рассмотреть идею сокращения рабочей недели до четырех дней без снижения зарплат. С такой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов.

В организации напомнили, что в июне возможность сокращения рабочей недели в России не исключил премьер-министр Дмитрий Медведев. В профсоюзе заявили, что поддерживают эту инициативу, и сокращение рабочей недели может стать средством оптимизации времени труда и отдыха.

В профсоюзе отметили, что высокопроизводительный труд в отдельных странах, отраслях и на предприятиях уже сделал 35-часовую рабочую неделю реальностью. Там добавили, что в целом продолжительность рабочего времени в мире постепенно снижается.

Глава правительства, выступая на Международной конференции труда в Женеве, заявил, что в будущем основой социально-трудового контракта станет четырехдневная рабочая неделя. Тогда он отметил, что погоня за успехом может грозить россиянам хронической усталостью и постоянным стрессом. Это, со своей стороны, может существенно сказаться на производительности труда и экономических показателях России.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 15:11|

Задумка-то хорошая, но что-то подсказывает, реализовывать будет также, как строить цирк, пускать 100 автобусов, строить отапливаемые остановки, достраивать набережную...

Гость|13.08.2019 15:16|

действительно - зачем трудится - экономика сама так и прет.

Гость|13.08.2019 15:16|

Рабочую неделю сократят. И зарплату тоже. Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения!

Гость|13.08.2019 15:19|

Тогда он отметил, что погоня за успехом может грозить россиянам хронической усталостью и постоянным стрессом

Яндекс такси пимер

Гость|13.08.2019 15:23|

прально! сократить рабочую неделю учителям и врачам - нечаво зазря учить их, лечить их.

Гость|13.08.2019 16:02|

penzainform.ru писал(a):

В России предложили рассмотреть идею сокращения рабочей недели до четырех дней без снижения зарплат. С такой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов
Показуха.

Гость|13.08.2019 16:13|

В Пензе вообще один день рабочий понедельник оставить. Все равно работать негде за достойную зар. Плату . А за 10000 можно по понедельникам поработать

Гость|13.08.2019 16:18|

Идея хорошая, но на данный момент никто ее не поддержит, и те кто ее предлагают прекрасно об этом знают. В общем обычный популизм. Если б хотели реально что-то изменить, то могли б предложили отпуск всем увеличить хотя-бы на неделю или на пару часов сократить рабочую неделю.

Гость|13.08.2019 16:25|

Гость писал(a):

Если б хотели реально что-то изменить, то могли б предложили отпуск всем увеличить хотя-бы на неделю или на пару часов сократить рабочую неделю.
На счет увеличения отпуска - более реализуемая идея, а сокращать рабочее время, равно, как и рабочую неделю по факту никто не будет. Особенно частные и полугосударственные предприятия и организации, а также сетивики (Магниты, DNS-ы и др.).

Гость|13.08.2019 16:28|

бла-бла от медведя

Гость|13.08.2019 16:32|

Кому вы сократите неделю круглосуточной торговле (пятерочке), таксистам, дальнобойщикам , и т.д. комууу из них!!! 90% на ИП работают 7 дней 12 часов !!!!!!! только себе вы сократите рабочую неделю и так не работаете нихера !! сделайте один день рабочим пятницу да еще и коротким во заживете...

Гость|13.08.2019 16:33|

Гость писал(a):

ли на пару часов сократить рабочую неделю.
Рабочая неделя 40 часов как была, так и останется. Сократить до четырёх дней предлагают за счёт увеличения рабочих часов с 8-ми до 10-ти в день! А вы размечтались...

Гость|13.08.2019 18:10|

Очередной развод перед "выборами"!

Гость|13.08.2019 18:17|

как обычно введут 10 часовой рабочий день, а про сокращение рабочий недели забудут

Гость|13.08.2019 19:48|

Давайте пенсионный возраст сократим на прежний уровень.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость