Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|02:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
  73.81  |  $  66.64
13.08.2019|11:55

Группу детей из Челябинска, отдыхавших в лагере в Крыму, везли домой в тесных маршрутках без еды и остановок. Об этом мать одного из детей Галина Шеина сообщила изданию «Первый областной».

По словам женщины, ей позвонила мать, ехавшая в сопровождении с группой детей, и отправила фотографии из автобуса. На них видно, как дети в возрасте от 7 до 9 лет лежат на полу транспортного средства. Сколько времени дети провели в таких условиях, не уточняется.

«За рулем один водитель, который засыпает по пути. На ночлег не останавливаются, потому что организатор не дал на это средств и не предусмотрел это. Детей не кормили, это тоже не было предусмотрено», — сообщила Шеина.

Женщина рассказала, что обратилась в челябинское отделение ГИБДД. Сотрудники полиции связались с коллегами из Саратовской области, где на тот момент ехала маршрутка. Транспортное средство остановили, детей доставили в ближайший детский лагерь — там их разместили, покормили и уложили спать. 17 детей и два сопровождающих остаются в лагере, родители ищут способ вернуть детей домой.

Ранее 179 школьников, которые прибыли в рязанский лагерь «Лесная сказка» из подтопленных районов Иркутской области, попросили родителей забрать их домой. Дети и учителя были шокированы условиями учреждения. По приезде их встретили обшарпанные стены, сломанная мебель, холодный душ и шторки вместо дверей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 13:06|

пральна! нечего баловать! привыкли они, как американцы какие, к теплым сортирам и мягким креслам... вдруг завтра война с империалистическими хищниками?! - пусть с пеленок, стойко переносят все тяготы и лишения воинской службы.

Гость|13.08.2019 13:56|

Дичь, да и только

Гость|13.08.2019 14:07|

в моем детстве такая поездка была бы счастьем!

Зажрались совсем детишки и их яжмамки

Гость|13.08.2019 14:28|

А за кого родители голосовали?вот теперь подумают пусть.Разве такое было в ссср?

Гость|13.08.2019 15:09|

Гость писал(a):

в моем детстве такая поездка была бы счастьем!

Зажрались совсем детишки и их яжмамки

Ну вот ты так и езди!

Гость|13.08.2019 15:10|

Гость писал(a):

пральна! нечего баловать! привыкли они, как американцы какие, к теплым сортирам и мягким креслам... вдруг завтра война с империалистическими хищниками?! - пусть с пеленок, стойко переносят все тяготы и лишения воинской службы.
КРЫШ ВАМ!

Гость|13.08.2019 16:43|

А в крым они так же добирались?

Гость|13.08.2019 18:15|

А что вы хотели с жуликами и ворами у власти?Им рабы нужны только для обслуги и для тяжёлой физической работы.Хорошо,что ещё ехали,а не толкали маршрутку.

Гость|13.08.2019 18:44|

Надо было на самолете до дома добираться. И быстро, и на питании в пути значительная экономия бы была.

Гость|13.08.2019 23:10|

Оргазм маразма и средневековье шагает по территории под названием Россия.

они нашли то что искали.

а детям еще повезло

7 апреля 1935 года, Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет.

И был организован ГУЛАГ, для самых маленьких.

но похоже все возвращается.

движемся по спирали....

Имя: Гость