Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|15:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.55  |  $  66.22
18.07.2019|13:14

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России готовит программу по профилактике конфликтов с участием цыган. Об этом РИА Новости сообщил глава агентства Игорь Баринов.

По его словам, во многих регионах России есть напряжение из-за асоциального образа жизни некоторых представителей цыганского народа. Члены организации планируют предложить правительству пересмотреть меры по социально-экономическому и культурному развитию цыган. Баринов указал, что у регионов уже есть успешные наработки — например, неплохие результаты уже получены в Самарской области.

«Работать надо как над социализацией цыган, начиная с детских садов и школ, так и над общественным восприятием цыганского народа в целом», — сказал глава ФАДН.

Он отметил, что в региональных СМИ необходимо рассказывать об успешных цыганах. Например, о худруке театра «Ромэн» Николае Сличенко, эстрадных исполнителях Жане Милимерове и Александре Бердникове, а также о докторе исторических наук Надежде Деметр.

14 июня в селе Чемодановка Пензенской области произошла массовая драка жителей с цыганами, в которой участвовало 10-15 селян и более 100 человек из табора. В результате один мужчина погиб, еще двое попали в больницу. Были задержаны 174 участника драки, шестерых приговорили к штрафам и обязательным работам. После конфликта все цыгане оставили свои дома и уехали, их имущество взяли под охрану. Позднее некоторые захотели вернуться.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 15:36|

Федеральное агентство по делам национальностей - это такая же бестолковая организация наподобие ФАС?

Гость|18.07.2019 15:52|

Пусть высокоэффективные менеджеры, которым платят прекрасную зарплату, за то, чтобы они не уехали за границу (не дай Господь ни в коем случае), попробуют перевоспитать хотя бы одного цыгана. Реалити шоу было бы это интересно посмотреть.

Гость|18.07.2019 16:22|

ха ха ха

Гость|18.07.2019 16:55|

"Были задержаны 174 участника драки, шестерых приговорили к штрафам и обязательным работам"

Шестеро приговорены надо понимать за перекрытие М5?

Гость|18.07.2019 17:53|

И теперь всех не цыган штрафуют за перекрытие трассы. Вот тебе бабушка и Юрьев день. С чем боролись, на то и напоролись.

Гость|18.07.2019 18:28|

Цыгане шумною толпою по Бессарабии кочуют... двести лет назад Пушкиным написано, попробуй перевоспитай их. На остров в океане, пусть галдят там пока не надоест.

Гость|18.07.2019 18:38|

Что,резервации строить будут? Давно пора!

Гость|18.07.2019 19:51|

В любом организме есть паразиты.Как обычно с ними договариваются?

Гость|18.07.2019 20:16|

Иногда прикольное клоуны,что захватили власть,предлагают.Смешное.

Гость|18.07.2019 20:46|

на то они и клоуны чтобы веселить народ

Гость|18.07.2019 21:31|

Гость писал(a):

В любом организме есть паразиты.Как обычно с ними договариваются?
Чиновникам не нужна конкуренция.

Гость|18.07.2019 21:39|

чинуши паразитируют и на цыганах...какая конкуренция?

Гость|18.07.2019 21:59|

Я взоржал!

Гость|18.07.2019 22:20|

Цыгане, они хорошие, просто властям нужно найти к ним подход и как то их поддержать материально.

Гость|18.07.2019 22:28|

И они станут еще лучше?))

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость