Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|13:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.09  |  $  66.87
17.07.2019|13:23

Естественная убыль населения России за пять месяцев 2019 года составила 180,4 тысячи человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные данные Росстата по естественному движению населения.

По данным ведомства, с января по май число родившихся в России составило 600 тысяч человек, число умерших — 780 тысяч. За аналогичный период прошлого года естественная убыль населения составила 147,2 тысячи человек. Таким образом, этот показатель вырос более чем на 33 тысячи человек.

В начале июля вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что за последние четыре месяца естественная убыль населения составила около 149 тысяч человек. По ее словам, «в погоне за качественными показателями» многие регионы специально занижали показатели смертности от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и внешних причин. Такую динамику Голикова назвала катастрофической.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 13:27|

А чего с таким отвратительным оказанием медицинских услуг удивляться? В онкологию вон не кладут - мест видите ли нет. Как-будто онкология это заболевание, с которым и подождать можно...

Гость|17.07.2019 13:54|

А что же об этом не говорили когда пенсионный возраст поднимали!

Гость|17.07.2019 14:11|

Гаврила червяков боялся

Гавриле скоро их кормить

Гость|17.07.2019 14:14|

Президент РФ Владимир Путин рассказал американскому режиссёру Оливеру Стоуну о том, что население в России растёт день ото дня благодаря его программе : "К счастью, мы исправили ситуацию с постоянным сокращением этнического русского населения, которая наблюдалась много лет. В России уже третий год подряд фиксируется естественный прирост населения. Эта динамика наблюдается и в регионах с традиционным проживанием преимущественно русского населения"

Гость|17.07.2019 14:16|

Через год показатель смертности увеличится ещё. А вот рождаемость наоборот спадёт. Вымираем стремительно. Пенза наверно за вычетом чучмеков и приезжих с области, за последние 15 лет тысяч на 200 уменьшилась.

Гость|17.07.2019 14:31|

С высокими ценами, тарифами и прочими безобразиями конечно увеличится. Люди живут на нервах, сплошной стресс с утра до вечера, как прокормиться, как одёжку купить, обувку, на всё надо деньги, а з/п смешные, и что и как...дальше?

Гость|17.07.2019 14:36|

За год получается исчезает город с пензу. Апупеть!

Гость|17.07.2019 14:37|

населения все меньше и меньше -значит и образуемого мусора меньше...вопрос- почему растут тарифы на вывоз этого мусора?

Гость|17.07.2019 14:40|

Когда деньга потекла,планы растут..

Гость|17.07.2019 14:57|

А идиотская "пенсионная реформа" запретит бабушкам помогать детям растить их внуков и рождаемость сократится значительно.

Гость|17.07.2019 15:28|

населения все меньше и меньше -значит и образуемого мусора меньше...вопрос- почему растут тарифы на вывоз этого мусора?...Потому что чинков становится больше!У чинков с 90-х час дети и внучки подросли и им тоже нужны лярды!

Гость|17.07.2019 15:57|

Гость писал(a):

А что же об этом не говорили когда пенсионный возраст поднимали!
Да уж, год назад та же Голикова совсем другие песни пела...

Гость|17.07.2019 16:04|

"В России выросла убыль населения"

Это нормальное явление. Я вообще предлагаю России с Западной, Восточной европой, скандинавскими странами территориально поменяться местами, из старого оставив себе лишь Калининград, ну может еще и Кольский полуостров. (Причем хохлов отправить на Дальний Восток. Там японцы и китайцы уму разуму их научат.). Мож тогда поумнеем и захотим хорошо жить.

Гость|17.07.2019 16:13|

Я думаю нужно пенсионный возраст ещё лет на 10 поднять, тогда рано умирать станет невыгодно и мы все станем жить дольше.

Гость|17.07.2019 16:16|

Гость писал(a):

"В России выросла убыль населения"

Это нормальное явление. Я вообще предлагаю России с Западной, Восточной европой, скандинавскими странами территориально поменяться местами, из старого оставив себе лишь Калининград, ну может еще и Кольский полуостров. (Причем хохлов отправить на Дальний Восток. Там японцы и китайцы уму разуму их научат.). Мож тогда поумнеем и захотим хорошо жить.

"Все больше русским надобно земли,

Они всегда в пути, первопроходцы:

Hе все еще заплеваны колодцы:

Захапав же - насрали и ушли!"

Сергей Терсимонов (1953-2012). Донецкий поэт.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость