Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|00:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.57  |  $  64.24
14.07.2019|16:43

Выпускникам высших учебных заведений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вручили дипломы российского образца. Всего таких документов было выдано 660 штук, сообщает телеканал НТВ.

Лучшие студенты получили документ из рук главы ДНР Дениса Пушилина. Торжественная церемония награждения прошла в Донецке.

Как говорят сами выпускники, дипломы российского образца дают возможность и остаться работать в республике, и выехать за рубеж. Донецкие же документы образования из других стран признает только Россия. Тем не менее, студенты по желанию могут получить два диплома.

В феврале 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ о признании в стране документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В перечень таких документов попали удостоверения личности и свидетельства о рождении, документы об образовании, квалификации, заключении и расторжении брака, перемене имени и смерти, а также свидетельства о регистрации транспортных средств и регистрационные знаки.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. Часть региона вышла из-под контроля Киева, после чего были образованы непризнанные Донецкая и Луганская народные республики.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.07.2019 17:27|

Если там не надо сдавать ЕГЭ, то я пожалуй перееду в ДНР!!!

Гость|14.07.2019 18:40|

А что ж они не получили дипломы дынырэровского образца? Не патриотичненько.

Гость|14.07.2019 18:41|

Можно мне одну студенточку оттудова..?

Гость|14.07.2019 18:54|

В москве их не мерено студенточек и не дорого.

Гость|14.07.2019 22:13|

Гость писал(a):

их не мерено студенточек и не дорого.
А они с дипломами российского образца?

Гость|14.07.2019 22:38|

Жители Донбасса попали в ловушку российской войны, гуманитарные последствия катастрофичны, - Туск по итогам визита в Станицу Луганскую

Трагедия на Донбассе продолжается, гуманитарные последствия для местного населения катастрофичны.

Гость|14.07.2019 22:39|

penzainform.ru писал(a):

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. Часть региона вышла из-под контроля Киева, после чего были образованы непризнанные Донецкая и Луганская народные республики.
penzainform.ru писал(a):
Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. Часть региона вышла из-под контроля Киева, после чего были образованы непризнанные Донецкая и Луганская народные республики.
ВОВ, если придерживаться логике кремля, применимо к Донбассу, то же можно назвать гражданской войной, ведь на стороне Гитлера воевало более 2,5 миллионов россиян.

Гость|15.07.2019 08:04|

Приезжие и Средней Азии то же учатся бесплатно плюс общежитие.Граждане РФ якобы не набирают балы и учатся платно плюс снимают квартиру.

Гость|15.07.2019 08:22|

Гость писал(a):

Приезжие и Средней Азии то же учатся бесплатно плюс общежитие.Граждане РФ якобы не набирают балы
Видно что тебе не набрать, какой бы нации ты ни был. Заметно.

Гость|15.07.2019 09:04|

"Я проводил референдум и с первых дней на передовой. Сын просит мороженого, а мне отрезают свет за долги. Люди, вы уже забыли нас", - террорист-инвалид Кацап о "народовластии" в "ДНР". ВИДЕО

Террорист-инвалид с позывным Кацап, который организовывал "референдум" на Донбассе и воевал против украинской армии, обратился к "народу Донбасса" и рассказал о своем плачевном материальном состоянии при "народовластии".

"Иногда я по два месяца не получаю пенсию. Но это не останавливает их прийти и отрезать мне свет за долг в 1000 рублей. Вы говорите: "Никто не забыт, ничто не забыто", - вы уже нас забыли... Неужели вот народовластие такое, за которое мы шли воевать?" - говорит Кацап.

Гость|15.07.2019 09:08|

Гость писал(a):

обратился к "народу Донбасса" и рассказал о своем плачевном материальном состоянии при "народовластии".
А он стал дурачок?

Гость|15.07.2019 09:31|

Сладенькая пилюлечка при плохой игре. Дали дипломчик, уезжайте, типа, в Россию. Кому они нужны в ДЛНРах с этими дипломчиками?! Про пенсионеров и говорить нечего. Затянулась борьба за "правое" дело!

Гость|15.07.2019 09:34|

Гость писал(a):

Сладенькая пилюлечка при плохой игре. Дали дипломчик, уезжайте, типа, в
Вы дурачок?

Гость|15.07.2019 10:05|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Сладенькая пилюлечка при плохой игре. Дали дипломчик, уезжайте, типа, в
Вы дурачок?
Дурачок ты.

Гость|15.07.2019 15:35|

Гость писал(a):

Видно что тебе не набрать, какой бы нации ты ни был. Заметно.
Что тебе видно? Я про нацию вроде не писал."Приезжий" может быть и русским.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость