Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
14.07.2019|16:31

Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат городского заксобрания, член фракции партии «Яблоко» Борис Вишневский 13 июля.

«Позвонил Сергею Арно в Союз писателей СПб. Он хохотал как безумный несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно. И что теперь наш союз войдет в историю — как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем», — отметил депутат.

Шуточный вариант такого свидетельства опубликовал на своей странице в Facebook сын Бориса Стругацкого.

Памятную доску, в частности, планируется установить на фасаде дома №4 по улице Победы. Уже выбран подходящий эскиз, практически решен вопрос с оплатой изготовления доски.

Борис Натанович Стругацкий скончался в ноябре 2012 года. В соавторстве с братом Аркадием Стругацким он написал десятки произведений, ставших классикой мировой научной фантастики. В Санкт-Петербурга в честь братьев в 2014 году была названа площадь на пересечении Московского проспекта, улиц Фрунзе и Победы.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.07.2019 17:17|

penzainform.ru писал(a):

Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем.
Чиновники конечно полные идиоты ,но у бюрократов свои правила "Без бумажки ты букашка,а с бумажкой человек".

Гость|14.07.2019 17:41|

НЕГРАМОТНЫЕ ЧИНОВНИКИ ИЗ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ НАЗВАНИЯ КУЛЬТУРНЫХ.

Гость|14.07.2019 18:32|

penzainform.ru писал(a):

В соавторстве с братом Аркадием Стругацким он написал десятки произведений, ставших классикой мировой научной фантастики
а и чиновников можно понять. таких "классиков" мирового клеветнического на россиян и СССР сообщества иуд больше, чем классиков, что дети прыгают на асфальте. распиаренные бредни, успешно продаваемые на западе. предлагаю перечитать тем, кто читал когда то. или прочитать вновь - обнаружится убожество и зависть. четвёртый сорт

Гость|14.07.2019 18:58|

Да это ж классика!

Бледная и скучающая гражданка в белых носочках и белом же беретике с

хвостиком сидела на венском стуле у входа на веранду с угла, там, где в

зелени трельяжа было устроено входное отверстие. Перед нею на простом

кухонном столе лежала толстая конторского типа книга, в которую гражданка,

неизвестно для каких причин, записывала входящих в ресторан. Этой именно

гражданкой и были остановлены Коровьев и Бегемот.

- Ваши удостоверения? - она с удивлением глядела на пенсне Коровьева,

а также на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.

- Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? - спросил

Коровьев удивляясь.

- Вы писатели? - в свою очередь, спросила гражданка.

- Безусловно, - с достоинством ответил Коровьев.

- Ваши удостоверения? - повторила гражданка.

- Прелесть моя... - начал нежно Коровьев.

- Я не прелесть, - перебила его гражданка.

- О, как это жалко, - разочарованно сказал Коровьев и продолжал: -

ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно,

можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский -

писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы

любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы

убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и

удостоверения никакого не было! Как ты думаешь? - обратился Коровьев к

Бегемоту.

- Пари держу, что не было, - ответил тот, ставя примус на стол рядом

с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.

- Вы не Достоевский, - сказала гражданка, сбиваемая с толку

Коровьевым.

- Ну, почем знать, почем знать, - ответил тот.

- Достоевский умер, - сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.

- Протестую, - горячо воскликнул Бегемот. - Достоевский бессмертен!

- Ваши удостоверения, граждане, - сказала гражданка.

Гость|14.07.2019 21:24|

В рай проходят люди – голые без документов. Проходит один. Апостол Петр спрашивает его:

– Вы кто?

– Я знаменитый Карузо.

– А как вы нам это докажете?

– Как докажу? А вот сейчас спою вам арию....

И спел.

– Да, действительно, Карузо. Проходите.

Второй идет.

– А вы кто?

Я художник Пикассо.

– Как вы можете доказать, что вы Пикассо?

– Дайте мне бумагу.

И нарисовал голубя мира.

– Правда, Пикассо. Пожалуйста, проходите.

Следом идет маленький мужик в кепке.

– А вы кто?

– А я работник министерства культуры.

– Как докажете?

– А как я могу доказать? Как это вообще можно доказать?

– У нас же были Карузо, Пикассо. Они всё доказали.

– А кто это?

– Проходите!

Гость|14.07.2019 22:50|

Гость писал(a):

Да это ж классика!

Бледная и скучающая гражданка в белых носочках и белом же беретике с

хвостиком сидела на венском стуле у входа на веранду с угла, там, где в

И кто сие насочинял? Булкаков. Который был сам на птичьих правах, и нес в сердце обиду что его видите ли не уважают...

А на чиновников обижаться нечего. Бюрократия она тоже нужна.

Если ты признанный художник, писатель - то и справку тебе получить не влом, без проблем. А если я например миллионер-графоман (как многие ныне)? Я тоже невдербенный писатель?

ОК, но справочку принесите, да.

Гость|14.07.2019 22:52|

Гость писал(a):

– А вы кто?

Я художник Пикассо.

– Как вы можете доказать, что вы Пикассо?

– Дайте мне бумагу.

И нарисовал голубя мира.

Глупый анекдот, а вы нам его пересказываете. Голубя мира нарисовать любой самозванец может. Это нетрудно.

Гость|15.07.2019 07:33|

И Булгаков, и Стругацкие - признанные и читаемые писатели и у нас и за рубежом. И ежели кому не нравится их творчество - вам остаётся лишь смириться.

Гость|15.07.2019 07:48|

Гость писал(a):

Да я полагаю, что у него и

удостоверения никакого не было! Как ты думаешь? - обратился Коровьев к

Бегемоту.

таки, ПУШКИН и ЛЕРМОНТОВ были не члены сионистской лавочки "тёплое местечко ЗА СЧЁТ оплёвываемых". потому то Булгаков и выразился - чисто конкретно. так как он не претендовал на что то уж очень там. парень он был конкретный, любил денежные знаки. к которым его не подпускали. пейсатели значительно (в разных масштабах меньшего калибра) примитивные, но его не подпускающие. чем они НЕЧАЯННО сделали и его ВЫДАЮЩИМСЯ. хотя против Александра БЕЛЯЕВА он, таки, мелковат будет

Гость|15.07.2019 08:20|

Гость писал(a):

И Булгаков, и Стругацкие - признанные и читаемые
Это прекрасно, теперь дело за малым. Вас не затруднит. Выправьте справку что они признанные. А желательно и ещё одну - что они читаемые. Это легко, не правда ли.

Гость|15.07.2019 08:23|

А кто даст справку, что Пушкин - поэт?

Гость|15.07.2019 08:29|

Гость писал(a):

А кто даст справку, что Пушкин - поэт?
Например, любая кафедра филологии, любой институт по профилю литературоведения, любое издательство, печатающее тиражи. Вас устроит их справка?

Если не устроит, тогда экспертная комиссия.

Гость|15.07.2019 08:31|

Гость писал(a):

Чиновники конечно полные идиоты ,но у
Странное утверждение. Вы сам-то не того?

penzainform.ru писал(a):

Борис Вишневский 13 июля.

«Позвонил Сергею Арно в Союз писателей СПб. Он хохотал как безумный

Похоже, оба дурачки. Или припили. Бывает...

Гость|15.07.2019 08:35|

Чиновникам нужно же объяснить свое ничтожество в обществе. Вот справки и требуют, бюрократы.

Гость|15.07.2019 08:38|

А у нас в стране действует правило - без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Даже мертвый. Это Россия, детка.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость