Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|19:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
11.07.2019|12:13

В казарме Министерства обороны Туркмении в центре столицы Ашхабада солдатам запретили пользоваться душем. Об этом сообщает «Радио Азатлык» (туркменская служба «Радио Свобода»).

По словам источника издания, в казарме находятся 120 военнослужащих, которые лишены доступа к душу уже более месяца. Его закрыл капитан, утверждая, что солдаты не могут содержать душевые в чистоте.

Солдаты жалуются на неприятный запах и пытаются мыться в туалетах, так как в туркменской столице уже несколько недель стоит жара — температура воздуха держится на отметке в 40 градусов. Однако офицеры наказывают их за это. «Капитан кричит на них, когда замечает, что солдаты моются в туалетах», — утверждает собеседник издания.

Ранее, в январе, в Туркмении офицерам запаса запретили покидать пределы страны. Тогда это связали с угрозой вторжения боевиков-исламистов со стороны Афганистана.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.07.2019 13:31|

просто охереть

Гость|11.07.2019 13:46|

Средняя Азия своеобразный регион. Хвала СССР, который пытался туда привнести цивилизацию. Бесполезно по моему!

Гость|11.07.2019 15:09|

penzainform.ru писал(a):

в казарме находятся 120 военнослужащих, которые лишены доступа к душу уже более месяца.
какая же там стоит вонь от тел,смешанная с запахом говна

Гость|11.07.2019 15:19|

Вы думаете в наших казармах пахнет фиалками?Даже при наличии воды.

Гость|11.07.2019 15:42|

penzainform.ru писал(a):

в Туркмении офицерам запаса запретили покидать пределы страны. Тогда это связали с угрозой вторжения боевиков-исламистов со стороны Афганистана.
но они не страшнее московских террористов

Гость|11.07.2019 16:36|

А нас-то какое дело до них? Это их трудности, у нас своих навалом!

Гость|11.07.2019 16:45|

А что, разве гордые сыны Туркмении моются? Теперь буду знать! У нас, на "срочке", в 1984-ом году, сержант на учебке одного туркмена пинками в баню загонял! Так то орал, как резаный порося!

Гость|11.07.2019 17:44|

Гость писал(a):

в казарме находятся 120 военнослужащих, которые лишены доступа к душу уже более месяца.

какая же там стоит вонь от тел,смешанная с запахом говна

Это военная тактика, ну, чтобы отбить желание на них нападать.

Гость|11.07.2019 20:01|

Гость писал(a):

1.07.2019 16:36|

А нас-то какое дело до них? Это их трудности, у нас своих навалом!

Нам бы свои проблемы решить,а мы ищем соломину в чужом глазу.

Гость|11.07.2019 20:33|

Саид, ты что закопался?, а Сухов, не могу так больше, мыться не дают, пить не дают, кстати, чайничек дай свой глотну. Уйду к вашим, и довольствие, и душ, Красная Армия всех сильней ... верно Саид, такие как ты нам нужны ..