Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|15:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
27.06.2019|11:30

На борту самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку в Бурятии, работала одна стюардесса. Во время крушения ей удалось открыть только заднюю дверь, а переднюю открывали пассажиры. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала Дари Дашижигмитова, которая в момент аварии находилась на борту лайнера.

По словам пассажирки, после посадки в самолете началась паника. «Переднюю дверь открывали пассажиры, и мы сами выбегали. Я сидела сзади, весь удар пришелся на людей, которые сидели впереди», — уточнила Дашижигмитова.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что один из пилотов Ан-24 Владимир Коломин перед рейсом случайно спас своего коллегу. У командира воздушного судна Михаила Большедворского заболел желудок, и Коломин предложил его заменить. Сам пилот во время аварийной посадки погиб. Среди погибших также числится техник Олег Барданов.

Утром 27 июня самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск, из-за отказа двигателя совершил аварийную посадку в Нижнеангарске. Лайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и столкнулся с очистными сооружениями, после чего загорелся. Пострадали 22 человека, в том числе двое подростков. Один из пассажиров снял момент аварии на видео.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.06.2019 11:59|

Ну это обычная российская новость. У нас это уже традиция.

Гость|27.06.2019 15:05|

penzainform.ru писал(a):

и мы сами выбегали.
А по регламенту, вас стюардесса должна выносить на руках?

Гость|27.06.2019 16:26|

а переднюю открывали пассажиры

Там передняя дверь квадратная для багажа. Для пассажиров используется задняя.

Гость|27.06.2019 17:41|

Гость писал(a):

Ну это обычная российская новость. У нас это
Простите, Вы дурачок?

Гость|27.06.2019 18:26|

Гость писал(a):

Простите, Вы дурачок?
Да, ведь я голосовал за Путина.

Гость|27.06.2019 18:28|

Гость писал(a):

Да, ведь я голосовал за Путина.
Ты серьёзно, за него голосовал? Действительно дурачок!

Гость|27.06.2019 18:40|

Ан-24 выпускался с 1959 по 1979 г. (фактически по 1977 г.,в 1978 выпустили 2 борта + 1 в 1979 г.).Выпущено -1285 ед.Аварий-14 ,катастроф-23,погибших:экипаж-81 /пассажиров-560 = 641 чел. Ресурс самолётов не вечен. Соболезнования семьям погибших.

Гость|27.06.2019 18:52|

Жалко всё-таки самолёт. Один из самых надёжных и безопасных в мире. Интересно, сколько-бы народу выжило, если б вместо него наш хваленый ssj также при посадке с полными баками в какое-нибудь здание врезался?

Имя: Гость