Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|03:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
18.06.2019|11:12

Депутат Госдумы от «Единой России» Руслан Бальбек разработал законопроект, вводящий уголовное наказание за домогательства. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает РИА Новости.

«Сегодня у нас получается парадокс: если совершены действия насильственного сексуального характера — то это преступление, а если приставали на улице, грязно домогались — то, получается, преступления не было. А то, что жертве нанесена психологическая травма, — остается за скобками», — сказал парламентарий.

Согласно его инициативе, подобные действия будут квалифицироваться как преступление средней степени тяжести и наказываться сроком до шести лет лишения свободы. В законопроекте особе внимание уделено харассменту в отношении несовершеннолетних, добавил он.

Бальбек высказал мнение, что реальный уголовный срок за харассмент сможет привести «в чувство граждан с пониженной социальной ответственностью».

В прошлом году несколько журналисток обвинили депутата Леонида Слуцкого в домогательствах, однако комиссия Госдумы по этике не нашла оснований для признания его виновным.

В российском законодательстве нет юридического определения понятию «харассмент», и никакого наказания за это не предусмотрено.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.06.2019 11:52|

..и в лифте, не забудьте

Гость|18.06.2019 12:29|

вы че, дураки? я так 3 раза замуж вышла, а если бы не пристали?...

Гость|18.06.2019 12:38|

а "позолоти ручку" - это приставание?

Гость|18.06.2019 12:39|

Руслика домогались?

Гость|18.06.2019 12:39|

Кто тут на портале разорялся, что мужики безынициативные пошли, первыми шаг делать бояться..? Всё - кина не будет. Оставаться вам девоньки теперь в девках.

Гость|18.06.2019 12:44|

Гость писал(a):

Руслика домогались?
Не факт. Может потому и требует запрета, что никто не возжелал его бедер... мстит.

Гость|18.06.2019 12:50|

Гость писал(a):

а "позолоти ручку" - это приставание?
не золоти, утащут вместе с дверью

Гость|18.06.2019 13:02|

penzainform.ru писал(a):

Депутат Госдумы от «Единой России» Руслан Бальбек разработал законопроект, вводящий уголовное наказание за домогательства
орден Бальбеку!!! иш как его осенило !!

Гость|18.06.2019 13:12|

penzainform.ru писал(a):

Сегодня у нас получается парадокс: если совершены действия насильственного сексуального характера — то это преступление, а если приставали на улице, грязно домогались — то, получается, преступления не было. А то, что жертве нанесена психологическая травма, — остается за скобками», — сказал парламентарий.
)))) Откуда их туда набрают))? Домогательство на улице,это как минимум Ст.20.1 Мелкое халиганство,при соотвеиственном оформлении и доказанности

Гость|18.06.2019 13:25|

дурак на дураке сидят, безнадега...

Гость|18.06.2019 13:39|

Гость писал(a):

а "позолоти ручку" - это приставание?
не золоти, утащут вместе с ножкой

Дмитрий Н. Мотовилов|18.06.2019 13:41|

Может педерасты поутихнут. Ведь чуть не зарезал одного такого лося 25 лет назад возле Велеса...

Гость|18.06.2019 13:41|

Гость писал(a):

а "позолоти ручку" - это приставание
это особо тяжкое преступление.

Наказание - пожизненное заключение

Гость|18.06.2019 13:43|

Нужно искать американских агентов влияния - это они подстрекают безобидных добродушных детей гор вести себя как последние дикари. Не верите? - можете у губернатора спросить.

Гость|18.06.2019 13:46|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Может педерасты поутихнут. Ведь чуть не зарезал одного такого лося 25 лет назад возле Велеса...
Мотя, он тебя любил, а ты...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость