Сетевое издание|18+|Воскресенье|29 мар 2020|09:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
17.06.2019|16:20

Каждый пятый пенсионер в России продолжает работать, такие данные приводятся в докладе Минтруда о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за 2018 год.

По состоянию на 1 января 2019 года доля работающих пенсионеров составляла 20,4 процента от общего числа пенсионеров в стране. По данным на начало 2018-го, на пенсии работало 21,1 процента граждан. Всего в стране насчитывается 43,871 миллиона пенсионеров, работает из них 9,669 миллиона человек.

4,2 процента пенсионеров обратились в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы. Больше всего желающих найти работу на пенсии в Санкт-Петербурге (8,3 процента), Сахалинской области (7,4 процента), Московской области (7,6 процента), Мурманской области (8 процентов), Владимирской области (7,7 процента), Смоленской области (7,1 процента), Калужской области (7,2 процента) и Севастополе (7,1 процента).

Меньше всего обращений в Ингушетии (0,2 процента), Чечне (0,1 процента), Дагестане (0,6 процента), Кабардино-Балкарии (1,8 процента). Найти работу через службу занятости удалось в 2018 году 52,2 процента пенсионеров, в 2017 году — 56 процентам. Чаще всего пенсионеров трудоустраивали в Красноярском крае (88,62 процента), меньше всего — в Байконуре (4,4 процента).

В мае в Счетной палате подсчитали, что при средней пенсии в 14 тысяч рублей после оплаты жилья, жизненно необходимых лекарств и предметов личной гигиены пенсионеры могут тратить не более 200 рублей в день.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.06.2019 16:35|

А при зарплате в 14000 и не будучи пенсионером что делать?! Если работаешь в бюджете, как скажите на эти деньги жить?! И детей растить???

Гость|17.06.2019 17:23|

penzainform.ru писал(a):

Каждый пятый пенсионер в России продолжает работать,
Я так понимаю, подготавливается почва для дальнейшего увеличения пенс.возраста? А чего? Вон эти работают, значит и другие могут!

Гость|17.06.2019 17:24|

Гость писал(a):

Каждый пятый пенсионер в России продолжает работать,

Я так понимаю, подготавливается почва для дальнейшего увеличения пенс.возраста? А чего? Вон эти работают, значит и другие могут!

Не, братан, подготавливается почва для отмены пенсий. Пусть работают, пока не сдохнут.

Гость|17.06.2019 17:31|

правильно, зачем рабам пенсия?

Гость|17.06.2019 17:40|

penzainform.ru писал(a):

В мае в Счетной палате подсчитали, что при средней пенсии в 14
это максимальная, а не средняя пенсия. У большинства пенсия 8000

Гость|17.06.2019 17:48|

8рублей и это при огромных природных ресурсах, стыд и срам!

Гость|18.06.2019 08:21|

У моих родителей 7.800 и это за много лет стажа! Конечно приходиться им работать если так бросило государство. Позорище! А человек ни дня не работающий получает так же... это как?!

Гость|18.06.2019 09:05|

это социальная справедливость. холопы не должны голодать, а жить впроголодь...все!

Имя: Гость