Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
12.06.2019|14:07

Более 50 процентов россиян заявили, что при создании системы компьютерного судьи доверяли бы ей больше, чем человеку на соответствующей должности. Об этом заявил руководитель аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, передает РИА Новости.

По его словам, такая технология обсуждается в России и может быть реализована в рамках принципа онлайн-правосудия. Система компьютерного судьи смогла бы выносить решения на основании уже имеющихся дел, объяснил он.

Онищенко подчеркнул, что идея связана с многочисленными юридическими сложностями, например признания метода неперсонифицированного рассмотрения, добровольно высказанного суждения и другими. «Много факторов, функций удостоверения, которые сейчас делаются “глаза-в-глаза“, и компьютерной программе сложно удостовериться в факте, что человек это добровольно делал», — рассказал он.

Эксперт заключил, что в идеальном правовом мире необходимо исключать все аспекты персонального вовлечения, эмоциональной окраски и обезличивать информацию.

28 мая стало известно, что более половины представителей бизнеса (55 процентов опрошенных) не испытывают доверия к судам. Всего 43,3 процента респондентов готовы решать хозяйственные споры в государственном суде, 30,1 процента — в третейском, 10,8 — вообще никому не доверяют.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.06.2019 14:52|

Судью кормит государство и против государства судья никогда решение не вынесет. Это все равно, что сук пилить на котором сидишь. Без работы останется моментально. Примеры при обжаловании протоколов по пдд нарушения. У них инспектор всегда прав.

Гость|12.06.2019 15:00|

Гость писал(a):

Это все равно, что сук пилить на котором сидишь.
ну или пчелы против меда.

Гость|12.06.2019 15:01|

Гость писал(a):

Примеры при обжаловании протоколов по пдд нарушения. У них инспектор всегда прав.
по поводу КОАП по административным делам ни всегда и инспектора бывают не правы.

Гость|12.06.2019 16:28|

penzainform.ru писал(a):

Более 50 процентов россиян заявили, что при создании системы компьютерного судьи доверяли бы ей больше, чем человеку на соответствующей должности. Об этом заявил руководитель аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, передает РИА Новости.
Во первых такая система также будет подвержена нужному решению,любая программа корректируется в ту или иную сторону.Во вторых такая система противоречит как российскому законодательству ,так и международному праву.В третьих - в случае не правомерного решения ни кто не понесёт ответственности (см. во вторых).Чушь и бред.

Гость|12.06.2019 16:31|

Гость писал(a):

в случае не правомерного решения ни кто не понесёт ответственности
А сейчас тоже ни кто из судей не несет ни какой ответственности.

Гость|12.06.2019 18:36|

зачем сложности с корректировкой программы? всё проще - кто данные о деле закладывать будет? вот у него то и будет возможность повлиять на исход дела...

Гость|12.06.2019 18:37|

12.06.2019 16:31|

Гость писал(a):

в случае не правомерного решения ни кто не понесёт ответственности

А сейчас тоже ни кто из судей не несет ни какой ответственности.

Кокорина и Мамаева держат по решению суда, завтра убийство Кеннеди повесят. Электронные судьи тоже вирусам подвержены, атакам хакерским.

Гость|12.06.2019 19:13|

Кокорин и Мамаев сидят и будут сидеть!!! Подавляющая часть нашего населения считает именно так!!!

Гость|12.06.2019 19:44|

12.06.2019 19:13|

Кокорин и Мамаев сидят и будут сидеть!!! Подавляющая часть нашего населения считает именно так!!!

Откуда знаешь что подавляющая часть считает так?

Гость|13.06.2019 07:26|

Непонятно, Мамаев и Кокорин совершили более тяжкое преступление чем наш министр з.х.? Сидели до суда в СИЗО, т.к. могли повлиять на свидетелей, на наш министр повидимому никак не может надавить на потерпевших и свидетелей

Гость|13.06.2019 10:23|

Надо ввести терминаторов вместо живых полицейских, электронного прокурора, солдат, адвокатов, приставов, чиновников всех уровней, священнослужителей всех конфессий, электронных бандитов и насильников, в конце концов

Гость|13.06.2019 10:26|

Гость писал(a):

овершили более тяжкое преступление чем наш министр з.х.?
в России есть суд но нет правосудия.

Имя: Гость