Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
11.06.2019|16:36

В Белгородской области начала работать программа льготного ипотечного кредитования для молодых семей. Жилищные займы под один процент годовых выдаются на строительство жилья в сельской местности. Об этом сообщает «Российская газета».

Программа принята ради сохранения вымирающих сел. Жителям региона, желающим построить дом в таких населенных пунктах, будут выдаваться кредиты на сумму до трех миллионов рублей по субсидированной ставке. В течение трех первых лет кредит будет бесплатным для заемщиков, затем будет действовать ставка в один процент годовых.

При появлении в семье детей заемщики получат дополнительные льготы: при рождении первого ребенка сумму долга сократят на миллион рублей, такие же меры будут применяться и при рождении каждого из последующих детей. Таким образом, для семей с тремя детьми кредит окажется бесплатным.

Средства на программу будет выделять Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства. Обязательным условием для участия в программе является проживание на территории Белгородской области в течение года и более, наличие профессии и постоянного дохода.

По информации издания, первые заявки от жителей региона, желающих участвовать в программе, уже приняты.

Ранее о необходимости предоставлять льготную ипотеку для жителей сельской местности говорил российский премьер-министр Дмитрий Медведев. «Нужно поискать какой-то выход, имея в виду и государственные возможности: в ряде случаев просто просубсидировать, в том числе, допустим, на какие-то первоначальные траты», — отметил Медведев.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 23:24|

Белгород весь в Москве работает. Тоже как и Пенза еле дышит.

Гость|12.06.2019 00:10|

Опять застройщики обманут.

Гость|12.06.2019 06:48|

Белгород как Пенза??? Не свистите. Преуспевающий сельскохозяйственный регион , сам Белгород вылизан как игрушка, который год занимает первые места в стране по благоустройству.

Гость|12.06.2019 09:27|

как Пенза??? Не свистите. Преуспевающий сельскохозяйственный регион , сам Белгород вылизан как игрушка, который год занимает первые места в стране по благоустройству.

Это за бюджетные бабки его вылизывают потому что граница с Украиной рядом. А народу работать негде вернее зарабатывать.

Работы и в Пензе много только зароботка нет. Именно поэтому большенство в Москве зарабатывают и переезжают.

Ты фантик Путаешь со вкусом конфет!

Тебя в Пензе привезут в город спутник например и фонтан и набережная и пляжи, а народ то нищий! И в Белгороде такая же тема.

Гость|12.06.2019 21:50|

модератор, так всё же куда эти переезжие в вымерших деревнях детей поведут учить/лечить и сами де работать будут?

Гость|12.06.2019 21:51|

Гость писал(a):

модератор, так всё же куда эти переезжие в вымерших деревнях детей поведут учить/лечить и сами де работать будут?
Им там сады построят для детей. В облаках.

Гость|13.06.2019 07:25|

Готовые школы, больницы и сады закрывают....

Имя: Гость