Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 сен 2019|20:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.27  |  $  64.54
11.06.2019|17:24

МВД приняло решение прекратить уголовное преследование журналиста Ивана Голунова в связи с недоказанностью его вины. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.

Обвинения с Голунова сняты, он будет освобожден из-под домашнего ареста 11 июня, добавил глава МВД.

Голунова задержали 6 июня в Москве, ему предъявили обвинение в покушение на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест. В то же время ни на одном предмете, изъятом по его делу, не было найдено отпечатков пальцев журналиста, на смывах с ладоней рук и ногтевых пластинах не было обнаружено следов запрещенных веществ, а проведенный ему тест на наркотики показал отрицательный результат.

Обстоятельства задержания Голунова, корреспондента интернет-издания «Медуза», вызвали критику со стороны коллег журналиста, которые устроили серию одиночных пикетов у здания главного управления МВД по Москве; также в прессе и социальных сетях появилась масса публикаций в его поддержку, а три деловые газеты — РБК, «Коммерсантъ» и «Ведомости» — 10 июня вышли с одинаковой первой полосой, которая была посвящена Голунову. Тема ареста журналиста обсуждалась и высшими чиновниками, в том числе на встрече президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.06.2019 11:58|

Слушал выступление министра - оказывается, полиция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подбрасывает наркотики!!! А я думал - клевещут.

Гость|12.06.2019 12:01|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
разве у нас в стране запрет на борьбу с коррупцией?
а разве нет? Вспомни Навального и его ФБК...
ФБК продолжает выдавать свои расследования как горячие пирожки. По сути,это сливной бачок .... нужный бачок.

Гость|12.06.2019 12:07|

Гость писал(a):

По сути,это сливной бачок .... нужный бачок.
Нашим авдиевым конюшням он не поможет...тут пожарный гидрант нужен))

Гость|12.06.2019 12:19|

А Колокольцев молодец, тёртый бывший оперуполномоченный, сразу двумя генералами прикрылся, мол они не соответствуют занимаемой должности, халтурщики просто говоря.Буду ходатайствовать перед президентом об их отставке, а если бы не Голунов?

Гость|12.06.2019 12:24|

приставил бы их к награде за раскрытие и обезвреживание крупного наркодилера))

Гость|12.06.2019 12:43|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
По сути,это сливной бачок .... нужный бачок.
Нашим авдиевым конюшням он не поможет...тут пожарный гидрант нужен))
У бачка и гидранта разные цели и задачи.

Гость|12.06.2019 12:45|

Очистке от дерьма подходят любые средства...

Гость|12.06.2019 13:33|

Хватит форшмачить наших доблесных ментов, журналюге кокос бендеровцы насыпали, что бы отвлечь наши уши от великой речи вошьдя на Экономфоруме.

Гость|12.06.2019 13:52|

Гость писал(a):

Очистке от дерьма подходят любые средства...
Бачок для слива,а гидрант для забора и тушения.

Гость|12.06.2019 13:57|

Кстати, Бачок задержан на несанкционированной акции в поддержку оТпущеннного журналиста интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова.

сотрудники полиции задержали Навального в толпе участников акции.

Ранее были задержаны несколько человек.

Акция планировалась до освобождения Голунова и до заявления министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева о невиновности журналиста. Сам Голунов сообщил, что не пойдет на несанкционированную акцию, что лучше заняться действительно полезными делами.

Гость|12.06.2019 13:59|

Гость писал(a):

Кстати, Бачок задержан на несанкционированной акции в поддержку оТпущеннного журналиста интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова.

сотрудники полиции задержали Навального в толпе участников акции.

Ранее были задержаны несколько человек.

Акция планировалась до освобождения Голунова и до заявления министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева о невиновности журналиста. Сам Голунов сообщил, что не пойдет на несанкционированную акцию, что лучше заняться действительно полезными делами.

Самому Голунову акция не нужна,а оппазиции пофиг,был бы повод.

Гость|12.06.2019 14:15|

Коллеги, соратники вырвали из цепких рук правоохранителей собрата по перу Голунова, вытерли сопли, слюни ... больше с ними не шути, не ройся в их белье, будь терпимее. А лучше вали ка из страны пока не поздно.

Гость|12.06.2019 14:41|

Глеб, ну что, будем ГруздёвА отпускать, зачем? время час ночи, до утра подождет ничего с ним не случится. Ну знаешь Глеб, оттуда и в час ночи сорвешься, тем более и коллеги его здесь.. делай как хочешь Шарапов, Глеб, а перед ним не хочешь извиниться?, за что?, а что он сидел у нас без вины виноватый. Ну знаешь Шарапов наказания без вины не бывает, ему не надо было в дела эти кладбищенские, нос совать и не злить дяденек в погонах, так что наказания без вины не бывает. ГруздЁв, с вещами на выход!

Гость|12.06.2019 15:13|

Товарищ ГруздЁв, мы разобрались во всём, настоящие виновники задержаны, и им предъявлено обвинение, дорогой вы наш Голунов, вы свободны.СпасибО, Шарапов, я знал, я верил что вы найдёте настоящих преступников, коллеги! я с первой минуты верил ему, и не ошибся, ты настоящий следак...фу!, я свободен, сейчас скорее домой, принять ванну, выпить чашечку кофе. А уж завтра к шефу, за гонораром..

Гость|12.06.2019 15:17|

Гость писал(a):

Бачок для слива,а гидрант для забора и тушения.
В школе авдиевые конюшни не проходят?))

← Ctrl пред.
12..7891011..1314
след. Ctrl →
Имя: Гость