Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
11.06.2019|17:24

МВД приняло решение прекратить уголовное преследование журналиста Ивана Голунова в связи с недоказанностью его вины. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.

Обвинения с Голунова сняты, он будет освобожден из-под домашнего ареста 11 июня, добавил глава МВД.

Голунова задержали 6 июня в Москве, ему предъявили обвинение в покушение на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест. В то же время ни на одном предмете, изъятом по его делу, не было найдено отпечатков пальцев журналиста, на смывах с ладоней рук и ногтевых пластинах не было обнаружено следов запрещенных веществ, а проведенный ему тест на наркотики показал отрицательный результат.

Обстоятельства задержания Голунова, корреспондента интернет-издания «Медуза», вызвали критику со стороны коллег журналиста, которые устроили серию одиночных пикетов у здания главного управления МВД по Москве; также в прессе и социальных сетях появилась масса публикаций в его поддержку, а три деловые газеты — РБК, «Коммерсантъ» и «Ведомости» — 10 июня вышли с одинаковой первой полосой, которая была посвящена Голунову. Тема ареста журналиста обсуждалась и высшими чиновниками, в том числе на встрече президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 17:43|

«Если пишешь что-то неуклонно,

Про лазутчиков в общественный карман,

То, ты либо пятая колонна,

Либо, что скорее, наркоман.

Третьего здесь не дано, наверно

Кто в своем уме попрет на боссов?», — написал Шнур.

В стихотворении также говорится, что «Люди против храмов и отбросов,/Против ментовского беспредела/Встали и подали голоса!».

Гость|11.06.2019 17:58|

Ждем продолжение этой истории

Гость|11.06.2019 18:13|

А где посадки ментовских шулеров? Всех причастных к этой провокации на шконку!!!!!!!!! Иначе завтра эти же шулеры подбросят наркоту вашим детям и никто не выдет ни на какие пикеты.22

Гость|11.06.2019 18:16|

Давно уже не верю никому, а тем более высокопоставленным чиновникам, слили по-быстрому неугодных, дело закрыто.

Гость|11.06.2019 18:16|

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что есть установка урегулировать дело Голунова до прямой линии 20 июня.

Он также полагает, что акция в поддержку Голунова 12 июня может помешать праздничной атмосфере Дня России.

Гость|11.06.2019 18:18|

Прочитайте про Медоева (ФСБ), очень интересно!

Гость|11.06.2019 18:22|

Сказка!

Гость|11.06.2019 18:24|

Сказочные...

Гость|11.06.2019 18:24|

Гость писал(a):

А где посадки ментовских шулеров? Всех причастных к этой провокации на шконку!!!!!!!!! Иначе завтра эти же шулеры подбросят наркоту вашим детям и никто не выдет ни на какие пикеты.22
видит взводный, что плохи наши дела.эх, маРуся, до чего ж ты довела! крикнул взводный: - "эту песню прекратить!" ну значит так тому и быть.

некстати, оказалось. а так - как всегда. "песни" то уж больно хороши

Гость|11.06.2019 18:29|

Гость писал(a):

11.06.2019 17:58|

Ждем продолжение этой истории

Следователей фальсификаторов под суд и в колонию строго режима.

Гость|11.06.2019 18:32|

Глава МВД Владимир Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным об увольнении начальника УВД Западного административного округа Москвы Андрея Пучкова и начальника столичного Управления по контролю за оборотом наркотиков

Гость|11.06.2019 18:49|

Вот умеет же наше государство само себя обосрать.

Гость|11.06.2019 18:51|

Гость писал(a):

11.06.2019 18:49|

Вот умеет же наше государство само себя обосрать.

Это хорошо что быстро разобрались. Теперь дело техники найти беспредельщиков которые это замутили.

Гость|11.06.2019 18:54|

Такие беспредельшики в любом отделе полиции. Зачем их искать?

Гость|11.06.2019 18:54|

Гость писал(a):

найти беспредельщиков которые это замутили
да щазз! наивные чукотские юноши.

← Ctrl пред.
123456..121314
след. Ctrl →
Имя: Гость