Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
01.06.2019|12:55

Два взрыва на оборонном заводе в Дзержинске Нижегородской области могли произойти из-за технологических нарушений при производстве взрывчатки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах технического надзора в регионе.

«По уточненным данным, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе по производству тротила НИИ "Кристалл"», — сказал источник агентства.

Ранее было опубликовано видео, снятое сразу после взрывов. На кадрах видно, как над домами поднимается густой черный дым. В настоящее время детали ЧП уточняются. Информации о пострадавших пока нет.

ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова», на территории которого находятся цеха «НИИ Кристалл», — один из главных производителей боеприпасов в стране, а также единственное в России место, где производятся октоген и гексоген.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.06.2019 16:03|

Так вот где гексоген делают. Люди рядом как на вулкане живут, не Везувий конечно, но мало приятно.

Гость|01.06.2019 16:05|

Производство гексогена в городе? От большого ума видимо.

Гость|01.06.2019 16:06|

Причина в жульничестве и воровстве.

Гость|01.06.2019 16:54|

Диверсия?

Гость|01.06.2019 17:06|

Диверсия?

скорее - выполнение приказа блатного из руководства. оставшимся немногочисленным дешёвым работникам. при отсутствии специалистов своего дела

Гость|01.06.2019 17:11|

Дзержинск-родина рязанского сахарка.

Гость|01.06.2019 17:40|

Гость писал(a):

Диверсия?

скорее - выполнение приказа блатного из руководства. оставшимся немногочисленным дешёвым работникам. при отсутствии специалистов своего дела

Согласен. Скоре всего, как всегда, обычное разгильдяйство и авось. Ну и мудрые манагеры, куда ж без них.

Гость|01.06.2019 17:45|

С з/п напряжёнка , гексогенчику не желаете пару фунтиков, для дома, для семьи .

Гость|01.06.2019 18:34|

Гость писал(a):

Диверсия?
Это сделал в блузе светло-серой

Невысокий старый человек. ©

Гость|01.06.2019 19:04|

Можно, наверное, подводить предварительные итоги.

- Произошло 2 (по другим данным, 3) взрыва в тротиловом цеху.

- Судя по всему, ситуация возникла не внезапно, и люди успели покинуть здание: именно поэтому, видимо, обошлось без погибших и тяжело раненных.

- Грохнуло так, что по всему Дзержинску повылетали стекла, слетели навесные потолки и тому подобное. Звук взрыва слышно было аж в Нижнем Новгороде.

- Основная масса пострадавших - порезанные выбитыми стеклами и т.п; большинство уже отпущено по домам. Тяжелее всех, видимо, досталось пятерым рабочим, успевшим выбежать из цеха - они пострадали от взрывной волны.

- Экстренные службы отработали быстро и качественно: пожар локализовали, движение восстановили. Город возвращается к нормальной жизни.

Гость|01.06.2019 19:23|

В Дзержинске Нижегородской области РФ при взрыве завода с боеприпасами повреждения зафиксированы в 180 жилых домах, а также в зданиях социальных объектов. По последним данным, повреждено около 180 домов многоквартирных, несколько десятков учреждений социальной сферы

число пострадавших от взрывов на заводе боеприпасов ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске под Нижним Новгородом выросло до 42 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности после взрывов в цехе по производству тротила. По данным спасателей, произошло три взрыва, а не два.

Гость|01.06.2019 19:29|

Гость писал(a):

Диверсия?
не исключено.

война с Украиной как бы кто не отрицал и ихтамнет на Донбассе идет уже шестой год.гибнут мирное население и дети.

рано или поздно но война всегда возвращается туда откуда пришла.

Гость|01.06.2019 20:08|

Гость писал(a):

Диверсия?

не исключено.

война с Украиной как бы кто не отрицал и ихтамнет на Донбассе идет уже шестой год.гибнут мирное население и дети.

рано или поздно но война всегда возвращается туда откуда пришла

Дети Сирии и Донбасса вздохнули с облегчением.

Гость|01.06.2019 20:48|

уже подтверждено более 80 ти погибших.

Где Лайф ньюз которые должны были случайно приехать за 5 минут до взрыва с видео камерами? Где они? Не порядок.

Гость|01.06.2019 21:01|

И шо бы вы мне щяс не говорили, а без Вейшнории тут не обошлось !!! Как пить дать !!!

От же ж злопамятные, нигадяи..

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость