Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
31.05.2019|14:17

В Счетной палате подсчитали, сколько российские пенсионеры в среднем могут потратить на себя в день, передает РИА Новости.

Так, по словам аудитора ведомства Светланы Орловой, при средней пенсии в 14 тысяч рублей пенсионеры могут тратить не более 200 рублей в день после вычета расходов на жилье, жизненно необходимые лекарства и предметы личной гигиены.

Она отметила, что решить эту проблему можно только в рамках решения общих демографических проблем в России. По словам Орловой, численность граждан в трудоспособном возрасте уменьшается, в то время как численность нетрудоспособного населения, наоборот, растет.

Она также признала, что принятые меры по повышению пенсионного возраста немного нивелируют ситуацию, но до конца проблему уровня жизни пенсионеров это не решает.

Ранее сообщалось, что власти захотели дополнительно заложить порядка четырех миллиардов рублей в бюджет для софинансирования региональной социальной доплаты к пенсии.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 14:29|

Отшумели парады и праздник, прошагали «бессмертные полки». И доверие опять поехало вниз – Путину доверяет уже менее трети россиян – 31,7% — он снова обновил свой исторический минимум.

И это – ВЦИОМ! А что на самом деле? Что думают граждане, протестующие против «скверных» храмов? И уже не только в Екатеринбурге. Питерцы, челябинцы, мурманчане, которым навязывают очередных, никуда не годных губернаторов? Пенсионеры, которые из-за Путина не могут, как планировали, выйти на заслуженный отдых? Подавляющее большинство россиян, которые благодаря «мудрой политике» путинского правительства, уже 6-й год подряд нищают?

Падение официального рейтинга доверия с 47,4% до 31,7% (май 2018 к маю 2019) – это еще хороший вариант. Якобы есть еще 30% наивных или запуганных, которые по привычке говорят: «Путину верим!»

Гость|31.05.2019 14:38|

penzainform.ru писал(a):

при средней пенсии в 14 тысяч рублей пенсионеры могут тратить не более 200 рублей в день после вычета расходов на жилье, жизненно необходимые лекарства и предметы личной гигиены
А при пенсии в 8 тысяч рублей только ложись и помирай. Ни питание, ни лекарства тебе в этом случае не полагаются.

Гость|31.05.2019 14:40|

Гость писал(a):

А при пенсии в 8 тысяч рублей только ложись и помирай.
Хотя ты пахал на это государство с 20 лет и платил налоги А пенсия всего 8 тысяч

Гость|31.05.2019 14:40|

Стыдно перед нашими бабушками и дедушками за то, что в старости они обречены на нищее существование.

Гость|31.05.2019 14:41|

Гость писал(a):

Якобы есть еще 30% наивных или запуганных, которые по привычке говорят: «Путину верим!»
это те, кто кормится вместе с Путиным

Гость|31.05.2019 14:43|

давайте не будем голосовать за единую россию- хотя бы с этого начнем!

Гость|31.05.2019 14:46|

Гость писал(a):

Хотя ты пахал на это государство с 20 лет и платил налоги А пенсия всего 8 тысяч
Вопрос - куда ушли налоги. Выход из этого уродского тупика один - платить на себя со своей зарплаты, уйти от солидарной пенсии навсегда. Нечего кормить, таким образом, дармоедов ни дня не работающих, преступников. Но государству это не выгодно, тогда ПФ кормиться будет не с чего.

Гость|31.05.2019 14:47|

Гость писал(a):

давайте не будем голосовать за единую россию- хотя бы с этого начнем!
Да не больно то и хотелось, не голосуйте ради бога. Наши 72% подсчитанных голосов никуда от нас не денутся.

Гость|31.05.2019 14:49|

единая россия- предатель народа россии!

Гость|31.05.2019 14:51|

Гость писал(a):

Да не больно то и хотелось, не голосуйте ради бога. Наши 72% подсчитанных голосов никуда от нас не денутся.
Верно. Чем больше населения игнорирует выборы, тем краше результаты. В качестве примера: жители домов, которые уже снесены по-прежнему числятся в списках для голосования и ... "голосуют".

Гость|31.05.2019 14:55|

Если ты наехал на весь мир, подставил страну под санкции, поднял пенсионный возраст, довёл людей до того, что у большинства хватает денег только на еду и коммуналку, а сам занимаешься всякой херней, то твой «красный» рейтинг - пять процентов.

И социологи сильно льстят тебе.

Гость|31.05.2019 15:05|

Методичка поменялась

Новой причиной бедности россиян стала неблагоприятная экономическая обстановка в мире - пояснил Песков.

Раньше причинами служили послевоенная разруха, затянувшаяся на 74 года, и развал СССР.

Гость|31.05.2019 15:28|

Гость писал(a):

Гость|31.05.2019 14:40|

Стыдно перед нашими бабушками и дедушками за то, что в старости они обречены на нищее существование.

Одно радует-мы вообще до пенсии не доживем

Гость|31.05.2019 15:34|

Гость писал(a):

Отшумели парады и праздник, прошагали «бессмертные полки». И доверие опять поехало вниз – Путину доверяет уже менее трети россиян – 31,7% — он снова обновил свой исторический минимум.

И это – ВЦИОМ! А что на самом деле? Что думают граждане, протестующие против «скверных» храмов? И уже не только в Екатеринбурге. Питерцы, челябинцы, мурманчане, которым навязывают очередных, никуда не годных губернаторов? Пенсионеры, которые из-за Путина не могут, как планировали, выйти на заслуженный отдых? Подавляющее большинство россиян, которые благодаря «мудрой политике» путинского правительства, уже 6-й год подряд нищают?

Падение официального рейтинга доверия с 47,4% до 31,7% (май 2018 к маю 2019) – это еще хороший вариант. Якобы есть еще 30% наивных или запуганных, которые по привычке говорят: «Путину верим!»

Гость писал(a):
Отшумели парады и праздник, прошагали «бессмертные полки». И доверие опять поехало вниз – Путину доверяет уже менее трети россиян – 31,7% — он снова обновил свой исторический минимум.

И это – ВЦИОМ! А что на самом деле? Что думают граждане, протестующие против «скверных» храмов? И уже не только в Екатеринбурге. Питерцы, челябинцы, мурманчане, которым навязывают очередных, никуда не годных губернаторов? Пенсионеры, которые из-за Путина не могут, как планировали, выйти на заслуженный отдых? Подавляющее большинство россиян, которые благодаря «мудрой политике» путинского правительства, уже 6-й год подряд нищают?

Падение официального рейтинга доверия с 47,4% до 31,7% (май 2018 к маю 2019) – это еще хороший вариант. Якобы есть еще 30% наивных или запуганных, которые по привычке говорят: «Путину верим!»

Не переживайте! Уже все хорошо!!!

ВЦИОМ стал по-другому измерять доверие россиян к Путину, его рейтинг за неделю вырос с 31% до 72%

Сегодня, 31 мая, на сайте ВЦИОМа появились результаты аналогичного опроса, но с другим вопросом.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 72,3% респондентов (не доверяют 23,7%)

Песков заявил, что в Кремле довольны результатами нового опроса

«Нет разных рейтингов у президента. У президента один рейтинг, он формируется по результатам того, как люди оценивают работу президента, результаты этой работы», — сказал Песков.

В Кремле довольны работой социологов, но «безусловно» п

Гость|31.05.2019 15:35|

В Кремле довольны работой социологов, но «безусловно» продолжат задавать им вопросы об их работе, если они появятся.

Песков сказал, что участвовал в подготовке 15 «Прямых линий» Владимира Путина и замечает, что часто социология ошибается. «Если смотреть на цифры, получается, что можно одобрять, но не доверять. Или доверять, но не одобрять», — прокомментировал он.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость