Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|07:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
30.05.2019|09:20

Пережить жару и не подорвать здоровье помогут головной убор, одежда светлых тонов из натуральных тканей, много воды и отказ от прогулок днем, когда солнце наиболее активно. Об этом РИА Новости рассказали опрошенные медики.

По словам врача-терапевта Екатерины Ивановой, следует избегать резкого перепада температур, так как при выходе на жару из сильно охлажденного кондиционером помещения может произойти спазм сосудов.

Кардиолог, кандидат медицинских наук Сергей Анисимов добавил, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и другими хроническими болезнями надо быть особо осторожными в жару. «Если человеку уже стало плохо — у него кружится голова, его тошнит, может быть, он потерял сознание — его следует отвести в прохладное помещение, смочить лицо водой или наложить прохладную повязку на лоб, дать ему воды, если он в сознании», — сказал он. Врач добавил, что если пострадавшему не стало лучше, необходимо вызвать врача.

Аномальная жара пришла в Москву во вторник, 28 мая. 29 мая стал самым теплым днем с начала 2019 года, воздух прогревался до 30-31 градуса. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится до 30 мая.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 09:38|

а что будет в июне

Дмитрий Н. Мотовилов|30.05.2019 09:46|

Гость писал(a):

а что будет в июне
Не надо было кое-кому лаять на новатора...

Дмитрий Н. Мотовилов|30.05.2019 09:54|

Регулирование климатических показателей доступно специалистам безмашинных технологий.

Есть серьёзные подтверждения действенности таких технологий, и они могут принести большую пользу планете и человеку.

Но общество должно прежде всего принять таких специалистов в качестве управленцев нового формата. То есть, они должны быть востребованы и призваны на новую государственную службу.

Однако при сложившихся исторически тупизне мышления и низости морально-этических представлений (что мы и видим на этом форуме), призыв новых специалистов оказывается невозможным...

Гость|30.05.2019 13:43|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Однако при сложившихся исторически тупизне мышления и низости морально-этических представлений (что мы и видим на этом форуме), призыв новых специалистов оказывается невозможным... :(
Срочно "отвести его в прохладное помещение, смочить лицо водой или наложить прохладную повязку на лоб, дать ему воды, если он в сознании»

Гость|30.05.2019 13:43|

Построили такую хорошую библиотеку им.М.Ю.Лермонтова на пр.Строителей 168,а вот неужели нет денег на кондиционеры?Я ежедневно хожу на разные мероприятия в библиотеку и мы там все задыхаемся!

Гость|30.05.2019 13:48|

Пока было прохладно, Мотю было не видно и не слышно - как только жара - Мотя во всех новостных лентах комментит. Мотя как змея - только при потеплении из норы выползает.

Гость|30.05.2019 13:53|

Купите и поставьте кондиционер в зале,где изучают ин.языки в библиотеке!Задыхаемся!В современной библиотеке и нет кондиционеров!Позор просто!

Гость|30.05.2019 13:55|

Кто принимал здание библиотеки им.Лермонтова на пр.Строителей?Почему нет кондиционеров!Могли бы даже поставить бесплатные кулеры с водой!

Гость|30.05.2019 13:57|

Несколько лет назад ,как обещали поставить бесплатные кулеры с водой в поликлинике на ул.Гагарина,табло повесить..НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ДО СИХ ПОР!ПОЗОРИЩЕ!

Гость|30.05.2019 13:59|

В тц почему то в туалетах чисто и нет запаха,а вот в библиотеке им.Лермонтова на пр.Строителей в туалете конечно чисто,но запах стойкий и никогда нет бумаги туалетной.С таким отношением я лучше в кино буду ходить,чем книги читать.Элементарные вещи не могут сделать и предоставить!

Гость|30.05.2019 18:27|

Ты туда срать столь ходишь

Гость|30.05.2019 19:03|

Гость писал(a):

В тц почему то в туалетах чисто и нет запаха,а вот в библиотеке им.Лермонтова на пр.Строителей в туалете конечно чисто,но запах стойкий и никогда нет бумаги туалетной.
Выбирай книжку со cтраницами помягче и вперёд!

Гость|30.05.2019 20:39|

А что в туалете бумага только для этого?Независимо кто и зачем ходит в туалет,там должны быть жидкое мыло,вода,туалетная бумага и работать сушилки.А иначе для чего такие туалеты?Нет конечно есть туалеты и без дверей,нынче в новостях два раза писали про это, но по ТВ каждый день говорят о технологиях,инновациях и прорывах в будущее))Кстати сегодня в библиотеке в некоторых залах была включена вентиляция,и бумага в туалетах была))первый раз за полгода.Сушилки не работали.

Гость|30.05.2019 20:49|

Гость писал(a):

Независимо кто и зачем ходит в туалет,там должны быть жидкое мыло,вода,туалетная бумага и работать сушилки
И кофа с ванной.

Имя: Гость