Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|13:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
30.05.2019|10:25

Правительство рассматривает возможность уравнять ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для россиян и иностранцев. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, пишет ТАСС.

В настоящее время ставка НДФЛ для граждан России составляет 13 процентов, для иностранцев — 30 процентов. Речь идет о том, чтобы сделать для иностранцев ставку, аналогичную той, которая действует для россиян, пояснил министр.

В России с 2019 года увеличилась ставка налога на добавленную стоимость (НДС) — она выросла с 18 до 20 процентов. В Минфине подсчитали, что это будет приносить бюджету около 600 миллиардов рублей в год. В процессе обсуждения налоговых изменений также предлагалось перейти к прогрессивной шкале НДФЛ или просто повысить ставки этого налога. Однако в кабмине тогда сочли, что эти меры будут неоправданно тяжелыми для россиян.

Позже Силуанов заявлял, что НДФЛ в России не будут поднимать как минимум в ближайшие шесть лет. Он пояснял, что текущая ставка этого налога является конкурентным преимуществом страны.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 10:59|

Дыма без огня не бывает.

Меня терзают смутные сомнения,что наши "правители"

замышляют какую-то каверзу.

Гость|30.05.2019 11:21|

penzainform.ru писал(a):

будет приносить бюджету около 600 миллиардов рублей в год.

А, людям нищету.

Гость|30.05.2019 11:32|

Олигафрены под себя законы делают.

Гость|30.05.2019 13:22|

Ушлепки продажные

Гость|30.05.2019 13:29|

Все доходы от продажи за границу нефтепродуктов и газа переводятся в заграничные же финансовые активы и лежат почти мёртвым грузом не принося пользы населению России и не идут ни накакие инфраструктурные проекты внутри страны. Товарищ Сталин бы за такое всех эти набиулиных и силуановых давно бы расстрелял как последних собак.

Гость|30.05.2019 13:39|

Гость писал(a):

Товарищ Сталин бы за такое всех эти набиулиных и силуановых давно бы расстрелял как последних собак.
Ну скажем им даже на свет не дали бы появиться, не говоря о таких должностях.

Гость|30.05.2019 13:45|

Давайте лучше уровняем зарплату!Я хочу как у депутата!

Гость|30.05.2019 13:46|

Ждём повышения НДФЛ. Пенсионная реформа тоже начиналась с клятвенных заверений, что повышения пенсионного возраста не будет. Как только начинают наши управители что-либо обещать с честными глазами - жди беды.

Гость|30.05.2019 13:49|

Мало того что нет рабочих мест,пенсионный возраст подняли,на биржу не ставят,цены на все растут,так решили свой народ пусть дохнет,поможем иностранцам!!!Нет!Так экономику не поднять,даже школьник понимает ,что этим вы убьете местного производителя,российского,потому как он не конкурент.А также под словом иностранец подразумевается не только дальнее зарубежье,но и ближнее.А это уже геноцид своего народа!У нас есть пример Екатеринбурга,новости Вцик о понижения рейтинга..вот все эти новшества могут привезти только к взрыву!

Гость|30.05.2019 13:53|

Гость писал(a):

Давайте лучше уровняем зарплату!Я хочу как у депутата!
А меня бы устроила зарплата даже немецкого дворника.

Гость|30.05.2019 13:55|

Гость писал(a):

.А также под словом иностранец подразумевается не только дальнее зарубежье,но и ближнее.
Льготы под видом иностранцев будут получать подставные лица работающие на особо важных россиян.

Гость|30.05.2019 14:03|

Зачем? Например ротенберг гражданин Финляндии...

Гость|30.05.2019 14:11|

а может и зарплату уравняют

Гость|01.06.2019 09:23|

ключевое слово "УРАВНЯТЬ" . поднимут до 30% значит.

Имя: Гость