Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
29.05.2019|12:33

В России может появиться «отцовский капитал». С таким предложением выступила комиссия Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, пишет газета «Известия».

Такую субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.

Эта выплата будет сопоставима с маткапиталом, размер которого с 2017 года составляет 453 тысячи рублей. При этом она не является заменой маткапиталу, а дополняет его. Отец семейства сможет потратить эти деньги на свою накопительную пенсию, образование детей либо улучшение жилищных условий.

Реализацию проекта предполагается начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма.

Ранее сообщалось, что программу выплаты материнского капитала россиянкам, у которых появились двое или более детей, планируется продлить с 2021 до 2024 года. Однако в Пенсионном фонде России, выступающем администратором программы, заявили о преждевременности подобных прогнозов.

4 апреля сообщалось, что правительство рассматривает возможность выделения материнского капитала за рождение первого ребенка. Инициатива обсуждается наравне с другими вариантами в рамках программы по поддержке молодых семей и стимулированию рождаемости.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 12:51|

мы живём в самой лутшей стране мира и все нам заавидуют

Гость|29.05.2019 14:22|

А еще надо за 4-го бабушкин капитал, потом дальше до седьмого колена - но это только для цыганят.

Гость|29.05.2019 16:10|

В СССР без капиталов рожали и не боялись. Потому то уверенность была и стабильность, и работа! И детям все бесплатно! И дети здоровые были! Капиталами рождаемость не повысить!

Гость|30.05.2019 01:03|

мои родители при Брежневе родили нас 6х детей ,работа была,зп достойная,квартиру и в все в квартиру сами заработали,дача,жигули и мотоцикл,ничего не было в кредит!Каждый год летний лагерь хоть на все лето бесплатно.каждый год с родителями ездили в отпуск в Белоруссию.Сейчас мы их дети ничего этого не имеем.поэтому по 1-2 ребенка и хорош.и то это дети рожденные в конце 90х и начале 2000х.в кризис кто будет рожать?работа не стабильная.концы с концами и без детей сводим.

Гость|30.05.2019 01:19|

какие могут быть дети,если в туалетах даже нет дверей?Себе любимым столько зп и льгот выписывают,ремонты,покупка авто служебного и тд..пусть сами рожают

Гость|30.05.2019 01:22|

только без мозгов мужчина станет плодить детей.на его шее жена и дети.с нынешней тякучкой на любой работе.о каких детях идет речь?и даже муж и жена сейчас не в состоянии обеспечить самым необходимым одного ребенка.цены давно реальные видели на все?

Гость|30.05.2019 03:52|

Кушать дорого, одеваться, обуваться дорого, з/п смешные. ЖКХ , это вообще просто убивает наповал любую семью , с его мусором и ремонтом. Ни какого клиренса впереди,какие могут быть дети в таких спартанских условиях.

Гость|30.05.2019 04:00|

У гаранта рейтинг 31% , а было 146%, ну этим всё сказано. Каково житие наше.

Дмитрий Н. Мотовилов|30.05.2019 04:52|

Прошу ввести лично для меня соседский капитал. На цели моего пенсионного поддержания. Много работал по благоустройству и незаметно способствовал деторождению.

Не возражаю также против введения новаторского капитала. Для справедливости.

Имя: Гость