Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|07:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
28.05.2019|11:14

В России вступил в силу приказ Минздрава о новых правилах обязательного медицинского страхования (ОМС), по которому для каждого жителя будет определена группа здоровья. Текст документа опубликован на сайте официального интернет-портала правовой информации.

Согласно документу, в ближайшие два года будет проведена диспансеризация и профилактический осмотр всех россиян, по результатам которых каждый получит определенную группу здоровья. Так, в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год. Если он забудет об этом, то получит соответствующее напоминание от медицинских работников или представителей страховой компании ОМС.

Помимо этого, новые правила ОМС обяжут страховые компании работать с обращениями и жалобами россиян, а также помогать им в случае возникновения спорных ситуаций. Так, если у пациента возникнут сомнения в качестве оказанных медицинских услуг, представители страховой компании должны будут назначить экспертизу.

16 мая сообщалось, что в Минтруде начали готовить поправки в законодательство, в соответствии с которыми в России будет увеличен оплачиваемый отпуск на один день для прохождения диспансеризации. До 20 июня планируется внести предложения в Трудовой кодекс, которые предоставят россиянам в возрасте от 40 лет право на дополнительный день отпуска ежегодно. При этом за работником будет сохраняться его рабочее место и средний заработок.

Ранее россиянам захотели начать выдавать генетические паспорта. Согласно указу президента России Владимира Путина ​«Об основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности», их внедрение должно помочь защитить россиян от биологических и химических угроз посредством сбора данных «о персональном геноме человека и формировании генетического профиля населения».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|28.05.2019 11:30|

penzainform.ru писал(a):

. Так, в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год.
При многих хронических заболеваниях и старости гражданин до больницы не имеет сил добраться, не то что день ползать к врачам.

Гость|28.05.2019 12:23|

Срать я хотел на эти правила! 50 с лишним без правил прожил, и дальше проживу без них. А вы, молодёжь, соблюдайте, может и проживёте дольше... а может и меньше..))

Гость|28.05.2019 12:29|

Да вы у нас карлсон, мужчина в полном расцвете своих сил. Малыш, полетели на крышу минздрава, немножко побезобразничаем.

Гость|28.05.2019 12:33|

От постоянных хождений по россиянским больницам скорее получишь инфаркт с инсультом. Лично видел пенсионера откинувшего коньки в больничной очереди. Перешагнул через труп и решил к врачу не ходить, опасное это дело.

Гость|28.05.2019 13:21|

penzainform.ru писал(a):

увеличен оплачиваемый отпуск на один день для прохождения диспансеризации.
вы шутите? 1 день? за один день можно только отстоять очередь, чтоб записаться к нашим специалистам

Гость|28.05.2019 13:22|

penzainform.ru писал(a):

Так, в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год. Если он забудет об этом, то получит соответствующее напоминание от медицинских работников или представителей страховой компании ОМС.
А если я не хотю? Тогда чё? Будете лишать нищенских больничных?

Гость|29.05.2019 01:32|

Я читала Ю.Вознесенскую.сначала присвоят код здоровья.потом прикинут сколько осталось жить этому человеку и тд.

Гость|29.05.2019 05:59|

Гость писал(a):

Я читала Ю.Вознесенскую.сначала присвоят код здоровья.потом прикинут сколько осталось жить этому человеку и тд.
задумано то примерно так. тем более гарантированные 15 мильёнов на всю разинянию пока не получаются. а международные сионистские круги такого терпеть не собираются. но - НО! - как всегда, палка, она же о двух концах... так что медикам недофинансированным нужно срочно наращивать бизнес-квалификацию по продаже этих групп "здоровья-нездоровья". в смысле - сразу - 2 именно справки. так как кому то нужно будет предъявить о своём геркулесии. а кому то - и бухенвальдии. ИИ по компам сведёт базу? вы слишком его ...э... идеализируете. не в раю чай эти базы. мало ли - где магнитная буря, где какой шустрый хакер - сбой случится. да и здоровье - это такая штука... то оно есть, то нет. то опять есть, то опять нет. так что рваческий бизнес вполне себе в рамках господствующих парадигм экономики и политики с философией

Гость|29.05.2019 06:04|

Так как россиянское государсво является жульническим, воровским, лживым и лицемерным, то и воспринимать эту новость как заботу о здоровье глупых гоев не следует.

Тут наверняка новый этап жульничества и воровства.

Имя: Гость