Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
27.05.2019|11:48

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сравнил «скверные протесты» в Екатеринбурге с расстрелом последнего российского царя Николая II и его семьи. Его слова передает «Интерфакс».

«Сегодня перед церковью — вызов. Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев», — заявил митрополит. Он также высказал уверенность в том, что россияне должны оставаться народом, чьим «базисом» является православие и Русская православная церковь (РПЦ).

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что РПЦ строит в среднем три храма в сутки. «Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается», — отметил предстоятель РПЦ на освящении храма Всех Святых в Страсбурге.

В мае в Екатеринбурге прошли акции протеста против строительства собора святой Екатерины, который планируют возвести к празднованию 300-летия города в 2023 году. Горожане прорывались на охраняемую территорию с требованием сохранить сквер, валили забор на стройплощадке, происходили столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорили к административным арестам от 2 до 15 суток.

Исследователи ВЦИОМ выяснили, что почти три четверти жителей Екатеринбурга (74 процента) против строительства храма в городском сквере. Екатеринбургская епархия попросила отложить минимум на месяц проведение опроса о месте строительства храма святой Екатерины для «успокоения» граждан.

Царскую семью расстреляли в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в соответствии с постановлением исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Вместе с последними Романовыми были также расстреляны члены царской свиты.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 12:05|

Властолюбие - страшный грех.

Гость|27.05.2019 12:17|

храм в сквере - скверный храм.

И опять попы врут! На момент расстрела Николашка САМ отрекся от престола.

И те же попы бегали за большевиками с криками "вся власть от бога".

Вот бы еще жрецам мощей бы найти николашкиных. вот бы им счастье привалило.

Гость|27.05.2019 12:19|

penzainform.ru писал(a):

Екатеринбургская епархия попросила отложить минимум на месяц проведение опроса о месте строительства храма святой Екатерины для «успокоения» граждан.
Ждем приезда "мамой клянусь", которые за храм будут?!

Гость|27.05.2019 12:20|

Совсем с катушек слетели.

Гость|27.05.2019 12:20|

Задача руководства секты РПЦ МП создания условий для того, что бы прихожане совсем отвернулись от этой секты?

Гость|27.05.2019 12:21|

penzainform.ru писал(a):

что без Бога ничего не получается», — отметил предстоятель РПЦ
у торгашей из ЗАО РПЦ точно ничего бы не получилось без восточно-иудейских сказок.

Не свалить ли им на историческую родину своего вымысла, оставив Россию в покое?

Гость|27.05.2019 12:24|

penzainform.ru писал(a):

Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается
"ваш" - это какой?

Кучка жрецов, выкапывающих людей, и твоя из них мощи?

А что там у вас с томасом и рукоположением?

Совсем сектанты офигели.

Что ты там против атеизма имеете? Содрали свой вымысел с египетского, и теперь превозносите его как истину?

Вот только дурачков все меньше и меньше, кто верит вашему бреду, выходящему из бородатых отверстий.

Гость|27.05.2019 12:27|

за 1880-1917 годы было убито: (1) детей до 5 лет — 158 млн., (2) взрослых в «мирные» времена — 18 млн., (3) в дни революций и бунтов — 3 млн., (4) в русско-японскую войну, — 1 млн., считая и тех, кто умер от ран, погиб в плену, (5) в 1-ю мировую воину — 8 млн. чел. Всего —188 млн. Но были смерти от производственных травм, отравлений, самоубийств, от всего того, что называется «зверским трудом». По статистическим документам все тех же лет это – 3-4 миллиона взрослых и подростков ежегодно, считая и город, и деревню, и русских, и нерусских. За 1880-1916 годы – это не менее 110-130 миллионов человек…

В целом – за 1880-1916 годы – от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм и т. д. – было убито не менее 308 миллионов человек…

Не будь этих преступлений царизма и мирового капитала в России к 1917 году жило бы не менее 520 миллионов человек…

Святой человек! Для жрецов любой выгодный СЕГОДНЯ - сразу святой

Гость|27.05.2019 12:28|

Павла I РПЦ не канонизирует, видимо, по причине его западнических замашек, а Александра II потому, что он освободил крестьян от крепостной зависимости, в том числе и крепостных, принадлежащих православным монастырям, угнетаемых с особой жестокостью. Крепостные, принадлежащие РПЦ бунтовали особенно часто. Эти волнения подавлялись с особой жестокостью. Александр II, вообще, сейчас замалчивается новой российской историографией и так, будто его и не было вовсе.

Потому что Павел I и Александр II радели о России и многое для нее сделали, а Николашка 2 страну променял на свою жену и детей

Потому, что канонизация обусловлена политическими мотивами и не более.

Чтобы признать развал страны закономерным и легитимным, необходимо было выставить её как империю зла, а большевиков -чем-то для неё чуждым. С этой точки зрения Николай 2 был идеальным кандидатом:

а) убит по приказу не Романовых, а большевиков,

б) был православным.

А больше для мученика ничего и не надо.

Гость|27.05.2019 12:29|

В принципе он причислен к лику святых как Страстотерпец, т. е. как человек погибший мученической смертью во славу Христа.

Но как тогда быть с миллионами его подданых которых растерзала гражданская война, фронты первой мировой. как быть с теми кого убила революция произошедшая лично по его вине, причем убила по обе стороны баррикад, зверств хватало со всех сторон...

Какой он к дьяволу страстотерпец?

он мерзавец. любивший стрелять кошек и собак в дворцовом парке (3..4 тыс. шт в год - официальный отчет императорского охотничьего ведомства), и лениво написавший в дневнике в день Кровавого Воскресенья, когда в Москве кровь текла потоками , -Сегодня никаких событий НЕ БЫЛО....

Это не страстотерпение.

Это месть озверевшего от ненависти к нему народа

Его хотело убить так много людей что даже непонятно как он целый год продержался под охраной большевиков.

Гость|27.05.2019 12:32|

Вот попов плющит. Николашка отрекся от престола сам и это факт а по этому он ни кто и расстреляли его и его семью что бы раз и навсегда покончить с царизмом.

Гость|27.05.2019 12:34|

penzainform.ru писал(a):

чьим «базисом» является православие и Русская православная церковь (РПЦ)
Сами на придумывают и втуляют всякую хрень/

Гость|27.05.2019 12:36|

и так народ в храмы не ходит а теперь еще меньше будет.

Гость|27.05.2019 12:40|

Большинство людей в России, называющих себя православными, таковыми не являются. Всё их православие заключает в ношении крестиков. Всё остальное время они бухают, бьют жён и детей и ненавидят весь мир. Стоит ли говорить, что они не читали священных писаний, знать не знают, что там написано, никаких постов не соблюдают, в церковь не ходят, а православные праздники служат им как дни, когда можно официально ужраться в говнину. При своём мнимом православии они уважают советские времена

Гость|27.05.2019 12:42|

а такое особенно бесит бородатых мужиков в платьях:

Вот моя ситуация: я живу в России, пусть и в мультиконфессиональной стране, но все таки преимущественно в православной. Прошла обряд крещения, хоть и в несознательном возрасте. Я с огромным уважением отношусь к верующим людям, но не могу я принять Православие за веру, душа не принимает никак. Я не хочу ходить в церковь, мне не нравятся все эти условности и обряды: службы, крестные ходы, попы с кадилами, ношение крестика, посты, приложение к иконам, мощам, и.т.д. На меня все эти обряды не влияют никак. Я посещала храмы, монастыри, но все это на меня никак не действует, нет чего-то такого (я не знаю, как это называется, наверно благоговение).

Я не верю в Бога как в эфемерного «мужчину с бородой», но я всей Душой верю, что есть Высшая сила, которая ведет нас, видит нас, дает по носу, помогает в трудный час. Просто в Высшие силы. Я НЕ МОГУ НИКАК ПРИНЯТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДУШОЙ.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость